Hunter HUNTER Sicherheitsgeschirr mit Griff Maldon XS schwarz/grau Hundegeschirr

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Karabiner: 2 Besonderheiten: 3M-Reflektoren - abnehmbarer Taillengurt - ausbruchssicher - mit reflektierenden Elementen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
29,05 €
Ø 39 €
29,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,09 €
Bauchumfang
34-4937-5347-6960-91
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
31-4938-6246-8257-98
US-Größe
M-LXS
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
29,05 €
Ø 39 €
29,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,09 €
ab 29,05 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Sicherheitsgeschirr Maldon XS, schwarz/grau Hornung Baushop HUNTER Sicherheitsgeschirr Maldon XS, schwarz/grau versandfertig in 45 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 29,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Hunter Sicherheitsgeschirr Maldon Schwarz/Grau 34-49 cm/XS Fellby Hunter Sicherheitsgeschirr Maldon Schwarz/Grau 34-49 cm/XS Verfügbar 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Hunter 69637, Hunter Sicherheitsgeschirr mit Griff Maldon schwarz/grau meintierdiscount Hunter 69637, Hunter Sicherheitsgeschirr mit Griff Maldon schwarz/grau Liefertermin unbestimmt 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Sicherheitsgeschirr mit Griff Maldon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.05 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Sicherheitsgeschirr Maldon XS, schwarz/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 45 Tagen, Lieferzeit... 29,05 € 29,05 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Hunter Sicherheitsgeschirr Maldon Schwarz/Grau 34-49 cm/XS Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Hunter 69637, Hunter Sicherheitsgeschirr mit Griff Maldon schwarz/grau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Hunter HUNTER Sicherheitsgeschirr mit Griff Maldon XS schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Toll
Sim . Januar 2024

Mein absolutes Lieblingsgeschirr für Wanderungen, von Bummeln bis zu alpinen Abenteuern! Unser Mini Australian Shepherd, ca. 17-18 kg schwer, passt perfekt in Größe L-M auf der kleinsten Stufe. Zuvor trug er dasselbe in Größe S-M, aber das wurde ihm als Erwachsener leider zu klein. Orange ist das Neue, das Graue das Alte - beide Modelle sind gleich! Mein absoluter Favorit.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Geschirr! Funktion passt!
BMBD November 2023

Wir haben lange nach einem passenden Geschirr für unseren "Berner-Junghund" gesucht und sind mit diesem Modell sehr zufrieden. Mit seinen knapp 50 kg benötigt unser Hund ein großes und robustes Geschirr, das besonders gut verarbeitet ist. Der zusätzliche 2.

Gurt war uns wichtig, um das Ausziehen von Anfang an zu verhindern. Dank des verstellbaren Designs bietet das Geschirr ausreichend Spielraum für Wachstum. Der Metallring an der Brust dient als Frontring und ist besonders praktisch für große junge Hunde.

Die hochwertige Verarbeitung und das edle Aussehen haben uns überzeugt. Die Lieferung war zudem schnell und problemlos!.

5/5
★★★★★ Wenn man endlich die richtige Größe gefunden hat ist es ein super Geschirr
Jacob N Oktober 2023

Die Hunter Hundegeschirre sind von guter Qualität und bieten eine gute Passform. Die abnehmbaren Gurte sind praktisch und ermöglichen eine individuelle Anpassung. Die Größe S passte gut, während Größe M gerade noch so gepasst hat.

Größe L war jedoch zu groß. Das Geschirr ist gut gepolstert und hält, was es verspricht. Einziger Nachteil ist, dass es beim extremen Nasswerden ausleiern kann, was die Sicherheit beeinträchtigen könnte.

Insgesamt aber ein empfehlenswertes Hundegeschirr, besonders für mittelgroße Hunde wie meinen 17 kg schweren Lilo. Auch eine Regenjacke kann problemlos darüber getragen werden. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Gut und robust ...etwas schrille Farbe
kerstin r April 2023

Unsere Podenga (H60 cm/ Brust 71/Hals 49) passt perfekt in das Geschirr in M/L, obwohl der Halsumfang nicht der Empfehlung entspricht. Das leuchtend orange Neon des Geschirrs sorgt für gute Sichtbarkeit im Dunkeln 😉. Obwohl ich mir ein dezenteres Orange vorgestellt hatte, behalten wir es jetzt. Das Geschirr ist einfach anpassbar und gut gepolstert, was Druckstellen verhindert.

Der hintere Halteriemen lässt sich leicht abnehmen, bleibt aber sicher an Ort und Stelle. Trotz des Gewichts passt es gut. Kaufempfehlung! 👍.

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr
Beatmam Februar 2023

Unser junger Hund ist sehr energetisch und hat sich bereits mehrmals aus seinem alten Geschirr befreit, was jedes Mal für Stress gesorgt hat. Das Hunter Sicherheitsgeschirr sitzt perfekt, da es mehrfach verstellbar und sehr weich gepolstert ist. Durch die Anordnung von 3 Halteriemen anstelle von 2, eins um die Taille des Hundes, kann mein kleiner Wirbelwind definitiv nicht mehr entkommen, auch wenn er seine wilden Momente hat.

Zusammen mit der passenden Leine ist das Set auch optisch ansprechend. Spaziergänge sind nun viel entspannter und mein Hund merkt sicherlich, dass ich ruhiger bin. Der Preis ist zwar hoch, aber ich bereue den Kauf keineswegs. Absolute Kaufempfehlung von mir!.

3/5
★★★☆☆ Verrutscht
Eine F März 2023

Die Verrutschen des Geschirrs und das lockere Schnallengeschiebe stören, aber ich hoffe, dass sich dies mit der Zeit verbessert. Hoffentlich benötigen wir es nicht mehr lange.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
2
3M-Reflektoren, abnehmbarer Taillengurt, ausbruchssicher, mit reflektierenden Elementen
7-fach verstellbar
Material und Design
grau, schwarz
gepolstert, reflektierend
Kunststoff, Nylon
Obermaterial: Nylon/Kunststoff, Untermaterial: Nylon/Kunststoff
Maße
34-49 cm
15 mm
31-49 cm
XS
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram