Kohle Dr. Mann Test Durchfallmittel
1 Testbericht zu Kohle Dr. Mann
Produkttyp: Durchfallmittel
Anwendungsgebiete: Durchfall - Durchfallerkrankungen - Nahrungsmittelvergiftung - Vergiftungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
4,06 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
PZN-DE 15403005, Dr. Gerhard Mann - Chemisch-pharmazeutische Fabrik Kohle Dr.... sofort verfügbar 4,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
-
PZN-DE 15403005, Kohle Dr. Mann 250 mg Tabletten Inhalt: 20 St
siehe Shop
4,10 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 8,09 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 15403005, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Kohle Doktor mann 250 mg
sofort lieferbar
4,20 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 8,19 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 15403005, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Kohle Dr.Mann 250 mg...
sofort lieferbar
4,54 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 8,53 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile6 Punkte
Nachteile5 Punkte
Kohle Dr. Mann Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
/
Wenig geeignet
Quelle:
Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 04:00 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kohle Dr. Mann? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Durchfallmittel
Altersempfehlung
Beachten Sie den Beipackzettel
Wirkstoffe
Medizinische Kohle
Warnhinweise
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Hilfsstoffe
Carboxymethylstärke-Natrium, Gelatine, Glycerol, Magnesiumstearat, Sucrose, gereinigtes Wasser, mikrokristalline Cellulose
Anwendung
Anwendungsgebiete
Durchfall, Durchfallerkrankungen, Nahrungsmittelvergiftung, Vergiftungen
Dosierung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen