Menicon SoloCare Aqua (360ml) Kombilösung
-
Günstigster Preis
Solocare Aqua
2-4 Werktage
7,79 €
+ 2,90 € Versand
Gesamt 10,69 €
→ zum Angebot
-
Small Supplier Contact Lenses Solocare Aqua 360ml 3503190061617
10,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,49 €
→ zum Angebot
-
Solo Care Aqua 360ML
2-3 Tage
11,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,90 €
→ zum Angebot
-
Menicon Solocare Aqua, 360 ml, 1 er Pack
Auf Lager
13,00 €
+ 9,52 € Versand
Gesamt 22,52 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Menicon SoloCare Aqua (360ml) Test
Das beste Kontaktlinsen-Pflegemittel, das ich je verwendet habe. Nach vielen Tests keine Reizung oder Augenreiben beim Tragen. Die über Nacht durchgeführte Kontaktlinsen-Reinigung sorgt für saubere, klare Linsen und spürbar besseren Tragekomfort – ideal für empfindliche Augen und tägliche Kontaktlinsenpflege.
Kontaktlinsenlösung: sehr gut verträglich für viele Kontaktlinsenträger. Achtung beim Kauf: Hängebehälter mitbestellen — sie sind praktischer und hygienischer als die kleinen Schalen zur Aufbewahrung.
Top Kontaktlinsenlösung für AirOptix (CibaVision): Diese Kontaktlinsenlösung reinigt gründlich und ist sehr verträglich. Im Gegensatz zu günstigen Mitteln von Rossmann brennt sie nach dem Einsetzen nicht im Auge. Sehr zufrieden mit Komfort und Reinigungswirkung.
Vorsorglich Kontaktlinsenlösung bestellt, erhielt eine große Flasche mit Haltbarkeitsdatum Juni — enttäuschend, da bei Lieferung eine Restlaufzeit von mindestens einem Jahr erwartet werden sollte. Das Mittel ist einwandfrei, gut verträglich und für sensible Augen geeignet.
Enttäuschend: Produkt entspricht weder Beschreibung noch Abbildung. Der angebliche Linsenbehälter ist nur ein flacher, minderwertiger Reisebehälter – nicht wie dargestellt. Zusätzlich lässt der Händler kein Widerrufsrecht bzw.
keine Rücksendung zu, obwohl dies beworben wurde. Schlechte Qualität und irreführende Produktbeschreibung. Ich rate dringend davon ab, dieses Linsen-Reiseetui zu kaufen. Finger weg!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.