Zinksalbe (40 g)

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zinksalbe Darreichungsform: Salbe Menge: 40 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,18 €
Ø 5 €
5,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,18 €
Ø 5 €
5,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,10 €
ab 5,18 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RETTERSPITZ Zinksalbe 40 g ayvita RETTERSPITZ Zinksalbe 40 g ca. 1 - 3 Werktage 5,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 09442225, Retterspitz Zinksalbe 40 g, Grundpreis: € 132,- / kg pharmeo PZN-DE 09442225, Retterspitz Zinksalbe 40 g, Grundpreis: € 132,- / kg 1-2 Werktage 5,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
• RETTERSPITZ Zinksalbe 40 g Amazon Marketplace RETTERSPITZ Zinksalbe 40 g Auf Lager 5,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.18 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
RETTERSPITZ Zinksalbe 40 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,18 € 129,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
PZN-DE 09442225, Retterspitz Zinksalbe 40 g, Grundpreis: € 132,- / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
PZN-DE 09442225, Retterspitz Zinksalbe Salbe Inhalt: 40 g, Grundpreis: € 132,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
PZN-DE 09442225, Retterspitz Zinksalbe 40 g, Grundpreis: € 172,25 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,31 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,21 € → zum Angebot
Retterspitz Zinksalbe 40 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,41 € 135,25 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
RETTERSPITZ Zinksalbe 40 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
PZN-DE 09442225, Retterspitz Zinksalbe, 40 g, Grundpreis: € 142,80 / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
PZN-DE 09442225, Retterspitz Zinksalbe 40 g Salbe, Grundpreis: € 143,50 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
RETTERSPITZ GMBH Retterspitz Zinksalbe 40 g 09442225_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
PZN-DE 09442225, Retterspitz Zinksalbe 40 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,19 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
PZN-DE 09442225, Retterspitz Zinksalbe 40 g, Grundpreis: € 156,20 / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
PZN-DE 09442225, RETTERSPITZ Zinksalbe 40 g Salbe 0.04 kg, Grundpreis: € 156,25 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Zinksalbe (40 g) Test

5/5
★★★★★ Wunderwaffe bei Hautverletzungen
bibiking Januar 2022

Seit ich die Zinksalbe von Retterspitz benutze, habe ich endlich eine Lösung gefunden, um die Verletzungen an meinen Beinen schneller heilen zu lassen. Meine jungen Kater hinterlassen oft scharfe Krallenspuren beim Spielen, die normalerweise lange brauchten, um zu verschwinden. Mit dieser Salbe heilten sie jedoch schnell und die Rötungen verschwanden komplett.

Meine Begeisterung kennt keine Grenzen! Diese Zink-Heilsalbe ist mein absolutes Must-Have für kleine Wunden und Verletzungen. Wenn du also auch von scharfen Krallen geplagt wirst, kann ich dir die Zinksalbe von Retterspitz wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Hilft schnell
Chris Januar 2026

Super Salbe, hilft schnell und ist sparsam dosierbar 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse
Michael S Dezember 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt 😄
Claudia F Juni 2025

Die Zinksalbe ist gut aufzutragen und sehr ergiebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Zinksalbe
Salbe
40 g
40
Zinkoxid
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram