Systane Hydration UD Benetzungstropfen (30 x 0,7 ml) Augentropfen
- Die Tropfen enthalten Hyaluronsäure und Natriumsalz für eine optimale Befeuchtung.
- Die Verpackung umfasst 30 Einzeldosispipetten mit je 0,7 ml Inhalt.
- Weitere Inhaltsstoffe sind Macrogol 400 und Guaraprolose.
- Die Tropfen sind speziell für trockene Augen entwickelt.
- Die Anwendung ist einfach und hygienisch dank der Einzeldosispipetten.
- Die Tropfen sind für den täglichen Gebrauch geeignet und bieten 21 ml Gesamtinhalt.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 11088222, Systane Hydration UD Benetzungstropfen für die Augen...
siehe Shop
14,18 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,17 €
→ zum Angebot
-
Systane Hydration UD Benetzungstropfen 30X0,7 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,22 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
-
SYSTANE Hydration UD Benetzungstro.für die Augen 30X0.7 ml
Auf Lager
24,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Systane Hydration UD Benetzungstropfen (30 x 0,7 ml) für trockene Augen
Die Systane Hydration UD Benetzungstropfen (30 x 0,7 ml) bieten eine effektive Lösung für trockene Augen. Diese Augentropfen sind in praktischen Einzeldosispipetten verpackt, was eine einfache und hygienische Anwendung ermöglicht. Mit einer Gesamtmenge von 21 ml sind sie ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.
Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Befeuchtung
Die Tropfen enthalten eine Kombination aus Hyaluronsäure, Natriumsalz und Guaraprolose, die für eine langanhaltende Befeuchtung der Augenoberfläche sorgen. Weitere Wirkstoffe wie Macrogol 400 und Propylenglycol unterstützen die Feuchtigkeitsbindung und verbessern den Tragekomfort von Kontaktlinsen.
Systane Hydration UD Benetzungstropfen (30 x 0,7 ml) Test
Als Träger harter Kontaktlinsen verwende ich diese Augentropfen seit Jahren — bewährt, verträglich und für mich die beste Wahl. Der Preis steigt zwar, doch hier deutlich günstiger als in der Apotheke.
Mit diesen Augentropfen könnte ich meine trockenen, brennenden Augen endlich lindern. Die praktischen 0,7ml Einzelportionen sind perfekt für unterwegs, da ich keine halb leere Flasche herumschleppen muss. Ein absolutes Must-Have für meine Handtasche!.
Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen und ist perfekt für Kontaktlinsenträger wie mich. Ein Tropfen am Morgen hält meine Augen den ganzen Tag feucht und komfortabel. Ich bin sehr zufrieden und benutze es regelmäßig.
Für mich ist die Ampulle überdimensioniert: Sie enthält zu viel für nur zwei Anwendungen, sodass immer Restflüssigkeit bleibt. Außerdem lässt sie sich schlecht abstellen, da kein Standfuß vorhanden ist. Eine verschraubbare Flasche ist meiner Meinung nach praktischer und die bessere Lösung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.