Systane Benetzungstropfen (10 ml) Augentropfen

Produkttyp: Augentropfen Anwendungsgebiete: Trockene Augen Darreichungsform: Lösung - Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,55 €
Ø 12 €
11,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,55 €
Ø 12 €
11,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,35 €
ab 11,55 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02192156, Alcon Systane Benetzungstropfen 10 ml, Grundpreis: €... Apolux PZN-DE 02192156, Alcon Systane Benetzungstropfen 10 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 11,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
• Systane 10 ml medpex Systane 10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,86 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
• SYSTANE Benetzungstropfen für die Augen 10 ml ayvita SYSTANE Benetzungstropfen für die Augen 10 ml ca. 1 - 3 Werktage 12,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
• Systane Benetzungstropfen, 10 ml Amazon Marketplace Systane Benetzungstropfen, 10 ml Auf Lager 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Varianten: Systane Benetzungstropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.55 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02192156, Alcon Systane Benetzungstropfen 10 ml, Grundpreis: € 1.155,- / ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Systane 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,86 € 1186,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
SYSTANE Benetzungstropfen für die Augen 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,26 € 1226,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
PZN-DE 02192156, Alcon Systane Benetzungstropfen Augentropfen 10 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
PZN-DE 02192156, Systane Benetzungstropfen Augentropfen Inhalt: 10 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Systane Benetzungstropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,66 € 1266,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Systane Benetzungstropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,88 € 1288,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Systane Benetzungstropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,27 € 1327,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
PZN-DE 02192156, Alcon Systane Benetzungstropfen 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,47 € + 4,98 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
PZN-DE 02192156, Alcon Systane Benetzungstropfen 10 ml, Grundpreis: € 1.349,- / Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
PZN-DE 02192156, Alcon Systane Benetzungstropfen, 10 ml, Grundpreis: € 1.361,- / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Alcon Pharma GmbH Systane Benetzungstropfen für die Augen 10 ml 02192156_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Systane Benetzungstropfen (10 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Systane Benetzungstropfen (10 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Augentropfen
Lösung, Tropfen
10 ml
10
Macrogol
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Trockene Augen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram