Bausch & Lomb Biotrue All-in-one Lösung (3 x 300ml) Kombilösung
- Die Kombilösung reinigt, desinfiziert und spendet Feuchtigkeit in einem Schritt für optimale Linsenpflege.
- Mit einem pH-Wert von 7 ist die Lösung besonders augenfreundlich und reduziert potenzielle Reizungen.
- Durch die feuchtigkeitsspendende Wirkung wird ein angenehmer Tragekomfort über den gesamten Tag gewährleistet.
- Der großzügige Vorrat von 900 ml (3 x 300 ml) bietet eine langanhaltende Versorgung für Kontaktlinsenträger.
- Die Lösung wird mit einem praktischen Kontaktlinsenbehälter geliefert, der eine hygienische Aufbewahrung ermöglicht.
-
Günstigster Preis
Biotrue All-in-one Lösung 3x 300ml Bausch + Lomb
1-2 Arbeitstage
23,90 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 27,80 €
→ zum Angebot
-
Bausch & Lomb Biotrue (3 x 300 ml)
Lieferung in 1-3 werktagen
31,59 €
+ 2,89 € Versand
Gesamt 34,48 €
→ zum Angebot
-
Bausch & Lomb Biotrue Multi-Purpose 3 x 300 ml mit Behälter, Grundpreis: €
Auf Lager, die Ware wird heute versendet.
31,99 €
+ 3,40 € Versand
Gesamt 35,39 €
→ zum Angebot
-
Bausch und Lomb Kontaktlinsenflüssigkeit - Biotrue All-in-One Kombilösung Auf Lager 37,45 € Versand kostenfrei Gesamt 37,45 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bausch & Lomb Biotrue All-in-one Lösung (3 x 300ml) für optimale Linsenversorgung
Entdecken Sie die Lösung für eine mühelose und effektive Pflege Ihrer Kontaktlinsen. Diese hochwertige Kombilösung bietet Ihnen alles, was Sie für die tägliche Versorgung Ihrer weichen Kontaktlinsen benötigen. Mit ihrer einzigartigen Formulierung sorgt sie für klare Sicht, langanhaltenden Tragekomfort und zuverlässigen Schutz Ihrer Augen. Die praktische 3er-Packung gewährleistet eine ausreichende Versorgung über einen längeren Zeitraum und macht die Linsenpflege zu einem unkomplizierten Teil Ihrer täglichen Routine.
Gründliche Reinigung für kristallklare Sicht
Die Pflegelösung zeichnet sich durch ihre hervorragende Reinigungsleistung aus. Sie entfernt effektiv Ablagerungen, Proteine und andere Verunreinigungen von Ihren Kontaktlinsen. Durch die gründliche aber schonende Reinigung bleiben Ihre Linsen hygienisch sauber und Sie genießen den ganzen Tag über eine klare, ungetrübte Sicht. Die desinfizierenden Eigenschaften der Lösung bieten zusätzlichen Schutz vor schädlichen Mikroorganismen und reduzieren so das Risiko von Augenirritationen oder Infektionen.
Bausch & Lomb Biotrue All-in-one Lösung (3 x 300ml) Test
Dieses Produkt kaufe ich seit Jahren regelmäßig und bin immer zufrieden. 5 Sterne!.
Andere Verkäufer gewähren Rabatte auf ältere Bestände und warnen vor dem nahenden Verfallsdatum. Ich habe vermutet, dass Amazon zu vollem Preis ohne solche Hinweise frische Ware verkauft, aber das stimmt leider nicht! Das Mindesthaltbarkeitsdatum ist 5/23. Ich habe dieses Linsenmittel immer bei Amazon gekauft und es war immer über ein Jahr haltbar. Leider wird das diesmal das letzte Mal sein….
Dieses Bio-True Kontaktlinsenpflegemittel ist super verträglich und befeuchtet die Linsen hervorragend. Als hochempfindlicher Kontaktlinsenträger bin ich begeistert, dass es keine Augenreizungen verursacht. Nachdem ich vom Bausch & Lomb ReNu Multiplus umgestiegen bin, bin ich absolut zufrieden mit diesem Produkt.
Der Versand erfolgte zudem in TURBO-Geschwindigkeit. Sehr empfehlenswert!.
Die Formulierung dieses Produkts ist mit Abstand das Beste, was sie bisher hergestellt haben. Die Formulierung entspricht sehr genau normalen Körperflüssigkeiten, daher kein Brennen. Die Reinigung über Nacht ist ausgezeichnet, Proteinablagerungen vollständig entfernt, die Linsen sind tatsächlich gut konditioniert, und als Feuchtigkeitscreme tagsüber (besonders bei trockener Klimaanlage) ist sie hervorragend, wenn sie mit einem Tropfer verwendet wird, wieder kein Brennen und spendet wirklich lange Feuchtigkeit.
Die Mehrzweckfunktion ist hervorragend! Sehr erfrischend. Es könnte etwas günstiger sein. Und es ist etwas sperrig zum Reisen. Nichts, was ein stabiler Ziplock-Beutel nicht ausgleichen könnte.
Während meiner letzten Reise in die USA habe ich dieses Kontaktlinsen-Pflegemittel entdeckt. Seit ich es benutze, habe ich keine Beschwerden mehr mit meinen empfindlichen Augen. Ich empfehle dieses Produkt jedem, der Probleme mit seinen Kontaktlinsen hat.
Die Reinigungslösung ist ideal für Neueinsteiger mit Kontaktlinsen, die nach einer Lösung mit einem geeigneten pH-Wert und hoher Verträglichkeit suchen. Die Haltbarkeit von mindestens 2 Jahren ist ein weiterer Pluspunkt. Die mitgelieferten Behälter sind gut verschließbar, aber der Schraubdeckel der Flasche kann etwas unpraktisch sein. Die Reinigungswirkung ist effektiv, auch bei täglicher Make-up-Anwendung.
Die Lösung soll laut Hersteller die meisten Keime bekämpfen, aber nicht gegen bestimmte Amöben wirksam sein. Der Verbrauch variiert je nach Nutzung, daher kann es sinnvoll sein, zusätzlich Kochsalzlösung zu verwenden. Insgesamt ist die Lösung jedoch empfehlenswert und bleibt für den Benutzer die bevorzugte Option.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.