bosch HPC Menue Adult Nordsee-Lachs Hunde-Trockenfutter 2,4kg

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,29 €
Ø 16 €
14,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Inhalt
1 kg12 kg2,4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,29 €
Ø 16 €
14,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 16,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HPC MENUE Adult Nordsee-Lachs 2,4kg ZooRoyal Bosch HPC MENUE Adult Nordsee-Lachs 2,4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
• Bosch HPC MENUE Adult mit Nordsee-Lachs + Forelle getreidefrei 1x2.4 kg Tiergarten Bosch HPC MENUE Adult mit Nordsee-Lachs + Forelle getreidefrei 1x2.4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 16,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• Bosch Hundetrockenfutter Adult Menue 2,4 kg Lachs globus-baumarkt Bosch Hundetrockenfutter Adult Menue 2,4 kg Lachs ca. 1-3 Werktage 16,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
• Bosch HPC Menue Adult mit Nordsee-Lachs & Forelle getreidefrei2,4 kg Amazon Marketplace Bosch HPC Menue Adult mit Nordsee-Lachs & Forelle getreidefrei2,4 kg Auf Lager 20,45 € Versand kostenfrei Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Menue Adult Nordsee-Lachs Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.29 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HPC MENUE Adult Nordsee-Lachs 2,4kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Bosch HPC MENUE Adult mit Nordsee-Lachs + Forelle getreidefrei 1x2.4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 16,49 € 6,87 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Adult Menue 2,4 kg Lachs globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Bosch MENUE Adult Lachs und Forelle 2,4kg koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Adult Menue 2,4 Kg Lachs ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Bosch HPC Menue Adult mit Nordsee-Lachs & Forelle getreidefrei2,4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,45 € Versand kostenfrei Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Bosch Dog HPC MENUE Adult mit Nordsee-Lachs 2,4 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,90 € 8,71 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

bosch HPC Menue Adult Nordsee-Lachs Hunde-Trockenfutter 2,4kg Test

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiges Produkt- schnelle Lieferung
Olaf D Juli 2025

Guter Preis, mein Hund liebt das Futter. Es ist gut verträglich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Aktivität und Haltungsbedingungen ab. Bei gesteigerter Aktivität bitte Futtermenge entsprechend erhöhen. Bitte stets frisches Wasser bereitstellen., Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Rasse
Fisch, Lachs
Beutel
Adult
Bitte kühl und trocken lagern., Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,1 %, Fettgehalt 12,0 %, Feuchte 10,0 %., Phosphor 0,9 %, Protein 22,0 %, Rohasche 6,0 %, Rohfaser 3,5 %, Umsetzbare Energie 362 kcal/100 g (15,18 MJ/kg)
0,1 %), 0,2 %), 10 %), 2,5 %), 4 %), Chicorée (getrocknet)., Erbsen (getrocknet, Erbsenfasern, Erbsenstärke, Federmohn (getrocknet, Frisches Tierwohl-Huhn (18 %), Hagebutten (getrocknet), Karotten (getrocknet, Kartoffel (getrocknet, Kartoffelstärke, Lachsöl, Leinsaat (0,2 %), Monocalciumphosphat, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Rote Bete (getrocknet, Tapioka (getrocknet, frische Forelle (9 %), frische Tierwohl-Pute (12 %), frischer Nordsee-Lachs (14 %)
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A 12.000 I. E., Hydrat) 45 mg, Jod (als Kalziumjodat, Vitamin D3 1.200 I. E., Vitamin E 70 mg. Spurenelemente je kg: Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, wasserfrei) 2 mg
2,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram