Lenscare Kombilösung (380ml)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kombilösung ist speziell für weiche Kontaktlinsen geeignet.
• Mit einem pH-Wert von 7 ist sie optimal auf die Bedürfnisse Ihrer Augen abgestimmt.
• Die Lösung hat eine desinfizierende und reinigende Wirkung, die für hygienisch saubere Linsen sorgt.
• Die 380 ml Flasche bietet ausreichend Lösung für eine lange Nutzungsdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,61 €
Ø 4 €
3,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,61 €
Ø 4 €
3,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,38 €
ab 3,61 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01141725, Lenscare Kombilösung Lösung Inhalt: 380 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 01141725, Lenscare Kombilösung Lösung Inhalt: 380 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 3,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,60 € → zum Angebot
• LENSCARE Kombilösung 380 ml ayvita LENSCARE Kombilösung 380 ml ca. 1 - 3 Werktage 3,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,82 € → zum Angebot
• Lenscare Kombilösung 380 ml medpex Lenscare Kombilösung 380 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,00 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• Lenscare Kombilösung 380 ml Amazon Marketplace Lenscare Kombilösung 380 ml Auf Lager 8,38 € Versand kostenfrei Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Varianten: Lenscare Kombilösung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.61 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01141725, Lenscare Kombilösung Lösung Inhalt: 380 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,61 € 9.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,60 € → zum Angebot
LENSCARE Kombilösung 380 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,83 € 10,08 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,82 € → zum Angebot
Lenscare Kombilösung 380 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,00 € 10,53 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
PZN-DE 01141725, POLINELLI S.R.L Lenscare Kombilösung 380 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,15 € 10.9211 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
PZN-DE 01141725, POLINELLI S.R.L Lenscare Kombilösung, 380 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,27 € 11.2368 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
Polinelli S.R.L. Lenscare Kombilösung 380 ml 01141725_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
PZN-DE 01141725, POLINELLI S.R.L Lenscare Kombilösung 380 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,58 € 12.0526 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
PZN-DE 01141725, Polinelli S.R.L Lenscare Kombilösung 380 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,90 € 12.8947 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
LENSCARE Kombilösung 380 ml Lösung Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,94 € 13,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
PZN-DE 01141725, Polinelli S.R.L LENSCARE Kombilösung 380 ml Lösung 0.38 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € 13.0263 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
LENSCARE Kombilösung 380 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,96 € 13,05 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
PZN-DE 01141725, POLINELLI S.R.L Lenscare Kombilösung 380 ml, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,19 € 13.6579 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenscare Kombilösung (380ml)

Effektive Reinigung und Desinfektion mit der Lenscare Kombilösung (380ml)

Die Lenscare Kombilösung (380ml) bietet eine umfassende Pflege für weiche Kontaktlinsen. Mit ihrer desinfizierenden und reinigenden Wirkung sorgt sie für eine gründliche Reinigung und Desinfektion Ihrer Linsen. Der pH-Wert von 7 ist optimal auf die Bedürfnisse Ihrer Augen abgestimmt und gewährleistet eine schonende Anwendung.

Optimale Pflege für weiche Kontaktlinsen

Diese Kombilösung ist speziell für weiche Kontaktlinsen entwickelt worden. Sie entfernt effektiv Ablagerungen und sorgt für klare Sicht. Die Anwendung ist einfach und schnell, sodass Sie Ihre Linsen im Handumdrehen wieder einsetzen können. Die 380 ml Flasche bietet ausreichend Lösung für eine lange Nutzungsdauer.

Lenscare Kombilösung (380ml) Test

5/5
★★★★★ genau die richtige Kontaktlinsenlösung seit Jahren meiner Wahl
Alchemist Dezember 2022

Ich benutze die Kombilösung für weiche Kontaktlinsen seit Jahren ohne Probleme. Warum also wechseln, wenn alles einwandfrei funktioniert? Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Jessica Mai 2017

Schnelle Lieferung. Als Neuling bei Kombilösungen kann ich nicht vergleichen, aber mit diesem Produkt hatte ich keine Probleme. Meine Kontaktlinsen sind noch intakt, daher top Bewertung.

5/5
★★★★★ Billig und Gut
Andreas B Juni 2015

Ursprünglich dachte ich, dass die Lösung in meinen Augen brennt, aber nachdem ich festgestellt habe, dass es am Waschgel für die Hände lag, ist es jetzt top, wenn ich normale Seife zum Händewaschen benutze.

5/5
★★★★★ Top!
Sun November 2014

Fantastische Kontaktlinsenlösung! Meine Linsen sind top gereinigt, keine Rückstände oder Verschmierungen. Auch das Aufbewahren über mehrere Tage ist problemlos möglich. Perfekt für meine weichen Monatslinsen! Im Auge fühlt es sich sehr angenehm an, kein Brennen, keine Schlieren oder Verschmierungen - Tragekomfort pur! Die positiven Beschreibungen und Bewertungen haben mich überzeugt, genau das richtige für meine Bedürfnisse. Nachdem ich mit meiner vorherigen Lösung unzufrieden war, habe ich dies ausprobiert und bin sehr zufrieden. Ich werde sie definitiv weiterverwenden!.

5/5
★★★★★ Qualität und Verträglichkeit ds Produktes
Alberta E Juni 2014

Diese Kombilösung erfüllt alle Versprechen aus der Produktbeschreibung. Sie ist besonders verträglich und die Reinigungsfunktion überzeugt. Keine lästigen Eiweißablagerungen trüben die Sicht.

Die Lösung desinfiziert während der Über-Nacht-Lagerung. Mit diesem All-in-One Produkt ist kein Wechsel zwischen verschiedenen Lösungen mehr nötig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Insgesamt sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
Ni_19935 April 2013

Schnelle Lieferung, effektive Lösung für Farblinsen ohne Brennen oder Nebenwirkungen. Perfekt für den gelegentlichen Gebrauch auf Conventions. Die große Flasche ist jedoch etwas zu viel, die kleinen Flaschen wären praktischer.

Trotzdem zu empfehlen, vor allem für den täglichen Gebrauch. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Kombilösung
Allgemeine Informationen
2, pH-Wert 7
weich
380 ml
desinfizierend, reinigend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram