Microsoft Surface Laptop 6 13.5 Core Ultra 7 32GB/256GB grau Business Notebook

• Das 13,5-Zoll-Display mit 2256 x 1504 Pixeln Auflösung und 3:2-Bildverhältnis bietet gestochen scharfe Bilder und erhöhte Produktivität.
• Der Intel Core Ultra 7 165H Prozessor mit 16 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt gewährleistet außergewöhnliche Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Mit 32 GB DDR5-RAM und einer 256 GB SSD-Festplatte werden multitasking-intensive Anwendungen flüssig ausgeführt.
• Die Akkulaufzeit von bis zu 18,5 Stunden ermöglicht produktives Arbeiten über den ganzen Tag hinweg.
• Das hochwertige Aluminiumgehäuse mit nur 17 mm Höhe und 1,38 kg Gewicht sorgt für mobile Effizienz und professionelles Auftreten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.699,00 €
Ø 1.699 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.249,00 €
Display-Technologie
HD+
Prozessor
Intel Core Ultra 5 135HIntel Core Ultra 7 165H
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.699,00 €
Ø 1.699 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.249,00 €
ab 1.699,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Laptop 7, 13.8 Zoll, Graphite (ZGX-00042) - 30 € Gutschein Computer & NetWorks Microsoft Surface Laptop 7, 13.8 Zoll, Graphite (ZGX-00042) - 30 € Gutschein 1-3 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• Microsoft ZJY-00030, Microsoft Surface Laptop 6 Intel Core Ultra 7 165H 34,3 cm JB-Computer Microsoft ZJY-00030, Microsoft Surface Laptop 6 Intel Core Ultra 7 165H 34,3 cm Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
• Microsoft Microsoft Surface Laptop 6 13.5", Platin, Core Ultra 7 165H, 32GB RAM Otto Microsoft Microsoft Surface Laptop 6 13.5", Platin, Core Ultra 7 165H, 32GB RAM lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
• B2B: Surface Laptop 6 ZJY-00030 Platin U Amazon Marketplace B2B: Surface Laptop 6 ZJY-00030 Platin U 2.243,96 € Versand kostenfrei Gesamt 2.243,96 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Laptop 6 13.5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1699 €
Ø 1 Mon.
1.699 €
Tiefstpreis
1.699 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Laptop 7, 13.8 Zoll, Graphite (ZGX-00042) - 30 € Gutschein ✓ Bester Preis Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Microsoft ZJY-00030, Microsoft Surface Laptop 6 Intel Core Ultra 7 165H 34,3 cm JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Microsoft Microsoft Surface Laptop 6 13.5", Platin, Core Ultra 7 165H, 32GB RAM Otto JB Vertrieb GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
Microsoft ZJY-00030, Microsoft Surface Laptop 6 f. Business Platinum, 13,5"Touch, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.965,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.965,47 € → zum Angebot
B2B: Surface Laptop 6 13,5" QHD Touch Platin U7 165H 32GB/256GB SSD Win11P CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.965,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.972,46 € → zum Angebot
B2B: Surface Laptop 6 13,5" QHD Touch Platin U7 165H 32GB/256GB SSD Win11P Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.965,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.972,46 € → zum Angebot
Microsoft ZJY-00030, Microsoft Surface Laptop 6 f. Business Platinum, 13,5"Touch, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.965,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.965,48 € → zum Angebot
Microsoft ZJY-00030, Microsoft Surface 6 ZJY-00030 - 13.5 Zoll Notebook arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 1.972,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.979,44 € → zum Angebot
Microsoft ZJY-00030, Microsoft Surface Laptop 6 for business (13.50", 256 GB, 32 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.972,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.972,46 € → zum Angebot
Microsoft ZJY-00030, Microsoft Srfc Lptp6 13 I7/32/256GB Platin Silber Kaufland JB-Vertrieb Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.001,59 € Versand kostenfrei Gesamt 2.001,59 € → zum Angebot
Microsoft ZJY-00030, Microsoft Surface Laptop 6 for Business - Intel Core Ultra 7 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.029,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.029,00 € → zum Angebot
MICROSOFT ZJY-00030, MICROSOFT SurfaceLaptop6 Platin /165H/34.3cm notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 2.069,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.075,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Laptop 6 13.5 Core Ultra 7 32GB/256GB grau

Microsoft Surface Laptop 6 13.5 Core Ultra 7 32GB/256GB grau: Leistungsstark und vielseitig

Der Microsoft Surface Laptop 6 13.5 Core Ultra 7 32GB/256GB grau ist ein Business Notebook, das durch seine hohe Leistung und Vielseitigkeit überzeugt. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 7 Prozessor und 32 GB RAM, bietet es eine beeindruckende Rechenleistung. Die SSD-Festplatte mit 256 GB sorgt für schnelle Datenzugriffe und ausreichend Speicherplatz.

Hochauflösendes Display und robuste Bauweise

Das 13,5 Zoll große Display des Notebooks hat eine Auflösung von 2.256 x 1.504 Pixel und bietet eine Helligkeit von 400 cd/m². Dank der LED-Backlight-Technologie und der kratzfesten Oberfläche ist das Display besonders langlebig. Die Multitouch-Funktion ermöglicht eine intuitive Bedienung, während das 3:2 Bildverhältnis für eine optimale Darstellung sorgt.

Microsoft Surface Laptop 6 13.5 Core Ultra 7 32GB/256GB grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Laptop 6 13.5 Core Ultra 7 32GB/256GB grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
Microsoft Surface
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
2
Bildschirm
3:2
13,5 Zoll
34,29 cm
2.256 x 1.504 Pixel
10-Finger-Touch, LED-Backlight, Multitouch, Touchscreen, kapazitiv, kratzfest
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
18,5 h
28 Watt
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 1 x USB 4.0, Kopfhörerausgang, Surface Connector, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
30,8 cm
1,38 kg
17 mm
22,3 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
24 MB
1
L3
256 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
5 GHz
Intel Core Ultra 7
16
Intel
3,8 GHz
Meteor Lake
Intel Core Ultra 7 165H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram