Volare Disney Stitch - 12 Zoll - Rosa Jungenfahrrad

• 12-Zoll-Räder für Fahranfänger ab etwa drei Jahren mit niedrigem Einstieg
• Abnehmbare Stützräder unterstützen den Lernprozess werkzeugfrei entfernbar
• Rücktrittbremse ermöglicht intuitives Verzögern ohne Handhebel
• Verstellbarer Sattel und Lenker passen sich dem Wachstum an
• Disney Stitch Design in Rosa motiviert kleine Fans zum Fahren
• Klingel inklusive für spielerisches Erlernen von Verkehrsregeln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
138,48 €
Ø 132 €
114,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
138,48 €
Ø 132 €
114,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 138,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Volare Disney Stitch pinkes Fahrrad 12" | 3–5 Jahre | Hand- &... Amazon Marketplace Volare Disney Stitch pinkes Fahrrad 12" | 3–5 Jahre | Hand- &... Auf Lager 138,48 € Versand kostenfrei Gesamt 138,48 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Disney Stitch 12 Zoll netto-online VOLARE Kinderfahrrad Disney Stitch 12 Zoll 12 Werktage 139,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,36 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Disney Stitch 12 Zoll Marktkauf.de VOLARE Kinderfahrrad Disney Stitch 12 Zoll 12 Werktage 142,41 € Versand kostenfrei Gesamt 142,41 € → zum Angebot
• Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Bluey 12 Zoll Otto Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Bluey 12 Zoll lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.48 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Volare Disney Stitch pinkes Fahrrad 12" | 3–5 Jahre | Hand- & Rücktrittbremse, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,48 € Versand kostenfrei Gesamt 138,48 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Disney Stitch 12 Zoll netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 139,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,36 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Disney Stitch 12 Zoll Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 142,41 € Versand kostenfrei Gesamt 142,41 € → zum Angebot
Disney Stitch Kinderfahrrad - Mädchen - 12 Zoll - Rosa - Rosa Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 147,92 € Versand kostenfrei Gesamt 147,92 € → zum Angebot
Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Bluey 12 Zoll Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Disney Stitch 12 Zoll intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Volare Disney Stitch - 12 Zoll - Rosa

Volare Disney Stitch - kompakter Begleiter für die ersten Fahrversuche

Die 12-Zoll-Radgröße macht dieses Kinderfahrrad zum idealen Einstiegsmodell für junge Fahranfänger ab etwa drei Jahren. Der niedrige Durchstieg ermöglicht sicheres Auf- und Absteigen, während die abnehmbaren Stützräder den Lernprozess unterstützen. Sobald das Gleichgewicht gefunden ist, lassen sich die Stützräder werkzeugfrei entfernen. Die rosa Farbgebung kombiniert mit dem Disney Stitch Design spricht gezielt kleine Fans der beliebten Filmfigur an. Das Bremssystem mit Rücktritt entspricht den motorischen Fähigkeiten von Fahranfängern, die den Bremsvorgang über die gewohnte Tretbewegung steuern.

Sichere Bedienung durch kindgerechte Bremstechnik

Der Rücktritt ermöglicht intuitives Bremsen ohne komplexe Handbewegungen. Kleine Kinder können durch einfaches Zurücktreten kontrolliert verzögern, was die Unfallgefahr minimiert. Diese Bremstechnik hat sich besonders bei Fahranfängern bewährt, da beide Hände am Lenker bleiben und die volle Konzentration auf Gleichgewicht und Lenkung gerichtet werden kann. Die mitgelieferte Klingel erfüllt zusätzlich eine wichtige Funktion beim Erlernen von Verkehrsregeln im Schonraum. Stahlrahmen in dieser Preisklasse stecken typische Kinderspiel-Stürze robust weg, auch wenn sie etwas schwerer ausfallen als Aluminiumkonstruktionen höherer Segmente.

Volare Disney Stitch - 12 Zoll - Rosa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Volare Disney Stitch - 12 Zoll - Rosa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Klingel, mit abnehmbaren Stützrädern
mit Rücktritt
rosa
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
12 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram