Alcon Systane Ultra (10 ml) Nachbenetzungslösung

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Tropfen Menge: 10 ml Produkttyp: Nachbenetzungslösung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,15 €
Ø 10 €
10,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,15 €
Ø 10 €
10,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 10,15 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01668562, Alcon Systane Ultra 10 ml, Grundpreis: € 1.015,- / l Apolux PZN-DE 01668562, Alcon Systane Ultra 10 ml, Grundpreis: € 1.015,- / l sofort lieferbar 10,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 01668562, Alcon Systane Ultra Benetzungstropfen Augentropfen 10 ml, pharmeo PZN-DE 01668562, Alcon Systane Ultra Benetzungstropfen Augentropfen 10 ml, sofort lieferbar 10,36 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• Systane Ultra Benetzungstropfen 10 ml medpex Systane Ultra Benetzungstropfen 10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,37 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 01668562, Systane Ultra Benetzungstropfen Augentropfen Inhalt: 10 ml, APONEO PZN-DE 01668562, Systane Ultra Benetzungstropfen Augentropfen Inhalt: 10 ml, siehe Shop 10,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Varianten: Alcon Systane Ultra Benetzungstropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.15 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01668562, Alcon Systane Ultra 10 ml, Grundpreis: € 1.015,- / l ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
PZN-DE 01668562, Alcon Systane Ultra Benetzungstropfen Augentropfen 10 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,36 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Systane Ultra Benetzungstropfen 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,37 € 1037,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
PZN-DE 01668562, Systane Ultra Benetzungstropfen Augentropfen Inhalt: 10 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
SYSTANE ULTRA Benetzungstropfen für die Augen 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,73 € 1073,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
PZN-DE 01668562, Systane Ultra Benetzungstropfen für die Augen 10 ml Augentropfen, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
PZN-DE 01668562, Alcon Systane Ultra Benetzungstropfen, 10 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
PZN-DE 01668562, Alcon Systane Ultra Benetzungstropfen 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,78 € + 4,98 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Systane Ultra Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,96 € 1196,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Systane Ultra apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,98 € 1198,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Systane Ultra VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 12,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Systane Ultra Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alcon Systane Ultra (10 ml) Test

5/5
★★★★★ Pleasant feel and works for dry eyes.
Milan J Juli 2023

Diese Augentropfen sind zwar nicht die günstigsten, aber sie funktionieren. Ich habe von Natur aus extrem trockene Augen und trage beinahe den ganzen Tag weiche Kontaktlinsen. Nach nur zwei Tagen Anwendung habe ich eine signifikante Verbesserung festgestellt. Das Gefühl in den Augen nach dem Auftragen ist angenehm. Ich hatte keinerlei negative Reaktionen.

5/5
★★★★★ PERFEKT
S.Lara März 2019

Seit langem leide ich unter trockenen Augen und Allergien wie Hausstaub und Pollen. Ich habe viele verschiedene Augentropfen ausprobiert, aber keines hat wirklich gut geholfen. Diese Tropfen sind jedoch eine echte Empfehlung.

Sie sind dickflüssiger als andere und der Preis ist gerechtfertigt, da sie wirklich wirksam sind. Anfangs habe ich sie mehrmals täglich benutzt, aber mittlerweile reicht einmal am Abend nach anstrengenden Tagen. Sehr zufriedenstellend. :).

5/5
★★★★★ Die besten Augentropfen auf dem Market
April Juli 2018

Meine extrem trockenen Augen haben endlich Erleichterung gefunden. Nach unzähligen gescheiterten Produkten ist Systane Ultra meine Rettung. Obwohl etwas teurer, bietet sie die beste Pflege für trockene Augen.

5/5
★★★★★ Gut schütteln vor der Anwendung - sonst könnte es zu leichtem Brennen in den Augen kommen
Tino D Juli 2018

Ich habe anfangs eine unangenehme Erfahrung mit den Systane Ultra gemacht, da ich vergessen hatte, das Fläschchen vor Gebrauch zu schütteln. Die Tropfen haben dann leicht gebrannt. Aber nachdem ich sie nun richtig anwende, erhöhen sie den Tragekomfort meiner weichen Tageslinsen deutlich. Dadurch kann ich meine Linsen länger tragen, ohne dass meine Augen müde werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit den Tropfen und vergebe daher volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Beste Augentropfen!
Amazon Kunde April 2017

Die Alcon Systane Ultra Augentropfen sind die perfekte Lösung für trockene Augen. Im Vergleich zu günstigen Kochsalzlösungen bilden sie einen schützenden Film, der langanhaltend Feuchtigkeit spendet. Ideal für Kontaktlinsenträger und Personen mit extremer Augentrockenheit, bieten diese Tropfen zumindest temporäre Erleichterung. Probieren Sie sie aus und sagen Sie trockenen Augen den Kampf an!.

5/5
★★★★★ Funktioniert auch für Kontaktlinsenträger mit Heuschnupfen
Salla April 2015

Ich bin sehr zufrieden mit diesen Augentropfen. Sie haben meine Augen während der Pollenflugsaison schön feucht gehalten, sodass ich jetzt ohne Probleme meine Kontaktlinsen tragen kann. Früher musste ich immer eine Brille tragen, weil meine Augen mit Linsen trocken wurden. Dank dieser Tropfen ist das nicht mehr nötig.

Ich trage weiche Monatslinsen und habe die Tropfen speziell damit getestet. Sehr empfehlenswert für Kontaktlinsenträger während der Allergiesaison.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Tropfen
10 ml
Nachbenetzungslösung
10
Guaraprolose - Macrogol 400 - Propylenglycol - 2-Amino-2-methylpropan-1-ol - Borsäure - Kalium chlorid - Natrium chlorid - Polidronium chlorid (0.01 mg) - Sorbitol - Wasser, Guaraprolose, Macrogol 400, Propylenglycol, für Injektionszwecke
feuchtigkeitsspendend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram