REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12444) midnight blue Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 66 cm hohe Modell bietet ein großzügiges Volumen von 80 Litern für ausgedehnte Reisen.
• Die Hartschale aus Polypropylen schützt zuverlässig den Inhalt vor äußeren Einwirkungen und Beschädigungen.
• Vier 360° drehbare Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen.
• Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf die gewünschte Höhe einstellen.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss bietet Sicherheit und erleichtert Kontrollen an Flughäfen.
• Die durchdachte Innenaufteilung mit Raumteiler, Netzfach und Reißverschlussfach optimiert die Packordnung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer M Trolley 46 x 28 x 66 cm mit Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer M Trolley 46 x 28 x 66 cm mit Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 11 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Redolz Essentials 11 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 11 Trolley Midnight Blue dunkelblau 67cm - Dunkelblau Kaufland REDOLZ Essentials 11 Trolley Midnight Blue dunkelblau 67cm - Dunkelblau 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12444)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer M Trolley 46 x 28 x 66 cm mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 11 Trolley Midnight Blue dunkelblau 67cm - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12444) midnight blue

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12444) midnight blue - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer in elegantem Mitternachtsblau vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem geräumigen 80-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das robuste Polypropylen-Material zuverlässigen Schutz für Ihr Gepäck gewährleistet. Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren selbst in engen Flughafengängen und machen Ihr Reiseerlebnis angenehm und stressfrei.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Trolleys offenbart ein durchdachtes Organisationssystem. Ein praktischer Raumteiler, kombiniert mit Netz- und Reißverschlussfächern, ermöglicht eine übersichtliche Aufteilung Ihres Gepäcks. Der Kreuzspanngurt sorgt dafür, dass Ihre Kleidung während der Reise sicher an Ort und Stelle bleibt. Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre persönlichen Gegenstände, während es gleichzeitig den Anforderungen internationaler Flughäfen entspricht.

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12444) midnight blue Test

5/5
★★★★★ Tolle Optik, robust und praktisch
Buecherkatze Mai 2025

Dieses großzügig gestaltete Beautycase passt optimal in handelsübliche Rollkoffer. Es überzeugt nicht nur durch seine ansprechende Optik, sondern auch durch die stabile Verarbeitung. Ein kleiner Nachteil ist das Geräusch des Innenmaterials, doch bei diesem Preis kann man darüber hinwegsehen. Ideal für Reisen!.

5/5
★★★★★ Toller Handgepäckkoffer zum fairen Preis
Irena Mai 2025

Der REDOLZ-Koffer (40 x 20 x 55 cm) begeistert mit einem modernen und schlichten Design sowie hochwertiger Verarbeitung. Sein leichtes Gewicht und die handgepäckgerechten Maße machen ihn ideal für Reisen. Die leisen, leichtgängigen Rollen und der stabile Teleskopgriff sorgen für ein angenehmes Manövrieren.

Die durchdachte Innenaufteilung mit Spanngurten und einem zusätzlichen Reißverschlussfach ermöglicht eine ordentliche und funktionale Nutzung. Das integrierte, einfach einstellbare Zahlenschloss funktioniert einwandfrei. Insgesamt erfüllt der Koffer alle Erwartungen und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Aktuell bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und freue mich auf die erste Reise!.

4/5
★★★★☆ Recht stabil und ausreichend Platz
T.k. September 2024

Ich verwende den Koffer für Kinderschminke und er wirkt robust sowie geräumig für meine Grundausstattung. Allerdings habe ich einen Punkt abgezogen, da sich der Schultergurt mehrmals gelöst hat und der Koffer dadurch gefallen ist. Um Schäden zu verhindern, benutze ich den Schultergurt mittlerweile nicht mehr.

5/5
★★★★★ Kleine Koffer mit Stau,wunder
Kumpel Juli 2025

Ein guter Produkt gute Ausstattung gut zu gebrauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
46 cm
3,6 kg
66 cm
28 cm
80 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram