Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter 7kg

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist hypoallergen und somit ideal für Hunde mit Futtermittelallergien.
• Es enthält hochwertige Zutaten wie Reis, Rübenfaser und Fischöl.
• Die analytischen Bestandteile sind optimal auf die Bedürfnisse von erwachsenen und älteren Hunden abgestimmt.
• Das Produkt wird in einem 7 kg Sack geliefert, der einfach zu lagern ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,09 €
Ø 52 €
52,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,49 €
Inhalt
1,5 kg14 kg7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,09 €
Ø 52 €
52,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,49 €
ab 52,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Hypoallergenic Moderate Calorie HME23 7kg + Überraschung für den... Zooland ROYAL CANIN Hypoallergenic Moderate Calorie HME23 7kg + Überraschung für den... 2-3 Werktage 52,09 € Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
• Royal Canin Vet Diet Hypoallergenic Moderate Energy 7 kg Amazon Marketplace Royal Canin Vet Diet Hypoallergenic Moderate Energy 7 kg Auf Lager 56,46 € Versand kostenfrei Gesamt 56,46 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Hypoallergenic... zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Hypoallergenic... 1-2 Tage 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie (HME 23) Hundefutter - 7 kg Medpets Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie (HME 23) Hundefutter - 7 kg vorrätig 58,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.09 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Hypoallergenic Moderate Calorie HME23 7kg + Überraschung für den Hund ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,09 € 7,44 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
Royal Canin Vet Diet Hypoallergenic Moderate Energy 7 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,46 € Versand kostenfrei Gesamt 56,46 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Hypoallergenic Moderate zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 56,49 € 8.07 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie (HME 23) Hundefutter - 7 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 58,95 € 8.4214 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 7 kg Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie - Hund vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 60,21 € 8.6014 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 60,21 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary HYPOALLERGENIC MODERATE CALORIE Trockenfutter für Hunde 7kg, ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 62,39 € 8.9129 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 62,39 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Hypoallergenic Moderate Calorie 7 kg, Grundpreis: € 9,28 Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,99 € 9.2843 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Hypoallergenic Moderate Calorie 7kg 7 kg Pellets, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 83,49 € 11.9271 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter 7kg

Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter 7kg: Die ideale Wahl für empfindliche Hunde

Das Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter 7kg ist speziell für Hunde mit Allergien und Ernährungssensibilitäten entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die auf die Bedürfnisse von Hunden aller Rassen abgestimmt ist. Mit hypoallergenen Eigenschaften und einer moderaten Kalorienzufuhr unterstützt dieses Futter den Gewichtserhalt und die Gesundheit des Harntrakts.

Hochwertige Zutaten für eine optimale Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Reis, Rübenfaser und Fischöl, die eine gesunde Verdauung und Haut unterstützen. Die Zusammensetzung aus Proteinhydrolysat und tierischen Fetten sorgt für eine gute Verträglichkeit und reduziert das Risiko von Futtermittelallergien. Sojaöl und Antioxidationsmittel tragen zur allgemeinen Gesundheit Ihres Hundes bei.

Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter 7kg Test

5/5
★★★★★ Hund wieder gesund
Jochen H Januar 2024

Mein Hund hatte Schwellungen an den Füßen und konnte kaum laufen. Trotz mehrerer Tierarztbesuche und anderen Empfehlungen, hat nur das Royal Canin Vet Diet Hypoallergenic seinem Zustand geholfen. Nach dem Wechsel zu diesem Futter zeigte sein Pfoten sich schnell verbessert und er konnte endlich schmerzfrei laufen.

Ich bin sehr dankbar und froh, dass mein Hund sich wieder erholt hat. Ich kann dieses Futter nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Das Futter R.C. Hypoallergenic, Moderate Energie, verursacht meinem Hund keine Allergie
JML April 2022

Meine Deutsche Schäferhündin ist allergisch auf bestimmte Futtersorten, aber mit R. C. Hypoallergenic, Moderate Energy haben wir endlich das richtige gefunden.

Das Futter ist duftend, knusprig und trocken ohne starken Fleischgeruch. Meine Hündin liebt es so sehr, dass sie es wie eine Belohnung ansieht. Keine allergischen Reaktionen, glänzendes schwarzes Fell, und keine Verdauungsprobleme mehr.

Die Lieferung ist immer schnell. Wir sind rundum zufrieden und empfehlen es gerne weiter.

5/5
★★★★★ perfekt
GinaGina März 2020

Unser allergischer Hund liebt dieses Futter! Seit er Medikamente und dieses Futter bekommt, geht es ihm super. Keine negativen Reaktionen mehr - er ist endlich glücklich. Unserer französischen Bulldogge, die 16 kg wiegt, gebe ich weniger Futter als empfohlen und komme gut hin. Mit einem 14 kg Sack komme ich ca.

2,5 Monate aus und Blähungen bleiben aus. Die Verpackung ist praktisch und leicht zu verschließen. Früher war das nicht so. 5 Sterne für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Hilft bei Lebensmittelallergien
Anett B November 2019

Mein allergischer Hund verträgt dieses Futter gut und frisst es nur, wenn er wirklich hungrig ist. Früher hat er Trockenfutter abgelehnt, aber bei diesem bleibt er dran. Kein Betteln mehr nach menschlichem Essen oder Leckerlis. Tolles Produkt für sensible Hunde!.

5/5
★★★★★ Allergie verdwenen.
Isilog Juli 2019

Mein American Stafford mit Hautallergie hat von diesem Produkt profitiert. Die Allergiesymptome sind verschwunden und er frisst seine Portion komplett auf, ohne ein einziges Stück übrig zu lassen. Andere teure Marken waren nicht erfolgreich, aber dieses hier mag er wirklich.

5/5
★★★★★ Durchfall weg, Futter wird gerne gefressen
Tennessee September 2016

Unser Leishmaniose-kranker Hund profitiert von dem moderate-energy Hundefutter. Auch unsere anderen Hunde leiden oft unter Durchfall. Seitdem wir dieses Futter verwenden, ist der Durchfall bei allen 3 Hunden verschwunden. Das Fell und die Haut unseres Leishmaniose-Hundes haben sich deutlich verbessert. Wir sind mit dem Produkt sehr zufrieden und schätzen die prompte Lieferung.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Futtermittelallergie, Gewichtserhalt, Harntrakt
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Reis
Tüte
Adult-Hundefutter, Senior-Hundefutter
Inhalt
Fettgehalt, Fettsäuren, Mineralien, Rohfaser
Fischöl, Proteinhydrolysat, Sojaöl, tierische Fette
Antioxidationsmittel, Kupfer, Vitamin A, Vitamin D3, Zink
7 kg
1
Reis, Rübenfaser
Maße & Gewicht
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram