Johnson & Johnson Acuvue RevitaLens (2 x 300ml) Kombilösung

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Kontaktlinsenbehälter Produkttyp: Kombilösung Linsentyp: weich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
21,90 €
Ø 23 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
21,90 €
Ø 23 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,49 €
ab 21,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Johnson & Johnson 6530, Johnson & Johnson Acuvue RevitaLens 2 x 300ml,... Linsenland Kontaktlinsen Johnson & Johnson 6530, Johnson & Johnson Acuvue RevitaLens 2 x 300ml,... ca. 2 bis 6 Werktage 21,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• ACUVUETM RevitaLens 2x300ml Spexact ACUVUETM RevitaLens 2x300ml 2-3 Tage 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Acuvue RevitaLens (2x Behälter + 2x300ml Kombilösung) Kombilösung,... fielmann.de Acuvue RevitaLens (2x Behälter + 2x300ml Kombilösung) Kombilösung,... 2-4 Werktage 22,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
• ACUVUE RevitaLens MPDS – Pflegemittel und Reiniger für weiche Kontaktlinsen... Amazon Marketplace ACUVUE RevitaLens MPDS – Pflegemittel und Reiniger für weiche Kontaktlinsen... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Johnson & Johnson Acuvue RevitaLens
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Johnson & Johnson 6530, Johnson & Johnson Acuvue RevitaLens 2 x 300ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Linsenland Kontaktlinsen Linsenland Kontaktlinsen Angebotsinfo ca. 2 bis 6 Werktage 21,90 € 36.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
ACUVUETM RevitaLens 2x300ml Spexact Angebotsinfo 2-3 Tage 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Acuvue RevitaLens (2x Behälter + 2x300ml Kombilösung) Kombilösung, Pflegemittel fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
ACUVUE RevitaLens MPDS – Pflegemittel und Reiniger für weiche Kontaktlinsen mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Johnson & Johnson Acuvue RevitaLens 3x 360 ml Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 werktagen 34,49 € 57.4833 € / l + 2,89 € Versand Gesamt 37,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Johnson & Johnson Acuvue RevitaLens (2 x 300ml) Test

5/5
★★★★★ Gute Kontaktlinsenlösung, besonders für trockene Augen geeignet
Küstenkind Januar 2022

Hier erhalten Sie eine hochwertige Kontaktlinsenlösung von Acuvue für weiche Kontaktlinsen. Diese Lösung entfernt Proteinablagerungen rückstandsfrei, verhindert Schlierenbildung und sorgt für langanhaltende Feuchtigkeit, besonders bei trockenen Augen. Die Linsen sollten jedoch manuell mit den Fingern gereinigt werden, da einfaches Auswaschen nicht ausreicht. Der Preis ist etwas höher, passt aber zur Qualität und Verträglichkeit (kein Brennen).

Zusätzlich sind zwei Aufbewahrungsbehälter im Lieferumfang enthalten. Ideal für die tägliche Pflege von Kontaktlinsen.

5/5
★★★★★ Gute Desinfektionslösung für meine weichen Kontaktlinsen
Marie Januar 2022

Die "AMO ACUVUE 94327RH Revitalens Multi-Purpose Desinfektionslösung" kommt im praktischen Karton nach Hause, der 2 große Flaschen Lösung und 1 Flasche Kochsalzlösung enthält. Außerdem sind 2 Behälter inbegriffen, um die Kontaktlinsen sicher aufzubewahren. Diese sind sehr stabil und auslaufsicher. Die Lösung vertrage ich und meine Linsen sehr gut.

Über Nacht bleiben sie darin gereinigt und am nächsten Morgen kann ich sie ohne Probleme einsetzen. Dank der Marke Acuvue fühle ich mich sicher, dass die Lösung perfekt auf meine Linsen abgestimmt ist. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt! Keywords: AMO, ACUVUE, Desinfektionslösung, Kontaktlinsen, Reinigung, Lösung, Kochsalzlösung, sicher, verträglich.

5/5
★★★★★ Spürbarer Unterschied zur etwas günstigeren Discounter-Kontaktlinsenflüssigkeit
s_minchen Januar 2022

Ich war bisher ein Fan der günstigeren VISIOMAX Kombilösung Sensitive von dm, aber nachdem ich die AMO ACUVUE Revitalens Multi-Purpose Desinfektionslösung ausprobiert habe, bin ich wirklich beeindruckt. Nach 3/4 Wochen fühlen sich meine weichen Monatslinsen immer noch so frisch an wie am ersten Tag. Normalerweise hat sich der Tragekomfort meiner Linsen nach dieser Zeit deutlich verschlechtert, aber mit der ACUVUE Flüssigkeit ist das nicht der Fall. Sowohl die Reinigungsleistung als auch die Verträglichkeit sind top.

Der etwas höhere Preis im Vergleich zum Discounter-Produkt lohnt sich definitiv - ich werde dauerhaft auf die ACUVUE Flüssigkeit umsteigen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die den besten Tragekomfort für ihre Kontaktlinsen suchen!.

5/5
★★★★★ Leichter Komfortgewinn bei weichen Monatslinsen
H. S Januar 2022

Die Monatslinsenreinigungslösung bietet eine höhere Feuchtigkeit für trockene Augen im Vergleich zu günstigeren Alternativen aus der Drogerie. Die Handhabung und Reinigung bleiben ähnlich, jedoch ist die Lösung sparsamer im Gebrauch. Mit einer zusätzlichen Aufbewahrungsschale und mehr Inhalt, bietet sie ein gutes Ergebnis, obwohl der doppelte Preis im Vergleich zu anderen Produkten diskutabel ist.

5/5
★★★★★ Super Linsenmittel
Steve Januar 2022

Die Kontaktlinsenlösung von Acuvue hat eine Optikerin nach jahrelanger Erfahrung mit verschiedenen Produkten überzeugt. Der hohe Wassergehalt der weichen Monatslinsen erfordert eine effektive Reinigung und Feuchtigkeitsversorgung, um den Tragekomfort zu gewährleisten. Das Acuvue-Produkt erfüllt diese Anforderungen perfekt.

Es reinigt die Linsen gründlich, entfernt Proteinablagerungen und sorgt für lang anhaltenden Tragekomfort, auch bei langer Arbeit am PC. Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität und der Komfort rechtfertigen die Investition. Der Doppelpack des Mittels wird mit zwei Linsenbehältern geliefert, was den Kauf zusätzlich attraktiv macht. Zusammenfassend ist die Optikerin sehr zufrieden mit dem Produkt und würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Optimale Reinigung
Im N Dezember 2021

Ich habe vorher ein ähnliches Produkt verwendet und war daher nicht überrascht von den Kosten. Mit einem Preis von ca. 9 € pro Flasche ist dieses Reinigungsmittel zwar nicht billig, aber Qualität hat eben ihren Preis.

Die Anwendung des Reinigungsmittels ist einfach: Einfach die Linse nach dem Entfernen aus dem Auge mit dem Mittel einreiben und dann in die Lösungsdose legen. Das Mittel reinigt die Linse über Nacht. Am nächsten Tag kann die Linse gereinigt aus der Lösung genommen werden. Da es sich um eine Kombilösung handelt, muss die Linse nicht noch einmal abgespült werden.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Kontaktlinsenbehälter
Kombilösung
Allgemeine Informationen
weich
600 ml
desinfizierend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, reinigend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram