Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter 1,5kg

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - hypoallergen Lebensphase: Adult-Hundefutter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
17,59 €
Ø 17 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,39 €
Inhalt
1,5 kg14 kg7 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
17,59 €
Ø 17 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,39 €
ab 17,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Veterinary HYPOALLERGENIC MODERATE CALORIE Trockenfutter für Hunde ZooRoyal ROYAL CANIN Veterinary HYPOALLERGENIC MODERATE CALORIE Trockenfutter für Hunde Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie (HME 23) Hundefutter - 1,5 kg Medpets Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie (HME 23) Hundefutter - 1,5 kg vorrätig 18,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Hypoallergenic Moderate Calorie 1,5 kg, Grundpreis:... Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Hypoallergenic Moderate Calorie 1,5 kg, Grundpreis:... 1-3 Werktage 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Hypoallergenic Moderate Calorie | 1,5 kg Amazon Marketplace ROYAL CANIN Veterinary Hypoallergenic Moderate Calorie | 1,5 kg Auf Lager 20,10 € Versand kostenfrei Gesamt 20,10 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.59 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Veterinary HYPOALLERGENIC MODERATE CALORIE Trockenfutter für Hunde ✓ Bester Preis ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,59 € 11.7267 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie (HME 23) Hundefutter - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 18,05 € 12.0333 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Hypoallergenic Moderate Calorie 1,5 kg, Grundpreis: € Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,89 € 13.26 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Hypoallergenic Moderate Calorie | 1,5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,10 € Versand kostenfrei Gesamt 20,10 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Hypoallergenic Moderate Calorie 1,5 kg Pellets, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,39 € 13.5933 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Unser persönlicher Test-Sieger!
Amazon Kunde September 2025

Verträgliches Hundefutter, das bei uns zum Favoriten wurde: optimaler Geschmack, passende Kroketten-Größe und tolle Verträglichkeit. Unsere Französische Bulldogge frisst es mit Begeisterung – ein echtes Qualitätsmerkmal bei wählerischen Hunden. Seit der Umstellung gibt es kaum noch Blähungen; auch der Geruch der Pellets ist angenehm. Die Variante "Moderate Calorie" ist etwas fettärmer, beide Sorten werden gern genommen. Sehr gute Akzeptanz, geringe Geruchsbelästigung und zuverlässige Verträglichkeit machen das Futter für uns zur klaren Empfehlung.

5/5
★★★★★ Royal Canin
Yvonne April 2018

Meine Hunde lieben dieses Futter! Es wird schnell geliefert und meine Hunde vertragen es sehr gut. Kein mühsames Schleppen mehr, da es direkt vor die Tür geliefert wird. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bewertung
Gisela R Juli 2011

Dieses Produkt ist ideal für Hunde mit Nahrungsmittelallergien und zur Gewichtskontrolle. Es hilft auch bei Medikamentenunverträglichkeiten, reguliert die Verdauung und wirkt gegen Durchfall. Es scheint den Hunden gut zu schmecken und wird sogar als Leckerli geliebt.

4/5
★★★★☆ Gutes und verträgliches Futter
Amazon Kunde Juli 2025

Tierarztverordnetes Dackelfutter gegen Sodbrennen: Mein Dackel verträgt es sehr gut und die Beschwerden verbessern sich. Anfangs dachte ich an Verstopfung, weil der Kot seltener war – keine Sorge: Das Futter ist ausscheidungsarm und reduziert die Menge. Sehr empfehlenswert für Dackel mit empfindlicher Verdauung.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Futtermittelallergie, Gewichtserhalt, Harntrakt
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Tüte
Adult-Hundefutter
Inhalt
Fettgehalt, Fettsäuren, Mineralien, Rohfaser
Fischöl, Proteinhydrolysat, Sojaöl, tierische Fette
Antioxidationsmittel, Kupfer, Vitamin A, Vitamin D3, Zink
Reis, Rübenfaser
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram