REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 76 cm (RD12445) beige Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügiges 115 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für längere Reisen und umfangreiche Gepäckstücke.
• Robustes Polypropylen-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und Beschädigungen während des Transports.
• Praktisches TSA-Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit für das Gepäck und ermöglicht problemlose Kontrollen an Flughäfen.
• Vier 360° drehbare Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren des Koffers in jede Richtung für maximalen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Großer XL Trolley 51 x 32 x 76 cm mit... Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Großer XL Trolley 51 x 32 x 76 cm mit... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 11 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte beige Koffer-Arena Redolz Essentials 11 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte beige 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 11 Trolley Beige 78cm - Beige Kaufland REDOLZ Essentials 11 Trolley Beige 78cm - Beige 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 76 cm (RD12445)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Großer XL Trolley 51 x 32 x 76 cm mit Dehnfalte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 11 Trolley Beige 78cm - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 76 cm (RD12445) beige

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 76 cm (RD12445) beige - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität in einem beeindruckenden Design. Mit seinem geräumigen Volumen von 115 Litern bietet er reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien, egal ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder einen längeren Urlaub planen. Das robuste Polypropylen-Gehäuse schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Trolley zu einem langlebigen Reisepartner.

Maximaler Komfort auf allen Wegen

Die vier 360° drehbaren Rollen garantieren müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, wodurch Sie den Koffer bequem und ohne Rückenschmerzen ziehen können. Dank der Tragegriffe oben und seitlich haben Sie zudem die Flexibilität, das Gepäckstück bei Bedarf auch in der Hand zu tragen. Der ergonomische Aufbau dieses Modells macht Ihre Reise zu einem angenehmen Erlebnis.

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 76 cm (RD12445) beige Test

5/5
★★★★★ Tolle Optik, robust und praktisch
Buecherkatze Mai 2025

Dieses geräumige und gut strukturierte Beautycase passt ideal in große Rollkoffer. Es überzeugt durch sein ansprechendes Design und zeigt sich zudem robust. Lediglich das Knirschen des Innenmaterials ist etwas störend, doch bei diesem Preis ist das leicht zu verschmerzen. Ein tolles Accessoire für Reisen!.

5/5
★★★★★ Toller Handgepäckkoffer zum fairen Preis
Irena Mai 2025

Der REDOLZ-Koffer (40 x 20 x 55 cm) überzeugt mit einem modernen, schlichten Design und hochwertiger Verarbeitung. Er ist leicht und entspricht den Handgepäck-Vorgaben, ideal für Reisen. Die ruhigen, beweglichen Rollen und der stabile Teleskopgriff erleichtern das Manövrieren. Der durchdachte Innenraum bietet Spanngurte sowie ein zusätzliches Fach mit Reißverschluss für eine optimale Organisation.

Ein integriertes Zahlenschloss lässt sich unkompliziert einstellen und funktioniert einwandfrei. Bisher erfüllt der Koffer alle Erwartungen und hinterlässt einen soliden Eindruck. Besonders beeindruckt der Preis-Leistungs-Verhältnis. Der REDOLZ-Koffer ist eine ausgezeichnete Wahl für Reisende, die Wert auf Funktionalität und Design legen.

4/5
★★★★☆ Recht stabil und ausreichend Platz
T.k. September 2024

Ich verwende den Koffer für Kinderschminke und bin mit seiner Stabilität zufrieden. Er bietet ausreichend Platz für eine Grundausstattung. Allerdings ziehe ich einen Stern ab, da sich der Schultergurt mehrmals gelöst hat, was zum Fall des Koffers führte. Um Schäden zu verhindern, benutze ich den Schultergurt inzwischen nicht mehr.

5/5
★★★★★ Kleine Koffer mit Stau,wunder
Kumpel Juli 2025

Ein guter Produkt gute Ausstattung gut zu gebrauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
4,3 kg
76 cm
32 cm
115 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram