Royal Canin Veterinary Sensitivity Control Hunde-Trockenfutter 7kg

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und somit ideal für Hunde mit empfindlichem Magen.
• Es unterstützt die Gesundheit von Haut, Magen und Darm.
• Die Geschmacksrichtung Ente macht das Futter besonders schmackhaft.
• Es ist für alle Rassen geeignet.
• Die Packungsgröße beträgt 7 kg.
• Es ist sowohl für erwachsene Hunde als auch für Junghunde geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,24 €
Ø 51 €
51,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,80 €
Inhalt
1,5 kg14 kg7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,24 €
Ø 51 €
51,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,80 €
ab 51,24 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Sensitivity Control SC 21 7kg + Überraschung für den Hund Zooland ROYAL CANIN Sensitivity Control SC 21 7kg + Überraschung für den Hund 2-3 Werktage 51,24 € Versand kostenfrei Gesamt 51,24 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Sensitivity Control -... zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Sensitivity Control -... 1-2 Tage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Sensitivity Control Hundefutter - 7 kg Medpets Royal Canin Sensitivity Control Hundefutter - 7 kg vorrätig 58,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,75 € → zum Angebot
• Royal Canin Vet Diet Sensitivity Control Ente und Tapioka Hund (SC 21) 7 kg Amazon Marketplace Royal Canin Vet Diet Sensitivity Control Ente und Tapioka Hund (SC 21) 7 kg Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Sensitivity Control Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.24 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Sensitivity Control SC 21 7kg + Überraschung für den Hund ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,24 € 7,32 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,24 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Sensitivity Control - 7 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 57,49 € 8.2129 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Royal Canin Sensitivity Control Hundefutter - 7 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 58,80 € 8.4 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 62,75 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 4847, Royal Canin Veterinary Diet 7 kg Royal Canin vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 59,98 € 8.5686 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Royal Canin Vet Diet Sensitivity Control Ente und Tapioka Hund (SC 21) 7 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Sensitivity Control 7 kg, Grundpreis: € 8,93 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,49 € 8.9271 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Royal Canin 4847, ROYAL CANIN Veterinary SENSITIVITY CONTROL Trockenfutter für Hunde ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 67,59 € 9.6557 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 67,59 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Sensitivity Control Eend 7 kg Pellets, Grundpreis: € 11,51 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 80,59 € 11.5129 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 80,59 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Sensitivity Control Hundefutter 7kg Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 80,80 € 11,54 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 80,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Royal Canin Veterinary Sensitivity Control Hunde-Trockenfutter 7kg

Royal Canin Veterinary Sensitivity Control Hunde-Trockenfutter 7kg: Die ideale Wahl für empfindliche Hunde

Das Royal Canin Veterinary Sensitivity Control Hunde-Trockenfutter 7kg ist speziell für Hunde entwickelt, die unter Allergien oder Ernährungssensibilität leiden. Dieses hochwertige Trockenfutter ist glutenfrei und eignet sich für alle Rassen. Es unterstützt die Gesundheit von Haut, Magen und Darm und bietet eine ausgewogene Ernährung für Ihren Vierbeiner.

Glutenfreies Trockenfutter für eine gesunde Verdauung

Dieses Trockenfutter ist glutenfrei und somit ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Darm. Die spezielle Rezeptur hilft, Verdauungsprobleme zu minimieren und sorgt für eine optimale Nährstoffaufnahme. Die Geschmacksrichtung Ente macht das Futter besonders schmackhaft und wird von den meisten Hunden gut angenommen.

Royal Canin Veterinary Sensitivity Control Hunde-Trockenfutter 7kg Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Birgit November 2018

Dieses Futter ist wirklich fantastisch! Mein Hund hatte nach seiner Adoption aus einem portugiesischen Tierheim ständig Durchfall. Doch seitdem er dieses Futter vom Tierarzt bekommt, ist der Durchfall passé. Auch die rote Fellfärbung um die Augen ist verschwunden. Ich kann dieses Futter uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Für unseren Hund das beste Futter
Fanieste September 2018

Unser Bolonka litt unter Magenproblemen, bis wir dieses Futter fanden. Seitdem geht es ihm besser, er isst mehr und hat weniger Verdauungsprobleme.

5/5
★★★★★ Richtig top!
Amazon Kunde März 2018

Ich habe dieses Futter bereits zum zweiten Mal bestellt und bin sehr zufrieden damit. Mein kranker Hund reagiert oft schlecht auf Futter, aber dieses liebt er. Auch unser gesunder Hund mag es sehr. Beide vertragen es gut.

Die Lieferung ist schnell und der Preis angemessen. Ich kann es jedem empfehlen.

5/5
★★★★★ sehr hochwertiges Futter...unsere Rettung
Karin Januar 2017

Unsere Goldie Hündin hat von diesem hochwertigen Futter profitiert. Nach einer Autoimmunerkrankung und anschließender Bauchspeicheldrüsenentzündung, haben wir auf die low fat Variante umgestellt. Sie fühlt sich jetzt besser und wir sind überzeugt von der Qualität.

Sehr empfehlenswert für alle Hundebesitzer, die das Beste für ihre Vierbeiner suchen. Wir sparen nicht mehr an der Gesundheit unserer Hündin!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter für Allergie-Hunde
Caroline Oktober 2016

Unsere Hündin ist sehr empfindlich gegenüber Futtermitteln, aber dieses Produkt ist das Einzige, was sie verträgt. Endlich sind ihre Ohren nicht mehr entzündet und sie hat keinen Juckreiz an den Pfoten mehr. Wir sind wirklich erleichtert und hoffen, dass es so bleibt. Dieses Futter ist für uns eine echte Erleichterung und wir können es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Hunde Trockenfutter
Login März 2015

Hervorragende Qualität, empfehlenswert für sensible Hunde. Der etwas höhere Preis lohnt sich für die Gesundheit des Magen-Darm-Trakts. Der Geschmack Ente ist nicht für jeden Hund geeignet, daher empfiehlt es sich, es auszuprobieren.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Haut, Magen & Darm, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ente
Sack
Adult-Hundefutter, Junior-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
7 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram