Kohle pulvis Pulver (10 g) Durchfalltabletten

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Durchfalltabletten Anwendungsgebiete: Durchfall - Durchfallerkrankungen Darreichungsform: Pulver - Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,39 €
Ø 6 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,39 €
Ø 6 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,60 €
ab 6,39 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08625461, Köhler Pharma Kohle pulvis Pulver 10 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 08625461, Köhler Pharma Kohle pulvis Pulver 10 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 6,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• PZN-DE 08625461, Kohle pulvis Pulver Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 639,- / kg APONEO PZN-DE 08625461, Kohle pulvis Pulver Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 639,- / kg Artikel verfügbar 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• KOHLE pulvis Pulver 10 g ayvita KOHLE pulvis Pulver 10 g ca. 1 - 3 Werktage 6,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08625461, Köhler Pharma Kohle pulvis Pulver 10 g, Grundpreis: € 639,- / ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
PZN-DE 08625461, Kohle pulvis Pulver Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 639,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
KOHLE pulvis Pulver 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,55 € 655,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
Kohle Pulvis 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,95 € 695,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
PZN-DE 08625461, Köhler Pharma Kohle pulvis Pulver, 10 g, Grundpreis: € 723,- / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
PZN-DE 08625461, Köhler Pharma Kohle-Pulvis 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
KOHLE pulvis Pulver 10 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,36 € 836,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
PZN-DE 08625461, Köhler Pharma Kohle-Pulvis 10 g, Grundpreis: € 839,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,39 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
PZN-DE 08625461, Köhler Pharma 190 101, Köhler Pharma KOHLE pulvis Pulver 10 g, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,25 € + 5,45 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Köhler Pharma GmbH Kohle pulvis Pulver 10 g 08625461_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
PZN-DE 08625461, Köhler Pharma Kohle pulvis Pulver 10 g, Grundpreis: € 979,- / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Kohle Pulvis 10 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kohle pulvis Pulver (10 g) Test

4/5
★★★★☆ So lala
Sandra S Juli 2017

Ich habe das Kohlepulver bestellt, um meine Zähne aufzuhellen, wie in einem Video gezeigt wurde. Leider konnte ich nach längerer Anwendung keinen Unterschied feststellen. Ob das am Pulver selbst liegt oder ob der Trick unrealistisch ist, kann ich nicht beurteilen.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Alternative.
Amazon Kunde Februar 2021

Hilft gut bei Durchfall und Bauchweh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Durchfalltabletten
Pulver, Tabletten
10 g
10
Medizinische Kohle
nein
Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.- Das Arzneimittel soll bei fieberhaftem Durchfall nicht eingenommen werden.- Nicht einnehmen bei Vergiftungen mit Pflanzenschutzmitteln
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Durchfall, Durchfallerkrankungen
- Kohle sollte bis zur Beendigung der Vergiftung eingenommen werden.- Bei Durchfällen 2-3 Tage einnehmen. Wenn in dieser Zeit kein Heilungserfolg zu sehen ist, muss der Arzt benachrichtigt werden.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram