Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter 14kg
- Das Futter enthält hochwertige Proteine und essentielle Nährstoffe.
- Es ist hypoallergen und minimiert allergische Reaktionen.
- Der moderate Kaloriengehalt unterstützt die Gewichtskontrolle.
- Enthält präbiotische Fasern zur Förderung der Darmgesundheit.
-
Günstigster Preis
ROYAL CANIN Hypoallergenic Moderate Calorie HME23 14kg + Überraschung für den...
2-3 Werktage
86,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,87 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Hypoallergenic...
1-2 Tage
97,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,49 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Vet Diet Hypoallergenic Moderate Energy 14 kg
Auf Lager
100,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,43 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie (HME 23) Hundefutter - 14 kg
vorrätig
101,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,65 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Warum Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter 14kg?
Das Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter 14kg ist speziell für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten und Übergewicht entwickelt. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die den speziellen Bedürfnissen Ihres Hundes gerecht wird. Die hypoallergene Rezeptur hilft, allergische Reaktionen zu minimieren, während der moderate Kaloriengehalt das Gewicht Ihres Hundes kontrolliert.
Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Ernährung
Dieses Trockenfutter enthält hochwertige Proteine und essentielle Nährstoffe, die zur Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes beitragen. Die spezielle Rezeptur unterstützt die Haut- und Fellgesundheit und fördert eine gesunde Verdauung. Die enthaltenen Omega-3-Fettsäuren tragen zur Reduzierung von Entzündungen bei und unterstützen die Gelenkgesundheit.
Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter 14kg Test
Mein Hund hatte Schwellungen an den Pfoten, aber nachdem ich konsequent nur noch Royal Canin Vet Diet Hypoallergenic gefüttert habe, ist er endlich wieder gesund. Danke an dieses großartige Futter! Mein Hund konnte das Rohr Fleisch an den Pfoten sehen und kaute ständig daran. Der Tierarzt war ratlos, aber diese Futter hat geholfen, als nichts anderes funktionierte. Endlich eine Lösung für unsere Hautprobleme. Danke Royal Canin Vet Diet Hypoallergenic für die Gesundheit meines Hundes!.
Mein 8-jähriger Deutscher Schäferhund reagiert allergisch auf bestimmte Futtersorten. Das R. C.
Hypoallergenic, Moderate Energy Futter ist perfekt für sie - duftet angenehm, ohne starken Fleischgeruch, immer knusprig und trocken. Sie liebt es so sehr, dass das Füttern wie eine Belohnung ist. Keine Allergien, schönes glänzendes Fell, keine Verdauungsprobleme.
Die Lieferung ist schnell und zuverlässig. Mein Hund und ich sind sehr zufrieden und empfehlen dieses Futter gerne weiter.
Dieses Trockenfutter ist die perfekte Abwechslung für Hunde mit schweren Allergien. Mein französische Bulldogge liebt es, vor allem wenn ich es mit dem nassen Futter der gleichen Marke mische. Seitdem frisst er jeden Tag mit Freude, leckt sich nicht mehr die Pfoten und seine Haut ist deutlich verbessert.
Zudem hat er einen idealen Stuhlgang. Ich kann es nur jedem Hundebesitzer empfehlen, der mit Allergien seines Vierbeiners zu kämpfen hat!.
Mein Hund liebt dieses Futter! Als Allergiker verträgt er es gut, kombiniert mit seinen Medikamenten. Keine negativen Reaktionen mehr und er ist glücklich. Ich auch! Meine französische Bulldogge wiegt 16 kg, daher portioniere ich etwas weniger.
Ein 14 kg Sack reicht bei mir ca. 2,5 Monate. Keine Blähungen mehr! Die Verpackung ist praktisch und einfach zu verschließen, ein großer Pluspunkt.
Früher war das nicht so. 5 Sterne Bewertung für dieses hervorragende Hundefutter!.
Mein allergischer Hund verträgt dieses Futter gut. Er frisst es nur, wenn er wirklich hungrig ist. Früher hat er nicht auf Trockenfutter reagiert wie bei diesem. Wenn es nach menschlichem Essen oder Leckerlis riecht, bettelt er sofort.
Unser Hund mit Leishmaniose und Hautproblemen sowie Bauchspeicheldrüsenproblemen profitiert von der moderate energy Variante. Auch unsere zwei anderen Hunde leiden oft an Durchfall, doch dieses Produkt hat geholfen, den Durchfall zu stoppen und das Fell unseres leishmaniosekranken Hundes zu verbessern. Die Lieferung erfolgt immer prompt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen