Wolters Geschirr Active Pro Größe 6 champagner/schwarz Hundegeschirr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: Tragegriff - mit reflektierenden Elementen Verschlüsse: Klickverschluss - Schnellverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,55 €
Ø 51 €
41,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,89 €
Bauchumfang
40-4740-47,545-52,550-57,555-6560-7570-8580-95
Breite
40 mm
Halsumfang
24-3235-4347-6052-67
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,55 €
Ø 51 €
41,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,89 €
ab 52,55 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Geschirr Active Pro, Größe:70-85 cm, Farbe:Champagner/schwarz Amazon Marketplace Wolters Geschirr Active Pro, Größe:70-85 cm, Farbe:Champagner/schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 52,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 57,04 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro Geschirr 30 mm champagner 70 - 85 cm koempf24 Wolters Active Pro Geschirr 30 mm champagner 70 - 85 cm 6 - 8 Werktage 54,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
• Wolters Hunde-Geschirr Geschirr Active Pro champagner/schwarz schwarz Größe: 6 Otto Wolters Hunde-Geschirr Geschirr Active Pro champagner/schwarz schwarz Größe: 6 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 63,38 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Active Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.55 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Geschirr Active Pro, Größe:70-85 cm, Farbe:Champagner/schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 52,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 57,04 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Geschirr 30 mm champagner 70 - 85 cm koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 54,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Wolters Hunde-Geschirr Geschirr Active Pro champagner/schwarz schwarz Größe: 6 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 63,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Wolters Geschirr Active Pro Größe 6 champagner/schwarz Test

5/5
★★★★★ Wolters Active Pro Dog Harness
Amazon K April 2023

Das Geschirr für Hunde überzeugt durch hohe Qualität. Das Anlegen ist kinderleicht dank der zwei Clips auf beiden Seiten des Brustbereichs. Einfach über den Kopf ziehen und hinten an den Beinen befestigen.

Die verstellbaren Hals- und Brustgurte garantieren eine optimale Passform. Es passt perfekt für unseren kleinen Hund.

2/5
★★☆☆☆ Das Geschirr ist viel zu klein.
Mario August 2024

Wir besitzen bereits das Geschirr in einer anderen Farbe und Größe, doch die neue Variante sitzt am Hals viel zu eng. Die Rücksendung ist genehmigt, aber jetzt sollen wir die Rücksendekosten tragen. Das sind wir von Amazon nicht gewohnt. Gerade die Möglichkeit von kostenlosem Versand und Rückversand hat uns begeistert. Leider entspricht dieses Erlebnis nicht den Erwartungen, die wir an Amazon haben.

5/5
★★★★★ Top Geschirr
Stephan Juni 2024

Mein altes Geschirr hat über drei Jahre gehalten. Nun gab es ein neues wieder von Wolters. Qualität Top. Passt perfekt und hält auch wenn der Hund mal feste zieht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Produkt stimmt mit dem im Fachmarkt vor Ort überein
sven h März 2024

Schnelle LieferungUnd um weiten voller als wenn man es im Fachhandel vor Ort kaufen würde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
Tragegriff, mit reflektierenden Elementen
Klickverschluss, Schnellverschluss
Material und Design
beige, schwarz
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Mesh, Polyester
Maße
70-85 cm
40 mm
47-60 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland
Weitere Eigenschaften
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram