Avizor Unica Sensitive (2 x 350 ml) Kombilösung

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kombilösung Linsentyp: weich Menge in ml: 700 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,39 €
Ø 17 €
16,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,39 €
Ø 17 €
16,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 16,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avizor Unica Sensitive 2x 350 ml Ihre-Kontaktlinsen Avizor Unica Sensitive 2x 350 ml Lieferung in 1-3 werktagen 16,39 € + 2,89 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
• Avizor Einzellösung Avizor Unica Sensitive. Lösung zur Reinigung und... Amazon Marketplace Avizor Einzellösung Avizor Unica Sensitive. Lösung zur Reinigung und... Auf Lager 17,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
• Avizor Unica Sensitive Doppelpack (2x350ml) Spexact Avizor Unica Sensitive Doppelpack (2x350ml) 2-3 Tage 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Avizor Unica Sensitive (4x350ml) 1A-sehen Avizor Unica Sensitive (4x350ml) 1-2 Arbeitstage 23,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Varianten: Avizor Unica Sensitive
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.39 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Avizor Unica Sensitive 2x 350 ml ✓ Bester Preis Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 werktagen 16,39 € 23.4143 € / l + 2,89 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Avizor Einzellösung Avizor Unica Sensitive. Lösung zur Reinigung und Desinfektion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Avizor Unica Sensitive Doppelpack (2x350ml) Spexact Angebotsinfo 2-3 Tage 18,90 € 25,20 €/1 L short Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Avizor Unica Sensitive (4x350ml) 1A-sehen Angebotsinfo 1-2 Arbeitstage 23,90 € 34,14 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Avizor Unica Sensitive (2 x 350 ml) Test

5/5
★★★★★ Top
Christian Januar 2026

Seit über einem Jahr zuverlässig in Gebrauch – schon mehrfach nachbestellt. Nicht ganz günstig, aber ein hochwertiges Kontaktlinsenpflegeprodukt zum Schutz der Augen. Lieber investieren, als durch No-Name-Produkte das Risiko einer Augeninfektion einzugehen.

5/5
★★★★★ Gut verträgliche Lösung
Diana Januar 2022

Dieses Produkt war mir neu, aber ich bin beeindruckt. Nachdem ich es vom Optiker empfohlen bekam, habe ich es ausprobiert und war überzeugt. Die Kontaktlinsen werden gründlich gereinigt und meine Augen vertragen die Lösung gut. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Optimale Reinigungsqualität
Dieter B August 2019

Die Kontaktlinsenreinigung ist hervorragend. Keine Augenreizungen. Tolles Produkt zu gutem Preis. Seit Jahren problemlose Anwendung.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt für empfindliche Augen
Maik Juli 2017

Ich trage seit über 20 Jahren Kontaktlinsen und hatte Probleme mit verschiedenen Markenprodukten aufgrund ihres hohen pH-Werts. Meine Augen tränten und brannten. Dann empfahl mir ein Optiker dieses Pflegemittel mit niedrigerem pH-Wert.

Nun spüre ich die Linsen beim Tragen fast gar nicht mehr und mein Tragekomfort ist deutlich verbessert. Dank diesem sensitiven Pflegemittel mit niedrigem pH-Wert gehören meine Probleme der Vergangenheit an. Fazit: Ein gutes Pflegemittel, besonders für Langzeitträger, die unter ähnlichen Problemen leiden.

1/5
★☆☆☆☆ Unverträglichkeit mit Augen
Bijan P März 2018

Zusammenfassung: Problemlose Bestellung und schneller Versand über AMAZON. Leider verursachte das Produkt nach einer Woche Nutzung eine Unverträglichkeit bei meinen Augen. Nach dem Einsetzen der Linsen, die zuvor in der Reinigungsflüssigkeit aufbewahrt wurden, fühlte ich einen starken Juckreiz. Seitdem ich die Reinigungsflüssigkeit von DM benutze, habe ich keine Probleme mehr (gleiche Linsen).

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Kombilösung
Allgemeine Informationen
weich
700 ml
benetzend, desinfizierend, reinigend
empfindliche Augen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram