Woom Explore 4 blue Kinderfahrrad

• Das 7,8 kg leichte Aluminiumrahmen-Fahrrad ermöglicht müheloses Manövrieren und einfaches Handling für junge Fahrer.
• Optimiert für Kinder von 6-8 Jahren mit einer Körpergröße von 118-130 cm, bietet es perfekte Ergonomie und Kontrolle.
• Die hydraulische Scheibenbremse von Promax sorgt für zuverlässige und präzise Bremskraft in jeder Situation.
• Mit 7 Gängen und Shimano Tourney Schaltwerk können kleine Radfahrer verschiedene Terrains mühelos meistern.
• Die robusten Schwalbe Billy Bonkers Reifen bieten optimalen Grip und Komfort auf unterschiedlichen Untergründen.
• Dieses hochwertige 20-Zoll-Fahrrad vereint Sicherheit, Leistung und Fahrspaß für anspruchsvolle junge Radfahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
629,00 €
Ø 609 €
566,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
629,00 €
Ø 609 €
566,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
ab 629,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 566,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woom Explore 4 Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Woom Explore 4 Blau Modell 2026 3-5 Werktage 629,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 641,99 € → zum Angebot
• Woom 100836, woom EXPLORE 4 Gen.H - magnetic blue bike villa Woom 100836, woom EXPLORE 4 Gen.H - magnetic blue Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 629,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 678,00 € → zum Angebot
• Woom 100836-0000-3008, Woom Explore 4 - 20 Zoll 7K Diamant - Magnetic Blue 2026 Fahrradlagerverkauf Woom 100836-0000-3008, Woom Explore 4 - 20 Zoll 7K Diamant - Magnetic Blue 2026 siehe Shop 629,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 668,95 € → zum Angebot
• woom EXPLORE 4 Gen.H - magnetic blue Bikevilla woom EXPLORE 4 Gen.H - magnetic blue Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 629,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 678,00 € → zum Angebot
Varianten: Woom Explore 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
629 €
Ø 1 Mon.
609 €
Tiefstpreis
566 €
Preisalarm aktivieren
Woom 100836, woom EXPLORE 4 Gen.H - magnetic blue ✓ Bester Preis bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 629,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 678,00 € → zum Angebot
woom EXPLORE 4 Gen.H - magnetic blue Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 629,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 678,00 € → zum Angebot
Woom Explore 4 - 20 Zoll 7K Diamant - Magnetic Blue EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 629,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 658,95 € → zum Angebot
Woom Explore 4 Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 629,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 641,99 € → zum Angebot
Woom 100836-0000-3008, Woom Explore 4 - 20 Zoll 7K Diamant - Magnetic Blue 2026 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 629,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 668,95 € → zum Angebot
WOOM Explore 4 Kinderfahrrad 20 Zoll fafit24 Angebotsinfo 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Woom Explore 4 blue

Woom Explore 4 blue - Entdeckerfreude auf zwei Rädern

Entfachen Sie die Abenteuerlust Ihres Kindes mit einem Fahrrad, das für Entdeckungsreisen konzipiert wurde. Dieses speziell entwickelte Kinderfahrrad vereint Sicherheit, Komfort und Fahrspaß in einem durchdachten Design. Mit seiner altersgerechten Geometrie und dem leichten Aluminiumrahmen ermöglicht es jungen Radfahrern, selbstbewusst und sicher ihre Umgebung zu erkunden. Das Modell ist der perfekte Begleiter für Kinder, die bereit sind, ihre Horizonte zu erweitern und neue Fahrherausforderungen anzunehmen.

Ergonomie trifft auf kindgerechtes Design

Die durchdachte Ergonomie dieses Kinderfahrrads stellt sicher, dass junge Radler eine optimale Sitzposition einnehmen können. Der kindgerechte Rahmen ermöglicht eine aufrechte Haltung, die Rücken und Nacken entlastet und gleichzeitig die Kontrolle über das Rad verbessert. Die leichtgängige Lenkung und die angepasste Griffweite der Bremshebel sorgen dafür, dass kleine Hände mühelos alle Bedienelemente erreichen. Diese ergonomische Auslegung fördert nicht nur den Fahrspaß, sondern auch die Sicherheit und Ausdauer beim Radfahren.

Woom Explore 4 blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Woom Explore 4 blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6 - 8 Jahre
Schwalbe Billy Bonkers
Promax
mit hydraulischer Scheibenbremse
mit Scheibenbremse
7,8 kg
7
blau
118 - 130
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
20 Zoll
Diamant
Aluminium
mit Kettenschaltung
Shimano Tourney
Woom Explore
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram