Vividrin Antiallergische Augentropfen (10 ml) Allergiemittel

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allergiemittel - Augentropfen - Heuschnupfenmittel Anwendungsgebiete: Allergie - Heuschnupfen - Pollenallergie - allergische Augenbeschwerden Darreichungsform: Lösung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,90 €
Ø 4 €
3,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,90 €
Ø 4 €
3,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,83 €
ab 3,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03561555, Vividrin antiallergische Augentropfen Lösung Inhalt: 10 ml, APONEO PZN-DE 03561555, Vividrin antiallergische Augentropfen Lösung Inhalt: 10 ml, siehe Shop 3,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 03561555, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vividrin antiallergische Claras Apotheke PZN-DE 03561555, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vividrin antiallergische sofort lieferbar 4,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
• Vividrin antiallergische Augentropfen 10 ml medpex Vividrin antiallergische Augentropfen 10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,13 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
• VIVIDRIN antiallergische Augentropfen 10 ml ayvita VIVIDRIN antiallergische Augentropfen 10 ml ca. 1 - 3 Werktage 4,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.9 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03561555, Vividrin antiallergische Augentropfen Lösung Inhalt: 10 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
PZN-DE 03561555, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vividrin antiallergische Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
Vividrin antiallergische Augentropfen 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,13 € 413,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
VIVIDRIN antiallergische Augentropfen 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,35 € 435,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
PZN-DE 03561555, Vividrin antiallergische Augentropfen 10 ml Lösung, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
PZN-DE 03561555, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vividrin antiallergische Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
PZN-DE 03561555, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vividrin Antiallerg Augent 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,61 € + 5,69 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
VIVIDRIN antiallergische Augentropfen 10 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,61 € 461,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 9,11 € → zum Angebot
PZN-DE 03561555, Dr. Gerhard Mann - Chemisch-pharmazeutische Fabrik Vividrin SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
Vividrin antiallergische Augentropfen 10 ml Lösung Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,79 € 479,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Dr. Gerhard Mann chem.-pharm. Fabrik GmbH Vividrin antiallergische Augentropfen 10 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
PZN-DE 03561555, Dr. Gerhard Mann - Chemisch-pharmazeutische Fabrik Vividrin healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,07 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vividrin Antiallergische Augentropfen (10 ml) Test

5/5
★★★★★ Es hilft auch bei Tieren
Andrea April 2022

Die Augentropfen haben meinem Meerschweinchen sehr geholfen, da seine Augen immer tränen. Seitdem ich sie verwende, ist eine deutliche Verbesserung zu erkennen. Sehr zufrieden mit der Wirkung!.

5/5
★★★★★ Verklebt die Augen
Käufer m Dezember 2021

Habe bereits vier Flaschen ausprobiert. Anfangs war ich ziemlich zufrieden, da ich unter trockenen Augen leide und eine günstige Lösung zum Befeuchten brauchte. Die Tropfen bildeten jedoch einen Film, der mit der Zeit immer stärker verklebte. Nachdem ich die Tropfen eine Weile benutzt hatte, blieb alles, was in der Luft herumflog, daran kleben.

Mit der vierten Flasche ist jetzt Schluss. Es funktioniert nicht mehr. Meine Augen haben drei Tage gebrannt.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
ein K Juli 2021

Effektives Produkt für Allergie-Augen! Lindert schnell und zuverlässig juckende, trockene Augen. Einfach anzuwenden und brennt nur kurz. Nach Anwendung fühle ich mich den ganzen Tag über wohler und kann mich auf meine Arbeit konzentrieren. Besonders an schlimmen Heuschnupfen-Tagen wende ich es bereits am Morgen an und gegebenenfalls erneut am späten Nachmittag oder Abend an. Ein Must-have für alle, die unter Allergie-Augen leiden!.

5/5
★★★★★ Alles korrekt
Steffen April 2019

Perfekt für Allergiker! Dieses Produkt ist ideal für Zuhause und im Büro. Viel kostengünstiger als Einmalpackungen. Die Lieferung war schnell, aber der übermäßig große Karton mit viel Verpackungsmaterial für nur zwei kleine Produkte ist überflüssig. Deshalb einen Stern Abzug.

2/5
★★☆☆☆ Nicht geholfen
Nilab Juni 2024

Seit 3 Jahren leide ich unter Milbenallergie. Trotz vieler Tropfen, die nicht halfen, entschied ich mich für dieses Produkt. Leider brachte auch dieses keine Linderung.

Meinungen 1 bis 5 von 38

Allgemeine Daten
Allergiemittel, Augentropfen, Heuschnupfenmittel
Lösung
10 ml
10
Cromoglicinsäure (Natriumcromoglicat)
Bindehautschwellung (Chemosis), Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Nebenwirkungen haben, den ganzen Körper umfassende Überempfindlichkeitsreaktion mit Krämpfen der Atemwege berichtet.Im Allgemeinen klingen die Beschwerden spontan ab. Bei stärkeren Beschwerden, die nicht aufgeführt sind, insbesondere bei Verdacht der Überempfindlichkeit gegen das Arzneimittel, ist ein Arzt aufzusuchen.Wenn Sie Nebenwirkungen bei sich beobachten, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit.
nein
Das Arzneimittel darf nicht anwendet werden bei:nachgewiesener Überempfindlichkeit gegen Natriumcromoglicat oder einen der sonstigen Bestandteile
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Allergie, Heuschnupfen, Pollenallergie, allergische Augenbeschwerden
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlich:Nach dem Eintropfen in den Bindehautsack des Auges kann sich die Sehschärfe für einige Minuten verschlechtern. Dies ist dadurch bedingt, Zur Anwendung am Auge., auch bei allergischer Bindehautentzündung, dass sich nach dem Eintropfen eine relativ große Menge Flüssigkeit auf dem Auge befindet, die zu Verschwommensehen führen kann. Wegen der Einschränkung der Sehschärfe empfehlen wir Ihnen, ist der Augenarzt zu befragen, nach dem Eintropfen einige Minuten lang nicht ohne sicheren Halt zu arbeiten und nicht am Straßenverkehr teilzunehmen.Bei Entzündungen, nicht ohne sicheren Halt gearbeitet und sollte nicht am Straßenverkehr teilgenommen werden., ob trotz der Beschwerden weiterhin Kontaktlinsen getragen werden dürfen. Wenn der Augenarzt in Ausnahmefällen das Tragen von Kontaktlinsen gestattet, sollten in dieser Zeit keine Maschinen bedient
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram