Acer Aspire 16 AI A16-52M-95KT Multimedia Notebook

• Das 16-Zoll-OLED-Display mit 2K-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Der leistungsfähige Intel Core Ultra 9 Prozessor bewältigt anspruchsvolle Aufgaben mühelos und effizient.
• Mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 2 TB SSD-Festplatte bietet das Gerät reichlich Leistung und Speicherplatz.
• Die Intel Arc Graphics Grafikkarte ermöglicht flüssiges Arbeiten und Unterhaltung auf hohem Niveau.
• Dank der langen Akkulaufzeit von bis zu 17,5 Stunden bleibt das Notebook den ganzen Tag einsatzbereit.
• Mit einem Gewicht von nur 1,49 kg und einer Höhe von 16 mm ist das Gerät äußerst portabel und flexibel einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1.499,00 €
Ø 1.606 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.791,00 €
Display-Technologie
2KWUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1.499,00 €
Ø 1.606 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.791,00 €
ab 1.499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer, Aspire 16, Copilot+ PC Laptop, 16 Zoll, 2K OLED-Display, 120 Hz, Intel... Amazon Marketplace Acer, Aspire 16, Copilot+ PC Laptop, 16 Zoll, 2K OLED-Display, 120 Hz, Intel... Auf Lager 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Acer Aspire 16 AI OLED Notebook, A16-52M Ultrabook/Laptop, 16-Zoll OLED 2048 x... Acer Acer Aspire 16 AI OLED Notebook, A16-52M Ultrabook/Laptop, 16-Zoll OLED 2048 x... Expressversand (1-2 Werktage nach Bearbeitung) - DHL 1.699,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 1.718,99 € → zum Angebot
• Acer NX.JP1EG.00E, Acer Aspire 16 AI A16-52M-95KT, Intel Core Ultra 9, 40,6 cm... Kaufland Acer NX.JP1EG.00E, Acer Aspire 16 AI A16-52M-95KT, Intel Core Ultra 9, 40,6 cm... 3-4 Werktage 1.733,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.733,00 € → zum Angebot
• Acer Aspire 16 AI OLED Notebook | A16-52M | Grau METRO Acer Aspire 16 AI OLED Notebook | A16-52M | Grau 2-4 Werktage 1.791,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.791,00 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 16 AI A16-52
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.606 €
Tiefstpreis
1.499 €
Preisalarm aktivieren
Acer, Aspire 16, Copilot+ PC Laptop, 16 Zoll, 2K OLED-Display, 120 Hz, Intel Core ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Acer Aspire 16 AI OLED Notebook, A16-52M Ultrabook/Laptop, 16-Zoll OLED 2048 x 1280 Acer Angebotsinfo Expressversand (1-2 Werktage nach... 1.699,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 1.718,99 € → zum Angebot
Acer NX.JP1EG.00E, Acer Aspire 16 AI A16-52M-95KT, Intel Core Ultra 9, 40,6 cm (16"), Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.733,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.733,00 € → zum Angebot
Acer Aspire 16 AI OLED Notebook | A16-52M | Grau METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.791,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.791,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht Acer Aspire 16 AI A16-52M-95KT

Acer Aspire 16 AI A16-52M-95KT - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie einen leistungsfähigen Multimedia-Notebook, der Ihre täglichen Herausforderungen mühelos meistert. Mit seinem beeindruckenden 16-Zoll-OLED-Display und der hohen Auflösung von 2048 x 1280 Pixeln erleben Sie gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die Bildwiederholrate von 120 Hz sorgt für flüssige Bewegungen, ideal für Multimedia-Anwendungen und anspruchsvolle Grafikarbeiten. Dank der beachtlichen Helligkeit von 500 cd/m² bleiben Ihre Inhalte selbst bei hellem Umgebungslicht gut erkennbar.

Kraftvolle Performance für multimedialen Genuss

Im Herzen dieses Systems arbeitet der leistungsstarke Intel Core Ultra 9 288V Prozessor, unterstützt von 32 GB Arbeitsspeicher. Diese Kombination garantiert eine reibungslose Verarbeitung selbst anspruchsvoller Aufgaben. Die integrierte Intel Arc Graphics 140V Grafikkarte liefert beeindruckende visuelle Ergebnisse für Ihre kreativen Projekte und Multimedia-Anwendungen. Mit der großzügigen 2000 GB SSD-Festplatte haben Sie ausreichend Platz für Ihre Daten und profitieren von schnellen Ladezeiten.

Acer Aspire 16 AI A16-52M-95KT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 16 AI A16-52M-95KT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer Aspire
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
2K
16 Zoll
2.048 x 1.280 Pixel
OLED
500 cd/m²
120 Hz
Energiemerkmale
17,5 h
Lithium-Ionen
4
65 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics 140V
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSD
Maße & Gewicht
35,5 cm
1,49 kg
16 mm
25 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
2.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 9 288V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram