Sab Simplex Suspension (30 ml) Magen-Darm-Mittel

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Magen-Darm-Mittel Anwendungsgebiete: Bauchschmerzen - Blähungen - Darmbeschwerden - Magenbeschwerden Darreichungsform: Suspension
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,21 €
Ø 5 €
5,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,21 €
Ø 5 €
5,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,69 €
ab 5,21 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00893334, Pfizer Pharma Sab simplex Suspension, 30 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke PZN-DE 00893334, Pfizer Pharma Sab simplex Suspension, 30 ml, Grundpreis: € sofort lieferbar 5,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
• SAB simplex Suspension zum Einnehmen 30 ml ayvita SAB simplex Suspension zum Einnehmen 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 5,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
• SAB simplex Suspension Amazon Marketplace SAB simplex Suspension 7,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.21 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00893334, Pfizer Pharma Sab simplex Suspension, 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
SAB simplex Suspension zum Einnehmen 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,24 € 174,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
Pfizer Pharma GmbH SAB simplex Suspension zum Einnehmen 30 ml 00893334_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
PZN-DE 04261163, Sab simplex Suspension - Emra med Suspension zum Einnehmen Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,42 € → zum Angebot
sab simplex 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,71 € 190,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
PZN-DE 04261163, EMRA-MED Arzneimittel Sab simplex Suspension - Emra med Suspension pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
PZN-DE 04261163, EMRA-MED Arzneimittel Sab Simplex 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,01 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
PZN-DE 00893334, SAB simplex Suspension zum Einnehmen 30 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
SAB simplex Suspension zum Einnehmen 30 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,63 € 221,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
PZN-DE 00893334, Pfizer Pharma Sab simplex Suspension zum Einnehmen 30 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
PZN-DE 00893334, Pfizer Pharma sab simplex 30 ml Suspension zum Einnehmen 0.03 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,88 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
PZN-DE 04261163, EMRA-MED Arzneimittel Sab simplex Emra-Med 30 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sab Simplex Suspension (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut
Zoey H September 2022

Definitiv zu empfehlen für Personen mit Bauchproblemen. Habe es günstiger auf Amazon gekauft, als in der Apotheke. Die Lieferung war schnell und die Flaschen waren unbeschädigt. Bin zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sab Simplex Kaninchen
RaverlyS Mai 2022

Unser Zwergkaninchen hat von diesem Produkt profitiert! Es hilft bei Aufgasung und Völlegefühl. Es war entscheidend für unser Kaninchen nach einer Magen-OP, da es danach wieder fressen konnte. Außerdem geben wir es unserem Zahnkaninchen nach dem Zähne-Schleifen, damit es schneller wieder selbstständig frisst. Ein wirklich tolles Arzneimittel für Kaninchen!.

5/5
★★★★★ Hat meinem Baby super geholfen
Katja F Januar 2022

Ich habe auf Empfehlung meines Kinderarztes diese Tropfen bestellt, da mein Sohn in den ersten Monaten unter starken Bauchschmerzen litt. Nach der Einnahme der Tropfen konnte er sofort erleichtert pupsen und hatte deutlich weniger Beschwerden. Ich habe die Tropfen jedoch mit einem Löffel verabreicht, da er seine Flasche nicht vollständig austrinken würde.

Trotzdem wurde es von Tag zu Tag besser. Ich würde diese Tropfen für mein nächstes Kind wieder kaufen! Ideal für Babys mit Bauchbeschwerden.

5/5
★★★★★ Hilfreich im Notfall bei Tieren, aber..
M.R. April 2021

Dieses Entblähmittel ist sehr effektiv, sogar in der Tiermedizin. Jedoch war ich enttäuscht über die Größe des Versandkartons und den Lieferdienst von DPD. Deshalb werde ich es lieber in der Apotheke vor Ort kaufen.

3/5
★★★☆☆ Super gut !
Janine L November 2023

Nachdem mein Tierarzt es empfohlen hat, habe ich keine Probleme mehr mit dem Blähbauch meiner Kaninchen. Besonders positiv finde ich, dass es auch für andere Tiere geeignet ist. Einziger Minuspunkt ist die lange Wartezeit für die Lieferung - diesmal hat es zwischen Dienstag und Donnerstag gedauert. :/.

3/5
★★★☆☆ muss man ausprobieren
Didi Mai 2014

Das Produkt bietet nur begrenzte Hilfe bei Bauchweh und Blähungen für Babys. Die Wirkung ist abhängig vom individuellen Ansprechen des Kindes. In Kombination mit carum carvi Zäpfchen kann es jedoch eine gute Lösung sein. Trotzdem können Bauchbeschwerden weiterhin auftreten.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
ab dem Säuglingsalter geeignet
Suspension
30 ml
30
Simeticon (Dimeticon-1000-Siliciumdioxid)
N1
Nebenwirkungen im Zusammenhang mit der Anwendung des Präparates wurden bisher nicht beobachtet. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker.
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie allergisch gegen Simeticon oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Bauchschmerzen, Blähungen, Darmbeschwerden, Magenbeschwerden, Magengeschwüre, Magenkrämpfe, Magenschmerzen
Bei gasbedingten Magen-Darm-Beschwerden, Bei neu auftretenden und/oder länger anhaltenden Bauchbeschwerden sollten Sie einen Arzt aufsuchen, VöllegefühlDas Präparat wird zu oder nach den Mahlzeiten, bei Bedarf auch vor dem Schlafengehen eingenommen.Bei Säuglingen, damit die Ursache der Beschwerden und eine unter Umständen zugrunde liegende, die gestillt werden, z. B. Blähungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram