Bench Seattle 4-Rollen-Trolley 79 cm (82111) dark olive Hartschalenkoffer

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Hartschalenkoffer aus ABS-Kunststoff bietet mit 92 Litern Volumen ausreichend Platz für längere Reisen.
• Dank vier 360° drehbarer Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos und wendig durch belebte Flughäfen manövrieren.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet sicheren Schutz des Gepäcks bei gleichzeitiger Kontrollfähigkeit durch Sicherheitsbehörden.
• Mit praktischen Innenfächern, Kreuzspanngurten und einem arretierbaren Teleskopgriff bietet der Koffer durchdachte Funktionalität für organisiertes Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bench großer Hartgepäck Check-in Koffer | XL Trolley 48 x 28 x 79 cm aus Amazon Marketplace Bench großer Hartgepäck Check-in Koffer | XL Trolley 48 x 28 x 79 cm aus Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Bench. Hartschalen-Trolley Seattle, 4 Rollen, ABS Otto Bench. Hartschalen-Trolley Seattle, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Bench Seattle 4 Rollen Trolley L 79 cm oliv Koffer-Arena Bench Seattle 4 Rollen Trolley L 79 cm oliv 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Bench Seattle 4 Rollen Trolley L 79 cm - Grün Kaufland Bench Seattle 4 Rollen Trolley L 79 cm - Grün 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Bench Seattle 4-Rollen-Trolley 79 cm (82111)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Bench. Hartschalen-Trolley Seattle, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Bench großer Hartgepäck Check-in Koffer | XL Trolley 48 x 28 x 79 cm aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Bench Seattle 4 Rollen Trolley L 79 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Bench Seattle 4 Rollen Trolley L 79 cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

Testbericht Bench Seattle 4-Rollen-Trolley 79 cm (82111) dark olive

Bench Seattle 4-Rollen-Trolley 79 cm (82111) dark olive - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität in einem eleganten Design. Mit seinem geräumigen Volumen von 92 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, egal ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder einen längeren Urlaub planen. Das robuste ABS-Material sorgt für hervorragenden Schutz Ihres Gepäcks, während die ansprechende dunkelgrüne Farbe für einen zeitlosen Look sorgt.

Mühelose Mobilität auf allen Wegen

Genießen Sie maximalen Komfort während Ihrer Reisen. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein leichtes und geräuschloses Manövrieren selbst in engen Flughafengängen oder belebten Bahnhöfen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Trolley bequem und ergonomisch ziehen können. Mit einem Gewicht von nur 4,25 kg bleibt Ihnen ausreichend Spielraum für Ihr Gepäck, ohne das Freigepäcklimit zu überschreiten.

Bench Seattle 4-Rollen-Trolley 79 cm (82111) dark olive Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Josh Juni 2025

Leicht robust und rollt gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung gut
Seb März 2025

Ganz gut verarbeitet und schöne Farbe. Für den Preis ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll gelaufen
zuhirhalloul Oktober 2024

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schicki
Ellen S August 2024

Alles super. Toller Koffer sieht schick aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Bench Seattle
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
48 cm
4,25 kg
79 cm
28 cm
92 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram