bosch Dog HPC MENUE Mini Adult Huhn Trockenfutter 2,4kg Hunde-Trockenfutter
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
Futtereigenschaften: getreidefrei
Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
16,19 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bosch HPC MENUE Mini Adult Tierwohl-Huhn 2,4kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
16,19 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 20,09 €
→ zum Angebot
-
Bosch HPC MENUE Mini Adult mit Tierwohl Huhn getreidefrei 1x2.4 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
16,49 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 19,48 €
→ zum Angebot
-
Bosch Hundetrockenfutter Adult Menue 2,4 kg Huhn & Kartoffel
ca. 1-3 Werktage
16,49 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 21,48 €
→ zum Angebot
-
Bosch HPC MENUE Mini Adult mit Tierwohl-Huhn| Hundetrockenfutter für...
Auf Lager
19,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,76 €
→ zum Angebot
Varianten:
bosch Dog HPC MENUE Mini Adult Huhn Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
bosch Dog HPC MENUE Mini Adult Huhn Trockenfutter 2,4kg Test
5/5
★★★★★
Schnelle Lieferung, Ware top!
Lieferung kam früher als es angekündigt wurde, Ware top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super Futter !!
Futter ist gut verträglich. Mein Hund fand es superlecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Trockenfutter
geeignet für
kleine Rassen
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
getreidefrei
Fütterungsempfehlung
Aktivität und Haltungsbedingungen ab. Bei gesteigerter Aktivität bitte Futtermenge entsprechend erhöhen. Bitte stets frisches Wasser bereitstellen., Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Rasse
Geschmacksrichtungen
Huhn
Verpackungsart
Beutel
Lebensphase
Adult
Lagerungsempfehlung
Bitte kühl und trocken lagern., Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Analytische Bestandteile
Calcium 1,3 %, Fettgehalt 12,0 %, Feuchte 10,0 %., Phosphor 1,05 %, Protein 22,0 %, Rohasche 6,4 %, Rohfaser 3,5 %, Umsetzbare Energie 362 kcal/100 g (15,18 MJ/kg)
Zusammensetzung
0,05 %)., 0,1 %), 0,2 %), 0,5 %), 4%), 7,5 %), 9 %), Chicorée (getrocknet, Dicalciumphosphat, Erbsen (getrocknet, Erbsenfasern, Erbsenstärke, Federmohn (getrocknet, Frisches Tierwohl-Huhn (40 %), Geflügelfett, Hagebutten (getrocknet), Kartoffel (getrocknet, Kartoffelstärke, Kürbis (getrocknet, Lachsöl, Leinsaat, Linsen (getrocknet, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Tapioka (getrocknet, frische Tierwohl-Pute (10 %)
Zusatzstoffe
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A 12.000 I. E., Hydrat) 45 mg, Jod (als Kalziumjodat, Vitamin D3 1.200 I. E., Vitamin E 70 mg. Spurenelemente je kg: Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, wasserfrei) 2 mg
Packungsgröße
2,4 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Nassfutter für Hunde-Modelle
Nassfutter für Junghunde Empfehlungen für 2026
Was zeichnet Hundefutter für kleine Rassen aus?
Mehr zu Snacks für alte Hunde
Nassfutter für ältere Hunde im Test
Hundefutter Huhn kompakt erklärt
Unsere Einschätzung zu Trockenfutter Welpen
Was zeichnet Nassfutter Welpen aus?
Beliebte Themen