Acer Aspire 16 AI A16-52M-5565 Multimedia Notebook

• Das 16-Zoll-WUXGA-OLED-Display bietet lebendige Farben und scharfe Kontraste bei einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln.
• Mit einer Bildwiederholrate von 120 Hz werden flüssige Bewegungen und eine reaktionsschnelle Bedienung ermöglicht.
• Der Intel Core Ultra 5 226V Prozessor sorgt für hohe Leistung bei rechenintensiven Aufgaben und Multitasking.
• Eine SSD mit 1000 GB Kapazität gewährleistet schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Daten und Programme.
• Die Intel Arc Graphics 130V Grafikkarte unterstützt anspruchsvolle Bildbearbeitung und leichtes Gaming.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 17,5 Stunden ist produktives Arbeiten auch unterwegs über einen langen Zeitraum möglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.388,34 €
Display-Technologie
2KWUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.388,34 €
ab 999,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.JP1EG.008, Acer Aspire 16 AI OLED (A16-52M-5565) Copilot+ PC 16" WUXGA+, nullprozentshop Acer NX.JP1EG.008, Acer Aspire 16 AI OLED (A16-52M-5565) Copilot+ PC 16" WUXGA+, lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 16 AI OLED (A16-52M-5565) Copilot+ PC 16" WUXGA+, OLED, 120Hz, Intel Notebooksbilliger Acer Aspire 16 AI OLED (A16-52M-5565) Copilot+ PC 16" WUXGA+, OLED, 120Hz, Intel sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 16 AI OLED (A16-52M-5565) AI Laptop, Copilot+ PC, 16" WUXGA+ OLED... Amazon Marketplace Acer Aspire 16 AI OLED (A16-52M-5565) AI Laptop, Copilot+ PC, 16" WUXGA+ OLED... 1.132,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.132,60 € → zum Angebot
• Acer Notebook Otto Acer Notebook lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.328,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.328,63 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 16 AI A16-52
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.JP1EG.008, Acer Aspire 16 AI OLED (A16-52M-5565) Copilot+ PC 16" WUXGA+, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 16 AI OLED (A16-52M-5565) Copilot+ PC 16" WUXGA+, OLED, 120Hz, Intel Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
Acer NX.JP1EG.008, Acer Aspire 16 AI OLED (16", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.007,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
Acer NX.JP1EG.008, Acer Aspire 16 AI A16-52M-5565 16.0 Core Ultra 5 226V 16GB RAM 1TB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.047,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.054,15 € → zum Angebot
Acer Aspire 16 AI OLED A16-52M-5565 16 WUXGA+ OLED Core Ultra 5 226V 16GB/1TB Win11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.047,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.047,26 € → zum Angebot
Acer NX.JP1EG.008, Acer Aspire 16 AI A16-52M - 180°-Scharnierdesign - Intel Core PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
Acer NX.JP1EG.008, Acer Aspire 16 AI A16-52M-5565, Steel Gray, Core Ultra 5 226V, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.074,00 € + -5,84 € Versand Gesamt 1.068,16 € → zum Angebot
ACER Aspire 16 AI A16-52M-5565 40,6cm (16") Ultra 5 226V 16GB 1TB W11 NX.JP1EG.008 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.115,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.115,92 € → zum Angebot
Acer Aspire 16 AI OLED (A16-52M-5565) AI Laptop, Copilot+ PC, 16" WUXGA+ OLED 120Hz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.132,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.132,60 € → zum Angebot
Acer NX.JP1EG.008, Acer Aspire 16 AI A16-52M-5565, Intel Core Ultra 5, 40,6 cm (16"), Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.150,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.154,90 € → zum Angebot
Acer NX.JP1EG.008, Acer Aspire 16 AI A16-52M proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 1.157,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.163,95 € → zum Angebot
Acer Aspire 16 AI OLED A16-52M-5565 16" WUXGA+ OLED Core Ultra 5 226V 16GB/1TB Win11 METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 1.198,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.198,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Aspire 16 AI A16-52M-5565

Acer Aspire 16 AI A16-52M-5565 - Leistungsstarke KI-Unterstützung für Ihren Alltag

Entdecken Sie die Zukunft der mobilen Produktivität mit diesem hochmodernen Multimedia-Notebook. Das Gerät vereint fortschrittliche KI-Technologie mit beeindruckender Rechenleistung, um Ihre täglichen Aufgaben zu optimieren und zu beschleunigen. Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 5 Prozessor und 16 GB Arbeitsspeicher, meistert dieses System mühelos anspruchsvolle Multitasking-Szenarien und komplexe Anwendungen.

Brillantes OLED-Display für atemberaubende Visualisierungen

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Farben und scharfer Kontraste. Der 16-Zoll WUXGA OLED-Bildschirm bietet eine beeindruckende Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und eine Bildwiederholrate von 120 Hz. Mit einer Helligkeit von 500 cd/m² garantiert das Display selbst bei hellem Umgebungslicht eine exzellente Sichtbarkeit. Ob Sie Präsentationen erstellen, Videos bearbeiten oder Grafikdesign betreiben – dieses Notebook liefert visuelle Präzision auf höchstem Niveau.

Acer Aspire 16 AI A16-52M-5565 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 16 AI A16-52M-5565? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer Aspire
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
1.920 x 1.200 Pixel
OLED, Widescreen
500 cd/m²
120 Hz
Energiemerkmale
17,5 h
Lithium-Ionen
4
65 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics 130V
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSD
Maße & Gewicht
35,5 cm
1,49 kg
16 mm
25 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 226V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram