REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 76 cm (RD12445) olive Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 76 cm hohe Trolley bietet ein großzügiges Volumen von 115 Litern für ausreichend Stauraum auf längeren Reisen.
• Mit vier 360° drehbaren Rollen lässt sich der Koffer mühelos manövrieren und gleitet sanft über verschiedene Untergründe.
• Das robuste Polypropylen-Gehäuse schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und Beschädigungen während des Transports.
• Praktische Ausstattung mit TSA-Zahlenschloss, Raumteiler und Kreuzspanngurten für eine sichere und organisierte Aufbewahrung des Reisegepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Großer XL Trolley 51 x 32 x 76 cm mit... Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Großer XL Trolley 51 x 32 x 76 cm mit... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 11 Trolley Olive olivgrün 78cm - Olive Kaufland REDOLZ Essentials 11 Trolley Olive olivgrün 78cm - Olive 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 11 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte oliv Koffer-Arena Redolz Essentials 11 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte oliv 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 76 cm (RD12445)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Großer XL Trolley 51 x 32 x 76 cm mit Dehnfalte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 4 Rollen Trolley 76 cm mit Dehnfalte oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 11 Trolley Olive olivgrün 78cm - Olive Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 76 cm (RD12445) olive

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 76 cm (RD12445) olive - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser geräumige Hartschalenkoffer bietet Ihnen ein beeindruckendes Volumen von 115 Litern und überzeugt durch seine robuste Konstruktion aus Polypropylen. Mit seinem olivgrünen Design sticht der Trolley nicht nur optisch hervor, sondern gewährleistet auch höchste Funktionalität auf Ihren Reisen. Erleben Sie müheloses Manövrieren dank der vier 360° drehbaren Rollen, die Ihnen maximale Bewegungsfreiheit in belebten Flughäfen oder engen Hotelfluren ermöglichen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses XL-Trolleys bietet Ihnen clevere Lösungen für eine strukturierte Packweise. Nutzen Sie den praktischen Raumteiler, um Ihre Kleidung übersichtlich zu sortieren. Die integrierten Netz- und Reißverschlussfächer eignen sich hervorragend für kleinere Gegenstände, während der Kreuzspanngurt Ihre Habseligkeiten sicher an Ort und Stelle hält. So bleiben Ihre Sachen selbst bei turbulenten Reisen stets geordnet und griffbereit.

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 76 cm (RD12445) olive Test

5/5
★★★★★ Tolle Optik, robust und praktisch
Buecherkatze Mai 2025

Dieses großzügige und gut strukturierte Beautycase passt ideal in größere Rollkoffer. Es besticht durch seine ansprechende Optik und robuste Verarbeitung. Einziger Wermutstropfen ist das leichte Knirschen des Innenmaterials, aber bei diesem Preis ist das leicht zu verzeihen. Perfekt für Reisende, die Wert auf Stil und Funktionalität legen!.

5/5
★★★★★ Toller Handgepäckkoffer zum fairen Preis
Irena Mai 2025

Der REDOLZ-Koffer (40 x 20 x 55 cm) begeistert auf den ersten Blick mit modernem Design und hochwertiger Verarbeitung. Leicht und handlich, entspricht er den Handgepäck-Vorgaben und ist ideal für Reisen. Seine leisen Rollen und der stabile Teleskopgriff ermöglichen eine mühelose Manövrierbarkeit.

Innen bietet der Koffer durchdachte Aufteilung mit Spanngurten und einem zusätzlichen Reißverschlussfach für ordentliche Organisation. Das integrierte Zahlenschloss lässt sich spielend leicht einstellen und funktioniert einwandfrei. Insgesamt erfüllt der Koffer die Erwartungen voll und macht einen soliden Eindruck – der perfekte Begleiter für Reisende, insbesondere zu diesem Preis. Ideal für alle, die auf der Suche nach einem funktionalen und stilvollen Handgepäckstück sind.

4/5
★★★★☆ Recht stabil und ausreichend Platz
T.k. September 2024

Ich verwende den Koffer für Kinderschminke und bin von seiner Stabilität und dem großzügigen Platzangebot für die Grundausstattung begeistert. Allerdings musste ich einen Punkt abziehen, da sich der Schultergurt mehrmals gelöst hat und der Koffer dadurch gefallen ist. Aus Sorge vor Schäden benutze ich den Schultergurt mittlerweile nicht mehr.

5/5
★★★★★ Kleine Koffer mit Stau,wunder
Kumpel Juli 2025

Ein guter Produkt gute Ausstattung gut zu gebrauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
4,3 kg
76 cm
32 cm
115 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram