Amo Lens Plus OcuPure (360 ml) Kochsalzlösung

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• 360 ml Inhalt reichen bei täglicher Anwendung mehrere Wochen
• Geeignet für harte und weiche Linsen durch universelle Formulierung
• Pflegende Wirkung unterstützt angenehmes Tragegefühl beim Einsetzen
• Kochsalzlösung zum gründlichen Abspülen von Reinigungsrückständen
• Praktisch für Reisen dank handlicher Flaschengröße
• Ideal für Mehrschritt-Pflege in Kombination mit Reinigungslösungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,46 €
ab 7,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Small Supplier Contact Lenses Lens Plus® Ocupure® 360 ml 5050474101715 lensbest Small Supplier Contact Lenses Lens Plus® Ocupure® 360 ml 5050474101715 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 04315315, AMO Lens Plus Ocupure Kochsalz Lösung 360 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 04315315, AMO Lens Plus Ocupure Kochsalz Lösung 360 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 8,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
• PZN-DE 04315315, Lens Plus Ocupure Kochsalz Lösung Inhalt: 360 ml, Grundpreis: APONEO PZN-DE 04315315, Lens Plus Ocupure Kochsalz Lösung Inhalt: 360 ml, Grundpreis: Artikel verfügbar 8,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• AMO Lens Plus OcuPure Saline – Sterile Kochsalzlösung zum Abspülen und... Amazon AMO Lens Plus OcuPure Saline – Sterile Kochsalzlösung zum Abspülen und... Auf Lager 10,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Small Supplier Contact Lenses Lens Plus® Ocupure® 360 ml 5050474101715 ✓ Bester Preis lensbest Angebotsinfo 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
PZN-DE 04315315, AMO Lens Plus Ocupure Kochsalz Lösung 360 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,91 € 24.75 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
PZN-DE 04315315, Lens Plus Ocupure Kochsalz Lösung Inhalt: 360 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,91 € 24.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Lens Plus Ocupure Kochsalzlösung 1x 360ml (Allergan) AMO 1A-sehen Angebotsinfo 1-2 Arbeitstage 9,90 € 27,50 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
PZN-DE 04315315, Lens Plus Ocupure Kochsalz Lösung 360 ml, Grundpreis: € 27,61 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,94 € 27.6111 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
AMO Lens Plus OcuPure Saline – Sterile Kochsalzlösung zum Abspülen und Benetzen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € 29.14 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
AMO Lens Plus OcuPure Saline – Sterile Kochsalzlösung zum Abspülen und Benetzen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € 29.14 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
PZN-DE 04315315, AMO Lens Plus Ocupure Kochsalzlösung 360 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,55 € 29.3056 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
LENS PLUS Ocupure Kochsalz Lösung 360 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,89 € 30,25 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Lens Plus OcuPure (360ml Kochsalzlösung) Kochsalzlösungen, Pflegemittel fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Johnson & Johnson Vision Lens Plus Ocupure Kochsalz Lösung 360 ml 04315315_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
PZN-DE 04315315, AMO 90068RHH, AMO LENS PLUS Ocupure Kochsalz Lösung 360 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,20 € 31.1111 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Amo Lens Plus OcuPure (360 ml)

Amo Lens Plus OcuPure (360 ml) – Kochsalzlösung für universelle Linsenpflege

Eine Kochsalzlösung bildet die Basis für die sichere Handhabung von Kontaktlinsen im Alltag. Das Amo Lens Plus OcuPure bietet mit 360 ml Inhalt eine großzügige Menge für mehrere Wochen Anwendung. Die pflegende Formulierung eignet sich gleichermaßen für harte und weiche Linsen und unterstützt damit verschiedene Tragegewohnheiten. Im Gegensatz zu Kombilösungen übernimmt diese Kochsalzlösung gezielt das Abspülen und Nachbenetzen, während die eigentliche Desinfektion durch separate Produkte erfolgt. Diese Aufgabenteilung ermöglicht eine präzise Pflegeroutine für erfahrene Anwender.

Vielseitige Anwendung für unterschiedliche Linsentypen

Die Kompatibilität mit harten und weichen Kontaktlinsen macht das Produkt zu einer praktischen Lösung für Haushalte mit verschiedenen Linsenträgern. Harte Linsen erfordern gründliches Abspülen nach der Reinigung, weiche Linsen profitieren von der sanften Benetzung vor dem Einsetzen. Die Kochsalzlösung entfernt Rückstände von Reinigungslösungen zuverlässig und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl beim Aufsetzen. Wer mit Peroxid-Systemen arbeitet, nutzt Kochsalzlösung zusätzlich zum finalen Abspülen. Die pflegende Wirkung unterstützt den natürlichen Tränenfilm und reduziert Irritationen beim ersten Kontakt mit dem Auge. Für unterwegs bietet die handliche Flasche genug Vorrat für mehrere Tage ohne zusätzliches Umfüllen.

Amo Lens Plus OcuPure (360 ml) Test

5/5
★★★★★ Für Pollen Allergiker genial
dunkel Juni 2025

Diese Kochsalzlösung ist ein wahrer Geheimtipp. Wir achten darauf, schädliche Zusätze zu vermeiden, die die Augen irritieren könnten. Seit Jahren verwenden wir sie zum Ausspülen der Augen bei Pollenallergie und beim Einsatz von Kontaktlinsen. Absolut empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Christian S August 2023

Seit sieben Jahren benutze ich diese Kochsalzlösung ohne Probleme. Ich habe keine Hautreizungen festgestellt. Die Qualität ist ausgezeichnet und besonders für empfindliche Haut geeignet. Perfekt für den Fall, dass doch mal etwas daneben geht.

5/5
★★★★★ Mein absoluter Favorit
Aaron L August 2023

Diese Kontaktlinsen-Saline reinigt schnell und sanft. Sie sorgt für langanhaltende Feuchtigkeit und ist angenehm im Gebrauch. Ideal für empfindliche Augen. Ein Muss für Kontaktlinsenträger!.

5/5
★★★★★ Super
Glitter60 Januar 2023

Ich habe bisher meine Kontaktlinsen (Monats- und Jahreslinsen) immer beim Optiker gekauft. Toll, dass ich sie hier auch gefunden habe. Ein hochwertiges Produkt zu einem guten Preis. Perfekt für Reisen, da es dicht hält und nicht ausläuft.

5/5
★★★★★ Sehr gute Haltbarkeit
Melina Mai 2021

Diese Lösung zum Abspülen und Aufbewahren meiner Kontaktlinsen hat eine beeindruckende Haltbarkeit von 3 Monaten nach dem Öffnen. Dank ihr kann ich meine angebrochene Flasche ohne Bedenken benutzen, ohne dass meine Augen gereizt werden. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gesehen, gekauft, happy
Sueval Januar 2021

Nach 45 Jahren harter Kontaktlinsen tragen habe ich endlich ein Produkt gefunden, das mich fasziniert. Dieses Einsetzmittel ist nicht ölig wie andere und bietet klaren Durchblick von Anfang an. Es hält, was es verspricht.

Die Lieferung war schnell und die Verpackung einwandfrei. Eine klare Kaufempfehlung für dieses wunderbare Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Kochsalzlösung
Allgemeine Informationen
hart, weich
360 ml
pflegend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram