DHU-ARZNEIMITTEL HEKLA LAVA e lava C30 Medikament

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Darreichungsform: Globuli Menge: 10 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,87 €
Ø 8 €
7,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,87 €
Ø 8 €
7,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,23 €
ab 7,87 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11111524, DHU-Arzneimittel DHU Hekla lava e lava C 30 Globuli 10 g, pharmeo PZN-DE 11111524, DHU-Arzneimittel DHU Hekla lava e lava C 30 Globuli 10 g, 1-2 Werktage 7,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 11111524, DHU Hekla lava e lava C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 11111524, DHU Hekla lava e lava C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• DHU Hekla lava e lava C30 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Hekla lava e lava C30 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 14,23 € Versand kostenfrei Gesamt 14,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.87 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11111524, DHU-Arzneimittel DHU Hekla lava e lava C 30 Globuli 10 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
PZN-DE 11111524, DHU Hekla lava e lava C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Hekla lava e lava C 30 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,14 € 814,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
PZN-DE 11111524, DHU-Arzneimittel Hekla lava e lava C30 Globuli 10 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Hekla lava e lava C30 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,38 € 838,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
Hekla lava e lava C30 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,66 € 866,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
PZN-DE 11111524, DHU-Arzneimittel Hekla Lava E Lava C30 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,04 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Hekla lava e lava C30 Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,17 € 917,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
PZN-DE 11111524, DHU-Arzneimittel Hekla lava e lava C30 Globuli apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,26 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
PZN-DE 11111524, DHU-Arzneimittel Hekla lava e lava C 30 10 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Hekla lava e lava C 30 Globuli 10 g 11111524_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
PZN-DE 11111524, DHU-Arzneimittel Hekla lava e lava C30 Globuli 10 g, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU-ARZNEIMITTEL HEKLA LAVA e lava C30 Test

5/5
★★★★★ Fersensporn schnell in Griff bekommen
Anja G Oktober 2019

Auf der Suche nach einer Lösung für Fersensporn fand ich Hekla Lava e Lava. Nach vielen gescheiterten Versuchen mit anderen Methoden, hat mir dieses Produkt endlich geholfen. Nach nur zwei Wochen täglicher Einnahme waren meine Beschwerden deutlich reduziert und sind mittlerweile komplett verschwunden. Ich bin wirklich zufrieden mit den Ergebnissen.

5/5
★★★★★ Hilft bei Fersenspon
C.M.H. Juli 2019

Mein Mann hatte lange Zeit unter einem Fersensporn gelitten. Trotz verschiedener Behandlungen war keine Besserung in Sicht. Doch nach einer Woche mit Hekla Lava sind die Schmerzen fast verschwunden. Ein wahrhaft unglaubliches Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Mir hat es geholfen
Barbara R September 2018

Die Lieferung war schneller als erwartet. Ich bin sehr zufrieden mit der Wirkung. Nach monatelangen Schmerzen durch Fersensporn hat mir dieses Produkt als erste wirklich geholfen, nachdem ich verschiedene Therapien ausprobiert habe.

5/5
★★★★★ Fersensporn
Snow w August 2017

Hekla Lava hat mir bei meinem Fersensporn sehr geholfen, besonders in Kombination mit Rhododendronsalbe. Durch die tägliche Einnahme und Einreibung konnte ich sogar das Wacken Open Air schmerzfrei genießen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Medikament
Globuli
10 g
10
Hekla lava (hom./anthr.) - Saccharose, Hekla lava (hom./anthr.)
N1
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram