HAPPY DOG Supreme Sensible Neuseeland 12,5 kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (144 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und enthält keine künstlichen Zusätze.
• Es ist geeignet für alle Rassen und Größen.
• Die Hauptzutaten sind Lammfleischmehl und Reismehl.
• Es wird in einem 12,5 kg Sack geliefert.
• Es unterstützt die Gesundheit von Haut, Magen und Darm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,89 €
Ø 46 €
44,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Inhalt
1 kg12,5 kg14,5kg200g4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,89 €
Ø 46 €
44,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 44,89 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme New Zeland 12,5kg Zooland Happy Dog Supreme New Zeland 12,5kg 2-3 Werktage 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland Hundefutter - 12,5 kg Medpets Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland Hundefutter - 12,5 kg vorrätig 46,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland - 12,5 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland - 12,5 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland 12,5 kg - Trockenfutter,... Amazon Marketplace Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland 12,5 kg - Trockenfutter,... Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Supreme Hund Sensible Neuseeland Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.89 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme New Zeland 12,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,89 € 3,59 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland Hundefutter - 12,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 46,95 € 3.756 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland - 12,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 46,99 € 3.7592 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Montana | 10 kg, Grundpreis: € 4,77 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 47,69 € 3.8152 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland 12,5 kg - Trockenfutter, Geschmacksrichtung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 47,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Neuseeland, Lamm 12,5 kg, Grundpreis: Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,99 € 3.8392 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Happy Dog Neuseeland Lamm+Reis 12,5 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 49,14 € Versand kostenfrei Gesamt 49,14 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Neuseeland Hundetrockenfutter Adult 12,5 kg Lamm & Reis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Neuseeland Hundetrockenfutter Adult 12,5 Kg Lamm & Reis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 50,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
Happy Dog Neuseeland 12,5 kg, Adult, Gemüse, 12,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,78 € 4,22 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 52,78 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Neuseeland 12,5kg, Grundpreis: € 4,22 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 52,78 € 4.2224 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HAPPY DOG Supreme Sensible Neuseeland 12,5 kg

HAPPY DOG Supreme Sensible Neuseeland 12,5 kg: Premium Hundefutter für sensible Hunde

Das HAPPY DOG Supreme Sensible Neuseeland 12,5 kg ist ein hochwertiges Trockenfutter, das speziell für Hunde mit Allergien und Ernährungssensibilitäten entwickelt wurde. Es enthält sorgfältig ausgewählte Zutaten wie Lammfleischmehl und Reismehl, die leicht verdaulich sind und eine optimale Nährstoffversorgung gewährleisten. Dieses Futter ist ideal für erwachsene Hunde aller Rassen und Größen.

Glutenfrei und ohne künstliche Zusätze

Dieses Trockenfutter ist glutenfrei und enthält keine Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder künstliche Aromastoffe. Dadurch wird das Risiko von allergischen Reaktionen minimiert und die Verträglichkeit erhöht. Die Hauptzutaten wie Lammfleisch, Mais und Reis sorgen für eine ausgewogene Ernährung und unterstützen die Gesundheit von Haut, Magen und Darm.

HAPPY DOG Supreme Sensible Neuseeland 12,5 kg Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung 👍🏽
Ilkan F April 2023

Unser Hund liebt das Futter Happy Dog Sensitiv, da es getreidefrei ist und seinen empfindlichen Magen schont. Es gibt eine Vielzahl von Geschmacksrichtungen und Größen, die perfekt auf die Bedürfnisse unseres Vierbeiners zugeschnitten sind. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt! 🐶 #happydog #getreidefrei #empfindlichermagen.

5/5
★★★★★ Wird sehr gut vertragen
suse Dezember 2022

Duftet gut, schmeckt lecker und verträglich. Geringe Portionsgröße zeigt Qualität. Glänzendes Fell, keine Probleme. Häufig im Angebot. Endlich das perfekte Futter nach vielen Versuchen.

5/5
★★★★★ Lecker
Ember September 2022

Mein 14-jähriger Labrador liebt dieses Futter schon seit Langem. Ich bilde mir ein, dass es ihm schmeckt. Bei Labradors weiß man das ja nie 😆 Er verträgt es hervorragend und freut sich über die spezielle Formel für ältere Hunde mit Grünlippmuschel. Besonders gut gefällt mir, dass es auch für empfindliche Mägen geeignet ist. Ein tolles Futter für meinen treuen Begleiter!.

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckts
K.S. Mai 2022

Ich musste das Futter wechseln und habe mich für dieses entschieden. Beste Entscheidung! Die Haut meines Hundes ist besser geworden, Schuppen sind verschwunden und sein Fell ist jetzt viel weicher. Das Wichtigste: Mein Hund liebt es!.

5/5
★★★★★ Happydog
julia t März 2022

Dieses Trockenfutter ist ideal für meinen Hund. Neue Kunden sollten Happy Dog zunächst in kleinen Mengen testen, da jeder Hund individuell auf die verschiedenen Geschmacksrichtungen und Zutaten reagiert.

5/5
★★★★★ Alles bestens
M. Februar 2021

Nachdem ich bereits zwei hypoallergene Futtersorten ausprobiert habe, bin ich endlich auf dieses gestoßen. Mein Hund hat seit 7 Tagen keine Probleme mehr mit Durchfall oder fettigem Fell. Er liebt den Geschmack und verträgt es gut - endlich die richtige Wahl für meinen Vierbeiner!.

Meinungen 1 bis 6 von 144

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Haut, Magen & Darm
Happy Dog
Hunde-Trockenfutter
Happy Dog Supreme
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
sensitive
bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lamm, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
Apfeltrester (getrocknet) (1,5%), Gerste (fermentiert) (0,2%), Grieben, Hefe (getrocknet), Kaliumchlorid, Lammfleischmehl (21%), Leberhydrolisat, Leinsamen (0,2%), Mais, Maismehl, Meeresalgen (getrocknet), Muschelfl, Natriumchlorid, Reismehl (21%), Rübenmelasseschnitzel, Sonnenblumenöl, Volleipulver
12.5 kg
1
mit Reis
Lammfleisch
Maße & Gewicht
12,5 kg
Weitere Daten
naturbelassenes Sonnenblumenöl, zur Fütterung bei Allergien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram