Amo Blink intensive Tears Plus (10 ml) Nachbenetzungslösung

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 10 ml Ohne Zuzahlung: nein Produkttyp: Nachbenetzungslösung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 8,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bausch And Lomb Blink® Intensive Tears 10 ML 5050474104242 lensbest Bausch And Lomb Blink® Intensive Tears 10 ML 5050474104242 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• BLINK intensive tears PLUS Gel-Augentropfen 10 ml ayvita BLINK intensive tears PLUS Gel-Augentropfen 10 ml ca. 1 - 3 Werktage 10,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
• Blink intensive PLUS Gel-Augentropfen – Lindern das dauerhafte Gefühl... Amazon Marketplace Blink intensive PLUS Gel-Augentropfen – Lindern das dauerhafte Gefühl... Auf Lager 13,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bausch And Lomb Blink® Intensive Tears 10 ML 5050474104242 ✓ Bester Preis lensbest Angebotsinfo 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
BLINK intensive tears PLUS Gel-Augentropfen 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,51 € 1051,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
PZN-DE 10729340, BAUSCH & LOMB Vision Care Blink intensive tears Plus pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,64 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
PZN-DE 10729340, Blink intensive tears Plus Gel-Augentropfen Augengel Inhalt: 10 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
PZN-DE 10729340, BAUSCH & LOMB Vision Care Blink Intensive Tears Plus Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,55 € + 4,98 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
PZN-DE 10729340, Bausch & Lomb Vision Care BLINK intensive tears PLUS SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 11,81 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
BLINK intensive tears PLUS Gel-Augentropfen 10 ml Augengel Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,83 € 1183,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Blink intensive tears Plus Gel-augentropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,18 € 1218,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
Johnson & Johnson Augentropfen Blink Intensive Plus Gel 10 ml Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 werktagen 12,29 € + 2,89 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
PZN-DE 10729340, BAUSCH & LOMB Vision Care Blink intensive tears Plus Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Blink intensive tears Plus Gel-augentropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,30 € 1230,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Blink intensive tears Plus Gel-augentropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,31 € 1231,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Amo Blink intensive Tears Plus (10 ml) Test

5/5
★★★★★ Klasse Tropfen
RS Dezember 2021

Diese Augentropfen haben für mich am besten funktioniert. Ein Tropfen täglich und ich bin den ganzen Tag beschwerdefrei.

5/5
★★★★★ Perfekt für meine oft trockenen Augen
Daniela_ Juni 2021

Diese Augentropfen funktionieren großartig zusammen mit formstabilen, gasdurchlässigen Kontaktlinsen. Obwohl die Sicht kurzzeitig verschwommen sein kann, lohnt es sich, da andere Tropfen nicht helfen. Sogar mein Freund mit weichen Linsen ist begeistert.

5/5
★★★★★ Beste Hilfe für mein Augenproblem
Maria T April 2018

Diese Tropfen sind absolut hilfreich. Nachdem ich auch andere ausprobiert habe, bleibe ich jetzt bei diesen, weil sie die besten Ergebnisse liefern. Leider hatten die Sprühvariante für geschlossene Augen bei mir überhaupt keinen Effekt.

5/5
★★★★★ Sehr gut bei trockenen Augen
Julian Mai 2017

Diese Augentropfen haben mir nach meiner LASIK-Operation sehr geholfen. Obwohl es schon über 2 Jahre her ist, leide ich als Bildschirmarbeiter immer noch an trockenen Augen. Die Tropfen sind gelartig und angenehm in der Anwendung. Ideal für die tägliche Pflege, besonders nach einem langen Tag am Bildschirm.

Perfekt für schnelle Linderung und Feuchtigkeit. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Die besten Tropfen, die ich kenne!
22lotta Februar 2017

Seit zwei Jahrzehnten trage ich Kontaktlinsen und leide besonders an heißen Sommertagen unter trockenen Augen. Nachdem mir meine Optikerin die Blink intensive tears empfohlen hatte und ich bereits davon begeistert war, habe ich nun die "plus"-Variante ausprobiert. Das angenehme Gefühl hält noch länger an.

Anstatt der kleinen Ampullen bevorzuge ich nun die praktische 10ml Flasche, die problemlos in jede Tasche passt. Ein großer Vorteil ist, dass man nicht unnötig viel Flüssigkeit wegwerfen muss, da man oft nur wenig davon benötigt. Diese Augentropfen sind die besten, die ich bisher getestet habe und ich werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Blink intensive tears plus
Bienenfreund Januar 2017

Ich war skeptisch, aber nachdem ich erfahren habe, dass AMO Blink intensive tears plus Konservierungsstoffe enthält, die sich in natürliche Tränenbestandteile auflösen, entschloss ich mich zum Kauf. Die Tropfen sind ideal für Allergiker geeignet. Nach der Anwendung fühlen meine Augen ein leichtes Brennen, das aber schnell vergeht.

Vielleicht muss man sich erst daran gewöhnen. Seit ich die Tropfen benutze, habe ich keine Probleme mehr mit trockenen Augen. Die Flasche hält lange und ich musste nicht wie bei anderen Produkten nach ein paar Tagen aufhören. Sehr empfehlenswert! AMO Blink intensive tears plus, 10 ml, 1er Pack (1 x 10 ml) – ein tolles Produkt für empfindliche Augen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
10 ml
nein
Nachbenetzungslösung
10
Hyaluronsäure, Macrogol 400, Natriumsalz, Natriumsalz (3.8 mg) - Macrogol 400 (2.5 mg) - Borsäure - Calcium chlorid - Kalium chlorid - Magnesium chlorid - Natrium chlorid - Natrium chlorit - Natrium tetraborat - Wasser, für Injektionszwecke
feuchtigkeitsspendend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram