Lenscare Kombi Multiaction (380 ml) Kombilösung

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kombilösung für weiche Linsen vereint Reinigung und Desinfektion in einem Produkt
• 380 ml Inhalt decken mehrere Wochen Pflegebedarf ab
• Desinfizierende Wirkung beseitigt Keime über die Einwirkzeit hinweg
• Reinigende Formulierung entfernt Proteine und Lipide von der Linsenoberfläche
• All-in-One-Konzept spart Zeit bei der täglichen Pflegeroutine
• Praktische Flaschengröße eignet sich für Reisen und Alltagsgebrauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,61 €
Ø 7 €
6,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,61 €
Ø 7 €
6,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,16 €
ab 6,61 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENSCARE Kombi MultiAction Lösung 380 ml ayvita LENSCARE Kombi MultiAction Lösung 380 ml ca. 1 - 3 Werktage 6,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
• PZN-DE 04390417, POLINELLI S.R.L Lenscare Kombi Multiaction Flaschen 380 ml, pharmeo PZN-DE 04390417, POLINELLI S.R.L Lenscare Kombi Multiaction Flaschen 380 ml, 1-2 Werktage 6,67 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
• PZN-DE 04390417, Lenscare Kombi Multiaction Flaschen Inhalt: 380 ml, Grundpreis: APONEO PZN-DE 04390417, Lenscare Kombi Multiaction Flaschen Inhalt: 380 ml, Grundpreis: Artikel verfügbar 6,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
• lenscare kombi MultiAction, 380 ml Lösung Amazon Marketplace lenscare kombi MultiAction, 380 ml Lösung Auf Lager 12,16 € Versand kostenfrei Gesamt 12,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.61 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
LENSCARE Kombi MultiAction Lösung 380 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,61 € 17,39 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
PZN-DE 04390417, POLINELLI S.R.L Lenscare Kombi Multiaction Flaschen 380 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,67 € 17.5526 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
PZN-DE 04390417, Lenscare Kombi Multiaction Flaschen Inhalt: 380 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,67 € 17.5526 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Lenscare Kombi Multiaction Lösung 380 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,84 € 18,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
PZN-DE 04390417, POLINELLI S.R.L Lenscare Kombi Multiaction, 380 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,38 € 19.4211 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
PZN-DE 04390417, POLINELLI S.R.L Lenscare Kombi Multiaction 380 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,55 € 19.8684 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Lenscare Kombi Multiaction VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
PZN-DE 04390417, Polinelli S.R.L LENSCARE Kombi MultiAction 380 ml Flaschen 0.38 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,84 € 20.6316 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
LENSCARE Kombi MultiAction 380 ml Flaschen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 7,90 € 20,79 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
PZN-DE 04390417, Polinelli S.R.L Lenscare Kombi Multiaction 380 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,05 € 21.1842 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
PZN-DE 04390417, POLINELLI S.R.L Lenscare Kombi Multiaction 380 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,27 € 21.7632 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
LENSCARE Kombi MultiAction Lösung 380 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,45 € 22,24 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenscare Kombi Multiaction (380 ml)

Lenscare Kombi Multiaction (380 ml) – Pflege in einem Schritt

Die tägliche Linsenpflege lässt sich mit der passenden Kombilösung deutlich vereinfachen. Dieses Produkt vereint Reinigung und Desinfektion in einem einzigen Arbeitsschritt und eignet sich speziell für weiche Kontaktlinsen. Nach dem Absetzen werden die Linsen im mitgelieferten Behälter in die Lösung eingelegt, über Nacht gereinigt und desinfiziert. Am nächsten Morgen lassen sich die Linsen direkt einsetzen, ohne weitere Pflegeschritte durchführen zu müssen. Die Flasche mit 380 ml Inhalt bietet ausreichend Vorrat für mehrere Wochen regelmäßiger Anwendung.

Für weiche Linsen entwickelt

Weiche Kontaktlinsen stellen andere Anforderungen an Pflegemittel als formstabile Varianten. Das Material dieser Linsen ist durchlässiger und benötigt eine schonende, aber gründliche Reinigung. Die Formulierung entfernt Ablagerungen wie Proteine und Lipide, die sich im Laufe des Tages auf der Linsenoberfläche ansammeln. Gleichzeitig bleibt das flexible Material der Linsen geschont. Die desinfizierende Wirkung sorgt dafür, dass Keime über Nacht zuverlässig beseitigt werden. Wer empfindliche Augen hat oder zu Unverträglichkeiten neigt, sollte auf Peroxid-Systeme ausweichen, die konservierungsfrei arbeiten und besonders verträglich sind.

Lenscare Kombi Multiaction (380 ml) Test

5/5
★★★★★ Qualitet
AllExX Oktober 2023

Qualitet ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Reiner W August 2023

Hatte vorher schon mehrere andere Produktedoch immer Probleme mit Ablagerungen bei Monatslinsen. Bei diesem Produkt keine Probleme mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Just f August 2022

Ich benutze dieses Produkt schon mehrerer Jahre und bin sehr zufrieden. Lieferung war schnell und unkompliziert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Spitze, Werde ich immer wieder bestellen.
Stefan R Juli 2014

Reinigung und Anfeuchtung sind unübertroffen. Vor allem müssen die Kontaktlinsen nicht in der Handfläsche gesäubert werdeneinfach in das mitgelieferte Döschen. Fertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kombilösung
Allgemeine Informationen
weich
380 ml
desinfizierend, reinigend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram