Cerustop Ohrenöl Spray (10 ml) Ohrenspray

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Ohrenspray enthält hochwertige Wirkstoffe wie Mandelöl, Paraffin und mittelkettige Triglyceride.
• Die praktische Sprayform ermöglicht eine einfache und gezielte Anwendung.
• Die Verpackungsgröße von 10 ml ist ideal für den regelmäßigen Gebrauch.
• Das Produkt ist ein Medizinprodukt und sollte gemäß den Anweisungen im Beipackzettel verwendet werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,18 €
Ø 6 €
6,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,18 €
Ø 6 €
6,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,80 €
ab 6,18 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CERUSTOP Spray Ohrenöl 10 ml medpex CERUSTOP Spray Ohrenöl 10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,18 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
• CERUSTOP Ohrenöl-Spray 10 ml ayvita CERUSTOP Ohrenöl-Spray 10 ml ca. 1 - 3 Werktage 6,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
• PZN-DE 03674578, bene Arzneimittel Cerustop Ohrenöl-Spray 10 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 03674578, bene Arzneimittel Cerustop Ohrenöl-Spray 10 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 6,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.18 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
CERUSTOP Spray Ohrenöl 10 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,18 € 618,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
CERUSTOP Ohrenöl-Spray 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,61 € 661,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
PZN-DE 03674578, bene Arzneimittel Cerustop Ohrenöl-Spray 10 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
PZN-DE 03674578, Cerustop Ohrenöl-Spray Inhalt: 10 ml, Grundpreis: € 669,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
PZN-DE 03674578, Cerustop Ohrenöl-Spray 10 ml Spray, Grundpreis: € 715,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
PZN-DE 03674578, bene Arzneimittel Cerustop Ohrenöl-spray 10 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
PZN-DE 03674578, bene Arzneimittel Cerustop Ohrenöl-Spray, 10 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
PZN-DE 03674578, Bene Arzneimittel CERUSTOP Ohrenöl-Spray 10 ml Spray, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
PZN-DE 03674578, Bene Arzneimittel CERUSTOP Ohrenöl-Spray 10 ml Spray, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
PZN-DE 03674578, bene Arzneimittel Cerustop Ohrenöl-Spray 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,12 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
Cerustop Ohrenöl-spray VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,19 € 819,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
PZN-DE 03674578, bene Arzneimittel Cerustop Ohrenöl-spray 10 ml, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 14:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cerustop Ohrenöl Spray (10 ml)

Effektive Ohrreinigung mit Cerustop Ohrenöl Spray (10 ml)

Das Cerustop Ohrenöl Spray (10 ml) ist ein bewährtes Medikament zur sanften und gründlichen Reinigung der Ohren. Es enthält eine Kombination aus hochwertigen Wirkstoffen wie Mandelöl, Paraffin und mittelkettigen Triglyceriden, die das Ohrenschmalz effektiv lösen und entfernen. Die praktische Sprayform ermöglicht eine einfache Anwendung und Dosierung.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Das Ohrenspray enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie dickflüssiges Paraffin, nativem Mandelöl und PEG-40 sorbitan peroleat. Diese Wirkstoffe sorgen für eine schonende Reinigung und Pflege des Gehörgangs. Butylhydroxyanisol und Butylhydroxytoluol wirken als Antioxidantien und schützen die empfindliche Haut im Ohr.

Cerustop Ohrenöl Spray (10 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Wirkung !
quid p Mai 2022

Nach zahlreichen erfolglosen Versuchen mit anderen Mitteln bin ich auf Cerustop gestoßen. Nach nur 2 Anwendungen war mein Gehörgang wieder frei und ich konnte wieder hören. Nie wieder Wattestäbchen! Mein HNO-Arzt war nicht nötig und ich bin jetzt erleichtert und glücklich.

Der Sprühkopf ist gut durchdacht. Ich empfehle die "Ear Wax Removal Syringe" für die Anwendung, da sie drei kleine Löcher an der Spitze hat. Danke für dieses großartige Produkt! Tip: Erhöhe die Einwirkzeit auf 30 Minuten und gebe nicht auf.

Mea culpa, es war mein eigenes Hantieren mit Wattestäbchen, das zu den verstopften Ohren führte. Jetzt sind beide Ohren wieder frei und ich bin sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ super Produkt
Bors A März 2019

Nach mehreren erfolglosen Versuchen, mein Ohrenwachs loszuwerden, habe ich endlich das perfekte Produkt gefunden. Mit nur 4 Sprühstößen pro Ohr und einer kurzen Wartezeit von 10 Minuten konnte ich den lästigen Wachspfropfen erfolgreich entfernen. Durch das Spülen mit warmem Wasser und einer speziellen Ohrspritze war das Ergebnis fantastisch. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen und werde es definitiv wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Gute Ware für einen guten Preis
Smok_HB Oktober 2016

Ich habe oft Ohrenprobleme, aber seit ich das Ohrenöl benutze, ist alles besser. Es hilft, das Cerumen herauszubekommen und meine Ohren frei zu halten. Jetzt benutze ich es regelmäßig und habe keinerlei Schwierigkeiten mehr. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top
A. A Juli 2024

Tut was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Ohrenspray
Spray
10 ml
10
16-Methylheptadecansäure-16-methylheptadecylester, Mandelöl, PEG-40 sorbitan peroleat, Paraffin,dickflüssiges, Triglyceride, mittelkettige, nativ
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Medizinprodukt
Anwendung
Ohrreinigung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram