Systane Ultra Benetzungstropfen (3 x 10 ml) Augentropfen

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Lösung - Tropfen Menge: 30 ml Produkttyp: Augentropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,60 €
Ø 28 €
27,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,60 €
Ø 28 €
27,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,60 €
ab 27,60 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01668585, Systane Ultra Benetzungstropfen Augentropfen Inhalt: 30 ml, APONEO PZN-DE 01668585, Systane Ultra Benetzungstropfen Augentropfen Inhalt: 30 ml, siehe Shop 27,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
• Systane Ultra Benetzungstropfen 3X10 ml medpex Systane Ultra Benetzungstropfen 3X10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,83 € Versand kostenfrei Gesamt 27,83 € → zum Angebot
• PZN-DE 01668585, Systane Ultra Benetzungstropfen für die Augen 3x10 ml... Shop Apotheke PZN-DE 01668585, Systane Ultra Benetzungstropfen für die Augen 3x10 ml... sofort lieferbar 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Systane ULTRA Augentropfen | 3 x 10ml Amazon Marketplace Systane ULTRA Augentropfen | 3 x 10ml 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: Alcon Systane Ultra Benetzungstropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.6 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01668585, Systane Ultra Benetzungstropfen Augentropfen Inhalt: 30 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 27,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Systane Ultra Benetzungstropfen 3X10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,83 € 927,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,83 € → zum Angebot
PZN-DE 01668585, Systane Ultra Benetzungstropfen für die Augen 3x10 ml Augentropfen, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
PZN-DE 01668585, Alcon Systane Ultra Benetzungstropfen Augentropfen 30 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,42 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,91 € → zum Angebot
PZN-DE 01668585, Alcon Systane Ultra Benetzungstropfen, 30 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 29,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
SYSTANE ULTRA Benetzungstropfen für die Augen 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 30,33 € 1011,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 34,32 € → zum Angebot
Systane Ultra deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,67 € Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
PZN-DE 01668585, Alcon Systane Ultra 3X10 ml, Grundpreis: € 1.031,60 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 30,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
PZN-DE 01668585, Alcon Systane Ultra Benetzungstropfen 3x10 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 31,20 € Versand kostenfrei Gesamt 31,20 € → zum Angebot
SYSTANE ULTRA 3x 10ml Benetzungstropfen Alcon 1A-sehen Angebotsinfo 1-2 Arbeitstage 31,90 € 1063,33 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Systane Ultra Benetzungstropfen 3X10 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
PZN-DE 01668585, Alcon Systane Ultra Benetzungstropfen 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Systane Ultra Benetzungstropfen (3 x 10 ml) Test

5/5
★★★★★ Geniale Tropfen!
Tania Juli 2025

Meine Augen sind extrem trocken, ohne Augentropfen sind Linsen kaum tragbar. Systane Ultra bietet seit Jahren effektive Linderung. Es ist angenehm und beeinträchtigt die Sicht nicht. Zudem kann ich die Linsen sofort nach der Anwendung einsetzen – überhaupt kein Problem!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tropfen in neuem Gewand
PotzBlitz September 2024

Ausgezeichnete Augentropfen, die ich seit vielen Jahren verwende. Es wäre sinnvoll, die Bilder mit dem neuen Verpackungsdesign zu aktualisieren, da es zu Verwirrungen führen könnte. Viele könnten wegen des Unterschieds an einen Nachahmer denken. Doch das ist nicht der Fall; die Tropfen haben lediglich ein modernes neues Design erhalten.

5/5
★★★★★ Super für Kontaktlinsenträger
Phiena P April 2024

Ich habe die Fläschchen zuvor immer in der Apotheke gekauft, aber hier sind sie viel preiswerter. Vor drei Jahren wurde mir von einer Fielmann-Mitarbeiterin empfohlen, diese zu verwenden, da sie ideal für Kontaktlinsenträger sind. Seitdem kann ich erst richtig Kontaktlinsen tragen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toll!
Maria Dezember 2023

Diese Augentropfen haben meine trockenen Augen endlich unter Kontrolle gebracht! Als Kontaktlinsenträger war es wichtig, eine langlebige Feuchtigkeitslösung zu finden. Nach der Anwendung bleibt ein beruhigendes Gefühl für viele Stunden erhalten. Mein Geheimtipp: Einen Tropfen auf die Kontaktlinse geben, bevor sie eingesetzt wird. Das Resultat ist erstaunlich - den ganzen Tag über fühlen sich meine Augen angenehm und hydratisiert an.

5/5
★★★★★ Sehr gut zu empfehlende Augenbefeuchtungstropfen
Dirk N Juli 2021

Die Augenbefeuchtungstropfen sind sehr effektiv und einfach zu dosieren. Ein Tropfen sorgt für lang anhaltende Feuchtigkeit ohne Nebenwirkungen wie Verkleben oder Juckreiz. Das praktische kleine Spenderfläschen ist ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Die Nummer 1
Mister X April 2020

Systane Ultra bleibt unangefochten die Nummer 1 bei Augentropfen zur Pflege. Perfekt für Z-Night Kontaktlinsen, hält sie das Auge feucht und steigert den Tragekomfort. Als Allergiker nutze ich sie auch bei Pollenproblemen – ein Tropfen und die Augen entspannen sich sofort. Der Preis ist vielleicht etwas hoch, aber die Qualität rechtfertigt ihn absolut.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Lösung, Tropfen
30 ml
Augentropfen
3X10
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
HP-Guar, Polyethylenglycol 400, Polyquad, Propylenglycol, Sorbitol
Anwendung
Trockene Augen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram