Bausch & Lomb Boston Simplus (120ml) Kombilösung

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kombilösung hat eine Menge von 120 ml, was für eine längere Nutzungsdauer sorgt.
• Sie bietet eine desinfizierende und reinigende Wirkung, die für eine gründliche Pflege Ihrer harten Kontaktlinsen sorgt.
• Im Lieferumfang ist ein Kontaktlinsenbehälter enthalten, der eine sichere Aufbewahrung ermöglicht.
• Die Lösung ist speziell für harte Kontaktlinsen entwickelt und sorgt für eine optimale Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
9,90 €
Ø 12 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
9,90 €
Ø 12 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,88 €
ab 9,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bausch + Lomb 52043, Bausch + Lomb Boston Simplus, Grundpreis: € 82,50 / l Linsenland Kontaktlinsen Bausch + Lomb 52043, Bausch + Lomb Boston Simplus, Grundpreis: € 82,50 / l ca. 2 bis 6 Werktage 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Bausch & Lomb Boston Simplus 120ml Ihre-Kontaktlinsen Bausch & Lomb Boston Simplus 120ml Lieferung in 1-3 werktagen 10,99 € + 2,89 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• Bausch und Lomb Kontaktlinsenflüssigkeit - Boston Simplus... Amazon Marketplace Bausch und Lomb Kontaktlinsenflüssigkeit - Boston Simplus... 14,59 € Versand kostenfrei Gesamt 14,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Bausch + Lomb 52043, Bausch + Lomb Boston Simplus, Grundpreis: € 82,50 / l ✓ Bester Preis Linsenland Kontaktlinsen Linsenland Kontaktlinsen Angebotsinfo ca. 2 bis 6 Werktage 9,90 € 82.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Bausch & Lomb Boston Simplus 120ml Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 werktagen 10,99 € 91.5833 € / l + 2,89 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
PZN-DE 03756193, BAUSCH & LOMB Vision Care Boston Simplus flüssig Flüssigkeit 120 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,43 € 95.25 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
PZN-DE 03756193, Boston Simplus flüssig Flüssigkeit Inhalt: 120 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,43 € 95.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
PZN-DE 03756193, Boston Simplus flüssig 120 ml Flüssigkeit, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,25 € 102.0833 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
BOSTON SIMPLUS 120 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,49 € 104,08 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Dr. Gerhard Mann chem.-pharm. Fabrik GmbH Boston Simplus flüssig 120 ml 03756193_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
PZN-DE 03756193, BAUSCH & LOMB Vision Care Boston Simplus 120 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,85 € 115.4167 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
BOSTON Simplus flüssig 120 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,32 € 119,33 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
Bausch und Lomb Kontaktlinsenflüssigkeit - Boston Simplus Kontaktlinsenreiniger für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,59 € Versand kostenfrei Gesamt 14,59 € → zum Angebot
PZN-DE 03756193, Bausch & Lomb Vision Care BOSTON Simplus flüssig 120 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,75 € 122.9167 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Boston Simplus flüssig VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 15,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bausch & Lomb Boston Simplus (120ml)

Effektive Reinigung und Desinfektion

Die Bausch & Lomb Boston Simplus (120ml) Kombilösung bietet eine umfassende Pflege für harte Kontaktlinsen. Mit ihrer desinfizierenden und reinigenden Wirkung sorgt sie für eine gründliche Entfernung von Ablagerungen und Keimen, was zu einem klaren und komfortablen Seherlebnis führt.

Praktischer Lieferumfang

Im Lieferumfang der Bausch & Lomb Boston Simplus (120ml) ist ein Kontaktlinsenbehälter enthalten. Dieser ermöglicht eine sichere und hygienische Aufbewahrung Ihrer harten Kontaktlinsen, sodass Sie stets auf eine saubere und desinfizierte Linse zurückgreifen können.

Bausch & Lomb Boston Simplus (120ml) Test

5/5
★★★★★ Good all in one
Lorenilla Dezember 2015

Perfekt für harte Kontaktlinsen. Die Lösung ist so dick, dass sie ein angenehmes "Polster"gefühl beim Tragen der Linsen bietet. Praktisch ist auch, dass es ein All-in-One-Produkt ist und man nicht zwei verschiedene Flaschen mit sich herumtragen muss.

5/5
★★★★★ Langfristig problemlos
Tobias November 2015

Ich benutze die Kombi-Lösung für harte Kontaktlinsen schon seit Jahren. Trotz gelegentlicher Ausflüge zu günstigeren Produkten, kehre ich immer wieder zurück. Neben dem praktischen Aufbewahrungsbehälter überzeugt mich vor allem die Ein-Flaschen-Lösung. Der Tragekomfort nach der Reinigung und Lagerung in der Lösung über Nacht ist einfach hervorragend.

5/5
★★★★★ Gut
Bernhard November 2013

Diese All-in-One Reinigungslösung ist einfach genial! Mit nur einer Flasche kann ich alles reinigen, einschließlich meiner Hände vor dem Einsetzen von Kontaktlinsen. Perfekte Reinigungsleistung!.

5/5
★★★★★ Begeistert!
Ferds Juni 2013

Meine Tochter schwört auf die praktische All-In-One Lösung für harte Linsen. Einfach in den Behälter füllen, am Morgen kurz reinigen und fertig! Die integrierte Proteinentfernungsfunktion ist ein praktisches Extra. Einziger Minuspunkt: Die Flasche ist klein, dafür aber handtaschenfreundlich! Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Golfnessie Mai 2013

Ich habe jahrelang die Kontaktlinsenlösung von Boston verwendet, bis ich auf Menicon umgestiegen bin. Die Anwendung war angenehm und einfach, aber ich fand andere Produkte nicht zufriedenstellend. Dieses Produkt ist jedoch absolut spitze! Einfach in der Anwendung und sorgt für optimalen Komfort. Mein Augenarzt bestätigt immer wieder, dass meine Linsen dank dieser Lösung in Top-Zustand bleiben.

Morgens fühlen sich die Linsen angenehm an, wie gewohnt. Ich kann dieses Kontaktlinsenmittel nur empfehlen für alle, die ihre Linsen in bestem Zustand halten möchten.

5/5
★★★★★ völlig unkompliziert
Elli März 2013

Ich bin sehr zufrieden mit diesem vielseitigen Pflegemittel für harte Kontaktlinsen. Es entfernt Proteine, dient zur Aufbewahrung und Benetzung. Die kleine Flasche (120 ml) ist praktisch und reicht mir lange.

Ein unkompliziertes Produkt, das alles bietet, was ich brauche. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Kontaktlinsenbehälter
Kombilösung
Allgemeine Informationen
hart
120 ml
desinfizierend, reinigend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram