Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen (3 x 10 ml) Augentropfen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tropfen enthalten Hyaluronsäure und Natriumsalz für intensive Feuchtigkeit.
• Die Verpackungsgröße beträgt 3 x 10 ml, ideal für unterwegs.
• Die Anwendung ist einfach und die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und Alter.
• Die Tropfen sind für trockene Augen geeignet und bieten langanhaltenden Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,74 €
Ø 30 €
29,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,74 €
Ø 30 €
29,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 29,74 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11088216, Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen Augentropfen APONEO PZN-DE 11088216, Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen Augentropfen siehe Shop 29,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,73 € → zum Angebot
• PZN-DE 11088216, Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen 3x10 ml Shop Apotheke PZN-DE 11088216, Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen 3x10 ml sofort lieferbar 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Systane Hydration Benetzungstropfen 3X10 ml medpex Systane Hydration Benetzungstropfen 3X10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 30,67 € Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.74 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11088216, Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen Augentropfen ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 29,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,73 € → zum Angebot
PZN-DE 11088216, Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen 3x10 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Systane Hydration Benetzungstropfen 3X10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 30,67 € 1022,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Systane Hydration apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,28 € Versand kostenfrei Gesamt 31,28 € → zum Angebot
PZN-DE 11088216, Alcon Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 31,31 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Systane Hydration Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 32,19 € Versand kostenfrei Gesamt 32,19 € → zum Angebot
PZN-DE 11088216, Alcon Systane Hydration 3X10 ml, Grundpreis: € 1.076,30 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 32,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
Systane Hydration Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
Systane Hydration deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,31 € Versand kostenfrei Gesamt 32,31 € → zum Angebot
SYSTANE HYDRATION Benetzungstropfen für die Augen 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 33,06 € 1102,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 37,05 € → zum Angebot
Systane Hydration VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 33,69 € Versand kostenfrei Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Systane Hydration apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen (3 x 10 ml)

Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen (3 x 10 ml) – Optimale Feuchtigkeit für Ihre Augen

Die Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen (3 x 10 ml) bieten eine effektive Lösung für trockene Augen. Diese Augentropfen sind speziell formuliert, um Ihre Augen intensiv zu befeuchten und langanhaltenden Komfort zu gewährleisten. Mit einer praktischen Verpackungsgröße von 3 x 10 ml sind sie ideal für den täglichen Gebrauch und unterwegs.

Hochwirksame Inhaltsstoffe für maximale Hydration

Die Tropfen enthalten eine Kombination aus Hyaluronsäure und Natriumsalz, die für ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt sind. Zusätzlich sorgen Guaraprolose und Macrogol 400 für eine verbesserte Benetzung der Augenoberfläche. Diese Wirkstoffe arbeiten zusammen, um Ihre Augen optimal zu befeuchten und Trockenheit effektiv zu lindern.

Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen (3 x 10 ml) Test

5/5
★★★★★ Die besten, leider aber auch die teuersten Augentropfen, die ich bisher verwendet habe
Amazon Kunde August 2022

Diese Augentropfen sind ihr Geld wirklich wert. Trotz des Preises bietet die exzellente Qualität eine effektive Lösung für starke Trockenheit der Augen.

5/5
★★★★★ Im April gekauft im Februar abgelaufen 🤨
Amazon Kunde Juni 2021

Der Artikel selbst ist von hoher Qualität. Leider habe ich sie im April gekauft und festgestellt, dass sie bereits im Februar abgelaufen waren. Da die Tropfen recht teuer sind, ist das ziemlich ärgerlich.

5/5
★★★★★ Super
Carola November 2019

Nachdem ich an Gürtelrose im Auge gelitten hatte, habe ich endlich Erleichterung durch diese Augentropfen gefunden. Innerhalb von zwei Wochen verbesserte sich meine Sicht erheblich, und ich bin überrascht, wie gut sie geworden ist. Mein Augenarzt hat diese Tropfen mir zur Probe empfohlen, und ich bin froh, dass ich sie ausprobiert habe.

Obwohl ich immer noch mit Problemen und Schmerzen zu kämpfen habe, haben diese Tropfen definitiv geholfen. Ich bin begeistert von den Ergebnissen und werde sie wahrscheinlich weiterhin verwenden, wenn sie so effektiv bleiben. Insbesondere die Verbesserung meiner Sicht hat mich sehr zufrieden gestellt.

5/5
★★★★★ Vom Arzt empfohlen und konkurrenzloses Produkt
Adriana L November 2017

Diese Benetzungstropfen sind wirklich effektiv und zuverlässig. Obwohl sie nicht die günstigste Option sind, gibt es meiner Meinung nach kein vergleichbares Produkt auf dem Markt. Mein Augenarzt hat definitiv gute Arbeit geleistet, als er mir diese empfohlen hat ;-).

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Jill H März 2017

Mein Optiker empfahl mir diese Tropfen, die ich hier günstiger im 3er-Pack bekam. Trotz des Preises bin ich von der Qualität überzeugt. Augentropfen können teuer sein, aber dieses Produkt ist sein Geld wert.

3/5
★★★☆☆ Alter Beaujolais
Xciting 4 Mai 2018

Dieses Produkt bietet ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis als teures destilliertes Wasser mit Zusätzen. Als Unternehmerin plane ich, mit meiner Tochter eine Augentropfenmanufaktur in Wuppertal zu eröffnen und sogar eine Papstaudienz in Rom zu besuchen. Verstehen Sie.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Tropfen
30 ml
Augentropfen
3X10
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Guaraprolose, Hyaluronsäure, Macrogol 400
Anwendung
Trockene Augen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram