Royal Canin Veterinary Sensitivity Control Hunde-Trockenfutter 1,5kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Glutenfreie Rezeptur mit Ente für ernährungssensible Hunde mit Unverträglichkeiten
• Anwendung bei Allergie und Magen-Darm-Problemen sowie Hautirritationen
• Geeignet für Junghunde und Adult-Hunde aller Rassen in verschiedenen Lebensphasen
• 1,5 kg Packung ermöglicht kontrollierten Einstieg und optimale Frische
• Veterinary-Spezialfutter mit ausgewogener Nährstoffzusammensetzung
• Trockenfutter im praktischen Sack für einfache Dosierung und Lagerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,28 €
Ø 12 €
12,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,68 €
Inhalt
1,5 kg14 kg7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,28 €
Ø 12 €
12,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,68 €
ab 12,28 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Sensitivity Control SC 21 1,5kg + Überraschung für den Hund Zooland ROYAL CANIN Sensitivity Control SC 21 1,5kg + Überraschung für den Hund 2-3 Werktage 12,28 € + 3,80 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet 4841, Royal Canin Veterinary Diet 1,5 kg Royal Canin vetena Royal Canin Veterinary Diet 4841, Royal Canin Veterinary Diet 1,5 kg Royal Canin Lieferzeit: 1-2 Tage 15,76 € + 5,60 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
• Royal Canin Sensitivity Control Hundefutter - 1,5 kg Medpets Royal Canin Sensitivity Control Hundefutter - 1,5 kg vorrätig 16,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Sensitivity Control Trockenfutter | 1,5 kg | Diät Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Sensitivity Control Trockenfutter | 1,5 kg | Diät Auf Lager 21,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Sensitivity Control Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.28 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Sensitivity Control SC 21 1,5kg + Überraschung für den Hund ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,28 € 8,19 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 4841, Royal Canin Veterinary Diet 1,5 kg Royal Canin vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 15,76 € 10.5067 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
Royal Canin Sensitivity Control Hundefutter - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 16,15 € 10.7667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
Royal Canin 4841, ROYAL CANIN Veterinary SENSITIVITY CONTROL Trockenfutter für Hunde ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,29 € 11.5267 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Sensitivty Control Eend 1,5 kg Pellets, Grundpreis: € 13,46 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,19 € 13.46 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Sensitivity Control Trockenfutter | 1,5 kg | Diät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

Testbericht Royal Canin Veterinary Sensitivity Control Hunde-Trockenfutter 1,5kg

Royal Canin Veterinary Sensitivity Control – ausgewogenes Spezialfutter für ernährungssensible Hunde

Die ausgewogene Zusammensetzung dieses Hunde-Spezialfutters unterstützt die tägliche Energieversorgung bei Hunden mit besonderen Ernährungsbedürfnissen. Die glutenfreie Rezeptur mit Ente als Proteinquelle eignet sich gezielt für ernährungssensible Vierbeiner, die auf herkömmliche Futtersorten mit Unverträglichkeiten reagieren. Das Veterinary-Sortiment von Royal Canin wurde speziell für Hunde mit Allergie- oder Sensitivitätsproblemen entwickelt und bietet eine kontrollierte Nährstoffzusammensetzung für den Alltag.

Gezielte Unterstützung bei Allergie und Ernährungssensibilität

Das Trockenfutter richtet sich an Hunde mit diagnostizierten oder vermuteten Futtermittelallergien sowie Unverträglichkeiten. Die Anwendungsgebiete umfassen Allergie, Ernährungssensibilität sowie Haut- und Magen-Darm-Themen, wodurch sich dieses Futter für verschiedene Situationen im Hundeleben eignet. Gerade bei wiederkehrenden Hautreizungen oder Verdauungsproblemen suchen Halter nach Futterlösungen mit reduzierten Zutaten. Die Ente als Hauptproteinquelle stellt eine alternative Eiweißquelle dar, die viele Hunde mit Sensitivitäten gut vertragen. Diese Rezeptur kombiniert gezielte Nährstoffversorgung mit der Praktikabilität von Trockenfutter, das sich einfach portionieren lässt und lange frisch bleibt.

Royal Canin Veterinary Sensitivity Control Hunde-Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Hunde Trockenfutter
Login März 2015

Hervorragende Qualität und gut verträglich für sensible Hunde, obwohl etwas teurer. Der Geschmack von Ente ist nicht für jeden Hund geeignet, daher empfehle ich, es auszuprobieren, ob es dem Hund gefällt.

5/5
★★★★★ Für kleine Hunde
Amazon Kunde Februar 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Royal Canin
Philipp S Januar 2026

Alles sehr gut gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super, bei empfindlichem Magen
Isabella Januar 2026

Wurde mir vom Tierarzt empfohlen, da mein Hund einen empfindlichen Magen hat. Ich verwende sie alls Leckerli. Er liebt sie und verträgt sie sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Haut, Magen & Darm, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Spezialfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ente
Sack
Adult-Hundefutter, Junior-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
1,5 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram