REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12444) burgundy Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 80 Liter fassende Trolley aus robustem Polypropylen bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen.
• Mit TSA-Zahlenschloss und versenktem Schloss ausgestattet, gewährleistet er erhöhte Sicherheit für das Gepäck.
• Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten vielseitige Transportoptionen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler, Netzfach und Reißverschlussfach sorgt für eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer M Trolley 46 x 28 x 66 cm mit Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer M Trolley 46 x 28 x 66 cm mit Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 11 Trolley Burgundy weinrot 67cm - bordeaux/Dunkelrot Kaufland REDOLZ Essentials 11 Trolley Burgundy weinrot 67cm - bordeaux/Dunkelrot 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 11 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Redolz Essentials 11 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte rot 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12444)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer M Trolley 46 x 28 x 66 cm mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 11 Trolley Burgundy weinrot 67cm - bordeaux/Dunkelrot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12444) burgundy

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12444) burgundy - Eleganz auf Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser formschöne Hartschalenkoffer in edlem Burgundrot vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem geräumigen 80-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das robuste Polypropylen-Gehäuse optimalen Schutz für Ihren wertvollen Inhalt gewährleistet. Mühelose Mobilität erleben Sie dank der vier 360° drehbaren Rollen, die ein geschmeidiges Manövrieren selbst in engen Flughafengängen ermöglichen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach des Trolleys offenbart ein durchdachtes Innenleben, das Ihnen das Packen erleichtert. Ein praktischer Raumteiler, Netzfächer und Reißverschlusstaschen sorgen für perfekte Ordnung. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Clevere Details wie das versenkte TSA-Zahlenschloss bieten zusätzliche Sicherheit für Ihre Habseligkeiten, während Sie entspannt durch den Zoll gehen.

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12444) burgundy Test

5/5
★★★★★ Tolle Optik, robust und praktisch
Buecherkatze Mai 2025

Dieses geräumige und durchdacht gestaltete Beautycase passt hervorragend in größere Rollkoffer. Es überzeugt nicht nur durch seine ansprechende Optik, sondern ist auch sehr stabil. Ein kleines Manko ist das Geräusch des Innenmaterials, doch bei diesem Preis ist das leicht zu verkraften. Ideal für Reisende, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Toller Handgepäckkoffer zum fairen Preis
Irena Mai 2025

Der REDOLZ-Koffer (40 x 20 x 55 cm) überzeugt mit einem modernen, schlichten Design und hochwertiger Verarbeitung. Sein leichtes Gewicht und die Einhaltung der Handgepäck-Vorgaben machen ihn ideal für Reisen. Die ruhigen Rollen und der stabile Teleskopgriff ermöglichen eine mühelose Handhabung. Der durchdachte Innenraum bietet Spanngurte und ein zusätzliches Reißverschlussfach, was für Ordnung sorgt.

Das integrierte Zahlenschloss lässt sich unkompliziert einstellen und funktioniert gut. Insgesamt erfüllt der Koffer alle Erwartungen und hinterlässt einen soliden ersten Eindruck. Aktuell bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf, insbesondere für diesen Preis. Perfekt für reisefreudige Abenteurer, die Wert auf Style und Funktionalität legen!.

4/5
★★★★☆ Recht stabil und ausreichend Platz
T.k. September 2024

Ich verwende diesen Koffer für Kinderschminke und er scheint robust zu sein, mit ausreichend Platz für das Wesentliche. Allerdings ziehe ich einen Stern ab, da der Schultergurt mehrmals gerissen ist, was dazu führte, dass der Koffer runterfiel. Um weitere Schäden zu vermeiden, nutze ich den Schultergurt nicht mehr. Alles in allem eine praktische Lösung für die Aufbewahrung von Schminkutensilien.

5/5
★★★★★ Kleine Koffer mit Stau,wunder
Kumpel Juli 2025

Ein guter Produkt gute Ausstattung gut zu gebrauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
lila, rot
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
46 cm
3,6 kg
66 cm
28 cm
80 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram