Alcon Optifree RepleniSH (4 x 300ml) Kombilösung

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Kontaktlinsenbehälter Produkttyp: Kombilösung Linsentyp: weich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,90 €
Ø 40 €
38,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,90 €
Ø 40 €
38,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,51 €
ab 39,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Opti-Free RepleniSH 4X300ML Spexact Opti-Free RepleniSH 4X300ML 2-3 Tage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Alcon Opti-Free® Replenish® 4x300ml 4004999043006 lensbest Alcon Opti-Free® Replenish® 4x300ml 4004999043006 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Alcon OPTI-FREE RepleniSH 4 x 300 ml Ihre-Kontaktlinsen Alcon OPTI-FREE RepleniSH 4 x 300 ml Lieferung in 1-3 werktagen 44,99 € + 2,89 € Versand Gesamt 47,88 € → zum Angebot
• Opti-Free Replenish Kontaktlinsen-Pflegemittel | 4 x 300 ml Amazon Opti-Free Replenish Kontaktlinsen-Pflegemittel | 4 x 300 ml Auf Lager 46,19 € Versand kostenfrei Gesamt 46,19 € → zum Angebot
Varianten: Alcon Optifree RepleniSH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Opti-Free RepleniSH 4X300ML ✓ Bester Preis Spexact Angebotsinfo 2-3 Tage 39,90 € 33,25 €/1 L short Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Alcon Opti-Free® Replenish® 4x300ml 4004999043006 lensbest Angebotsinfo 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Alcon OPTI-FREE RepleniSH 4 x 300 ml Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 werktagen 44,99 € 37.4917 € / l + 2,89 € Versand Gesamt 47,88 € → zum Angebot
Opti-Free Replenish Kontaktlinsen-Pflegemittel | 4 x 300 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,19 € 9.52 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,19 € → zum Angebot
Opti-Free Replenish Kontaktlinsen-Pflegemittel | 4 x 300 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,19 € 9.52 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,19 € → zum Angebot
Optifree Replenish 1200 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,51 € 49,59 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Alcon Optifree RepleniSH (4 x 300ml) Test

5/5
★★★★★ Bestes Pflegemittel ever
J.Lo75 Dezember 2023

Ich nutze seit Jahren dieses Pflegemittel für meine weichen Kontaktlinsen. Es ist das Beste zur Pflege, habe viele andere ausprobiert, aber dieses ist mein Favorit. Hoffentlich bleibt es weiterhin auf dem Markt und wird aktiv produziert!.

5/5
★★★★★ Super
R. K Januar 2019

Ich nutze dieses Produkt schon seit Jahren und bin begeistert! Es hat bereits mehrere Produkttests gewonnen und wurde empfohlen. Mein Optiker empfiehlt es auch. Obwohl es nicht billig ist, sind andere Produkte noch teurer. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Top Kontaktlinsenlösung
Clemens K August 2018

Ich benutze diese Kontaktlinsenlösung seit Jahren und bin sehr zufrieden. Endlich keine trockenen Augen mehr beim längeren Tragen von Kontaktlinsen! Selbst nach 14 Stunden Computerarbeit fühlen sich meine Augen nicht gereizt oder trocken an. Diese Lösung hat meine Probleme gelöst und ich kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ super, aber etwas teuer
Jacqueline Juli 2018

Hervorragendes Kontaktlinsenmittel! Kein Brennen nach der Reinigung und dem Einsetzen der Linsen. Reinigungseffekt spürbar. Größere Flaschen wären wünschenswert. Verbesserte Aufbewahrungsbehälter sind gewünscht. Trotz des etwas höheren Preises bin ich mit der Qualität sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich
Moncici Oktober 2017

Seit ich Opti-Free Kontaktlinsenlösung benutze, habe ich keine brennenden Augen mehr beim Einsetzen meiner Linsen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt und die Reinigung ist top. Keine Ablagerungen mehr! Trockene Augen gehören der Vergangenheit an, auch im Büro mit Klimaanlage. Daumen hoch für Opti-Free!.

5/5
★★★★★ Das Beste für die Augen
jacjul2007 September 2017

Seit Jahren benutze ich OPTI-FREE Kontaktlinsenpflege und bin absolut zufrieden. Kein anderes Produkt hat meine Augen so gut vertragen wie dieses. Keine Irritationen oder begrenzte Tragezeiten, wie bei anderen Marken.

Die Reinigungswirkung ist hervorragend und das Ganze ohne großen Aufwand. Einfach über Nacht in die Lösung legen und am nächsten Tag fühlen sich meine Augen großartig an. Ich bleibe definitiv bei OPTI-FREE, da es einfach das Beste für meine Kontaktlinsen und meine Augen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Kontaktlinsenbehälter
Kombilösung
Allgemeine Informationen
weich
1.200 ml
desinfizierend, feuchtigkeitsspendend, reinigend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram