REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12444) olive Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Hartschalenkoffer aus widerstandsfähigem Polypropylen bietet ein Volumen von 80 Litern für umfangreiche Reiseausrüstung.
• Mit vier 360° drehbaren Rollen gleitet der Trolley mühelos über verschiedene Untergründe und ermöglicht leichtes Manövrieren.
• Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell einstellen und sorgt für ergonomisches Ziehen des Koffers.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet die sichere Verwahrung des Gepäcks und ermöglicht problemlose Sicherheitskontrollen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler, Netzfach und Reißverschlussfach erleichtert die Organisation der Reiseutensilien.
• Hochwertige Verarbeitung und praktische Ausstattung machen diesen Trolley zu einem zuverlässigen Reisebegleiter für vielfältige Einsatzzwecke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer M Trolley 46 x 28 x 66 cm mit Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer M Trolley 46 x 28 x 66 cm mit Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 11 Trolley Olive olivgrün 67cm - Olive Kaufland REDOLZ Essentials 11 Trolley Olive olivgrün 67cm - Olive 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 11 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Redolz Essentials 11 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12444)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer M Trolley 46 x 28 x 66 cm mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 11 Trolley Olive olivgrün 67cm - Olive Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12444) olive

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12444) olive - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Funktionalität und Stil in einem robusten Design. Mit seinem großzügigen Volumen von 80 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Trips, während das leichte Gewicht von nur 3,6 kg Ihr Gepäck nicht unnötig beschwert. Die olivgrüne Farbgebung verleiht dem Trolley eine zeitlose Eleganz, die auf jedem Flughafen Blicke auf sich zieht.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Der Koffer überzeugt mit seinem durchdachten Innenleben. Ein praktischer Raumteiler, ein Netzfach und ein zusätzliches Reißverschlussfach ermöglichen eine strukturierte Aufteilung Ihres Gepäcks. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Das aufklappbare Hauptfach erleichtert den Zugriff auf Ihre Habseligkeiten, sodass Sie auch unterwegs alles im Blick behalten. Diese intelligente Aufteilung macht das Packen zum Kinderspiel und spart wertvolle Zeit bei der Reisevorbereitung.

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12444) olive Test

5/5
★★★★★ Tolle Optik, robust und praktisch
Buecherkatze Mai 2025

Dieses geräumige Beautycase überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung und passt ideal in größere Rollkoffer. Es besticht nicht nur durch schickes Design, sondern auch durch Robustheit. Ein kleiner Nachteil ist das leichte Knirschen des Innenmaterials, doch bei diesem Preis ist das verzeihlich. Ideal für stilbewusste Reisende!.

5/5
★★★★★ Toller Handgepäckkoffer zum fairen Preis
Irena Mai 2025

Heute habe ich den REDOLZ-Koffer (40 x 20 x 55 cm) erhalten und bin insgesamt begeistert. Das moderne und schlichte Design wirkt sowohl optisch als auch haptisch hochwertig. Mit seinem leichten Gewicht und den handgepäckgerechten Abmessungen ist er ideal für Reisen geeignet.

Die Rollen gleiten ruhig und problemlos, während der Teleskopgriff stabil einrastet. Die durchdachte Innenaufteilung bietet Spanngurte und ein zusätzliches Reißverschlussfach, was die Organisation erleichtert. Das bereits integrierte Zahlenschloss lässt sich einfach einstellen und funktioniert tadellos.

Insgesamt hat der REDOLZ-Koffer meine Erwartungen erfüllt und macht einen soliden ersten Eindruck. Ich bin aktuell sehr zufrieden mit meinem Kauf, besonders angesichts des Preis-Leistungs-Verhältnisses.

4/5
★★★★☆ Recht stabil und ausreichend Platz
T.k. September 2024

Ich verwende den Koffer zur Aufbewahrung von Kinderschminke. Er wirkt robust und bietet ausreichend Platz für die Grundausstattung. Allerdings muss ich einen Punkt abziehen, da der Schultergurt mehrmals aufgegangen ist und der Koffer dadurch gefallen ist. Um Schäden zu vermeiden, nutze ich den Schultergurt mittlerweile nicht mehr.

5/5
★★★★★ Kleine Koffer mit Stau,wunder
Kumpel Juli 2025

Ein guter Produkt gute Ausstattung gut zu gebrauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
46 cm
3,6 kg
66 cm
28 cm
80 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram