Lenscare Kombi Plus (380 ml) Reinigungslösung für Kontaktlinsen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reinigungslösung für Kontaktlinsen Linsentyp: weich Menge in ml: 380 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,26 €
Ø 5 €
5,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,26 €
Ø 5 €
5,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 5,26 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENSCARE Kombi Plus Lösung 380 ml ayvita LENSCARE Kombi Plus Lösung 380 ml ca. 1 - 3 Werktage 5,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
• PZN-DE 01410390, POLINELLI S.R.L Lenscare Kombi Plus Lösung 380 ml, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 01410390, POLINELLI S.R.L Lenscare Kombi Plus Lösung 380 ml, Grundpreis: 1-2 Werktage 5,30 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
• Lenscare Kombi Plus Lösung 380 ml Amazon Marketplace Lenscare Kombi Plus Lösung 380 ml Auf Lager 6,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.26 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
LENSCARE Kombi Plus Lösung 380 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,26 € 13,84 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
PZN-DE 01410390, POLINELLI S.R.L Lenscare Kombi Plus Lösung 380 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,30 € 13.9474 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
PZN-DE 01410390, Lenscare Kombi Plus Lösung Inhalt: 380 ml, Grundpreis: € 13,95 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,30 € 13.9474 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Polinelli S.R.L. Lenscare Kombi Plus Lösung – 380 ml 01410390_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Lenscare Kombi Plus Lösung 380 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,51 € 14,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
PZN-DE 01410390, POLINELLI S.R.L Lenscare Kombi Plus Lösung, 380 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,86 € 15.4211 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
PZN-DE 01410390, POLINELLI S.R.L Lenscare Kombi Plus Lösung 380 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,15 € 16.1842 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Lenscare Kombi Plus Lösung 380 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
PZN-DE 01410390, Polinelli S.R.L LENSCARE Kombi Plus Lösung 380 ml Lösung 0.38 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 6,40 € 16.8421 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
LENSCARE Kombi Plus Lösung 380 ml Lösung Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,47 € 17,03 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
Lenscare Kombi Plus Lösung Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
PZN-DE 01410390, POLINELLI S.R.L Lenscare Kombi Plus 380 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,57 € 17.2895 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lenscare Kombi Plus (380 ml) Test

5/5
★★★★★ Säubert gut
GrumpyCat April 2023

Meine Monatslinsen profitieren von diesem Produkt. Perfekt für Abspülen, Reinigen und Aufbewahren. Verunreinigungen leicht über Nacht entfernt. Empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Gut! Keine Klagen.
Pedde Oktober 2013

Ich konnte keine Unterschiede zu anderen Produkten feststellen. Ich benutze es für meine Monatslinsen, manchmal auch für meine Ein-Tageslinsen. Obwohl es nicht empfohlen wird, hat es funktioniert. Daher empfehle ich den Kauf. Ash auf mein Haupt!.

5/5
★★★★★ Kombi Lösung
sille Oktober 2025

Ich benutze dieses Produkt schon seit Jahren noch nie Probleme damit gehabt. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ lenscare
andreas m Juni 2023

sehr gerne und perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Reinigungslösung für Kontaktlinsen
Allgemeine Informationen
weich
380 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram