Bausch & Lomb Boston Advance Conditioner (120ml) Aufbewahrungslösung
- Der Conditioner ist eine Aufbewahrungslösung speziell für harte Kontaktlinsen.
- Er enthält 120 ml Lösung, ideal für den täglichen Gebrauch.
- Die Lösung hat eine desinfizierende Wirkung, die schädliche Mikroorganismen entfernt.
- Sie bietet pflegende Eigenschaften, die den Tragekomfort erhöhen.
- Die benetzende Wirkung sorgt für eine klare Sicht und befeuchtete Linsen.
-
Günstigster Preis
Bausch + Lomb Boston Advance Conditioner - Aufbewahrungslösung für harte Auf Lager 6,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
-
PZN-DE 03903903, Boston Advance Aufbewahrungslösung Lösung Inhalt: 120 ml,
Artikel verfügbar
8,51 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 12,50 €
→ zum Angebot
-
Boston Advance Aufbewahrungslösung 120ml Conditioner Bausch & Lo
1-2 Arbeitstage
8,90 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 12,80 €
→ zum Angebot
-
Bausch + Lomb Boston Conditioning Solution 120 ml Liquidum, Grundpreis: €...
sofort lieferbar
8,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 12,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bausch & Lomb Boston Advance Conditioner (120ml) für harte Kontaktlinsen
Der Bausch & Lomb Boston Advance Conditioner (120ml) ist eine speziell entwickelte Aufbewahrungslösung für harte Kontaktlinsen. Diese Lösung bietet eine umfassende Pflege, die Ihre Linsen desinfiziert, pflegt und benetzt. Mit einer Menge von 120 ml ist sie ideal für den täglichen Gebrauch und sorgt dafür, dass Ihre Linsen stets in optimalem Zustand bleiben.
Desinfizierende Wirkung für maximale Hygiene
Die desinfizierende Wirkung des Conditioners sorgt dafür, dass Ihre harten Kontaktlinsen frei von schädlichen Mikroorganismen bleiben. Dies ist besonders wichtig, um Infektionen und Augenreizungen zu vermeiden. Die Lösung entfernt effektiv Ablagerungen und sorgt für eine gründliche Reinigung Ihrer Linsen.
Bausch & Lomb Boston Advance Conditioner (120ml) Test
Ich bin absolut begeistert von diesem Kontaktlinsenmittel! Es ist das Einzige, was ich vertrage und die Anwendung ist super praktisch. Durch das 2-in-1 Produkt spare ich mir sogar die Tropfen zum Einsetzen der Linsen. Mit meinem Spar Abo erhalte ich es jeden Monat rechtzeitig geliefert, ohne daran denken zu müssen, es zu bestellen. Sehr zu empfehlen für alle Kontaktlinsenträger!.
Dieses Kontaktlinsen-Befeuchtungsmittel hat meine Erwartungen übertroffen. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt sich die Investition. Es ist deutlich effektiver als günstigere Alternativen, da seine Viskosität viel höher ist. Ich benutze es sparsam, nur zur Befeuchtung vor dem Einsetzen der Linse.
Für die Aufbewahrung kann man problemlos auf eine Kochsalzlösung und ein anderes Mittel wie von Lenscare zurückgreifen. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden, da es meine harten Kontaktlinsen optimal befeuchtet und für angenehmen Tragekomfort sorgt.
Bei Augenreizungen durch Kontaktlinsen empfehle ich diese beruhigende Lösung. Langanhaltende Befeuchtung für Komfort. Treuer Nutzer seit Jahrzehnten, trotz Tests anderer Produkte bleibe ich dabei.
Wir verwenden seit einiger Zeit die Aufbewahrungslösung von Boston für unsere Hartkontaktlinsen. Sie schützt effektiv vor Korrosion und die Lieferung erfolgte prompt einen Tag nach der Bestellung. Obwohl das Produkt etwas teurer ist, können wir es aufgrund der positiven Erfahrung definitiv weiterempfehlen.
Der Conditioner für harte Kontaktlinsen ist ideal zur Aufbewahrung und Benetzung geeignet. Dank seiner weniger wässrigen Konsistenz lässt er sich gut dosieren und auch als Tropfen verwenden. Bei der Anwendung kann es passieren, dass ein weißer Film zurückbleibt, aber das ist normal für einen Conditioner.
Einfach sanft abwischen und fertig! Der Conditioner ist auch im praktischen Kombi-Pack mit dem Boston Cleaner erhältlich, der ebenfalls empfehlenswert ist. Allerdings verbrauche ich persönlich mehr Conditioner als Cleaner, daher bestelle ich lieber separat nach. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es weiterempfehlen für die Pflege von harten Kontaktlinsen.
Zuverlässige Wirkung und hautfreundlich. Leider kein Kontaktlinsenbehälter enthalten. Empfehle nicht zum erneuten Kauf. Regelmäßiger Wechsel der Behälter alle 4-6 Wochen erforderlich. Vorherige Marke enthielt immer frische Behälter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.