Puky Cyke 20-7 Active (dusty sand/black) Kinderfahrrad

• 20 Zoll für 122-141 cm Körpergröße sichert altersgerechte Passform mit stabilem Bodenkontakt
• 9,9 kg leichter Aluminiumrahmen erleichtert Kindern das eigenständige Handling im Alltag
• Nabendynamo mit Beleuchtung erfüllt StVZO-Anforderungen ohne Batteriewechsel
• 7-Gang Shimano Tourney meistert Steigungen und längere Touren vielseitig
• V-Brakes vorn und hinten bieten kindgerechte Dosierung mit geringen Handkräften
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
485,00 €
Ø 489 €
485,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
485,00 €
Ø 489 €
485,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
ab 485,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 485,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky Cyke 20-7 Active Alu Kinder Fahrrad sandfarben Amazon Marketplace Puky Cyke 20-7 Active Alu Kinder Fahrrad sandfarben Auf Lager 485,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 489,95 € → zum Angebot
• Puky Cyke Active - Kinderfahrrad - 20 Zoll - 7 Gänge - 6-8 Jahre -... Kaufland Puky Cyke Active - Kinderfahrrad - 20 Zoll - 7 Gänge - 6-8 Jahre -... 2-4 Werktage 489,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 493,95 € → zum Angebot
• Puky Cyke 20-7 Active boc24 Puky Cyke 20-7 Active 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
• PUKY CYKE 20-7 Alu ACTIVE - 20 Zoll 7K Diamant - sand black EBike-24 PUKY CYKE 20-7 Alu ACTIVE - 20 Zoll 7K Diamant - sand black 6 - 9 Werktage 549,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 579,94 € → zum Angebot
Varianten: Puky Cyke 20-7 Active
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
485 €
Ø 1 Mon.
489 €
Tiefstpreis
485 €
Preisalarm aktivieren
Puky Cyke 20-7 Active Alu Kinder Fahrrad sandfarben ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 485,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 489,95 € → zum Angebot
Puky Cyke Active - Kinderfahrrad - 20 Zoll - 7 Gänge - 6-8 Jahre - Beige/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 489,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 493,95 € → zum Angebot
Puky Cyke 20-7 Active boc24 Angebotsinfo Verfügbar 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
PUKY CYKE 20-7 Alu ACTIVE - 20 Zoll 7K Diamant - sand black EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 549,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 579,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Puky Cyke 20-7 Active – Leichtes Alltagsrad für Schulkinder

Die 20-Zoll-Radgröße bildet das Fundament für sicheres Fahren im Grundschulalter. Das Kinderfahrrad passt für Körpergrößen zwischen 122 und 141 Zentimetern und ermöglicht dank passender Schrittlänge von 53 bis 65 Zentimetern sicheren Bodenkontakt beim Anhalten. Der Aluminiumrahmen in Diamant-Form hält das Gesamtgewicht bei 9,9 Kilogramm und erleichtert Kindern das eigenständige Handling beim Anfahren oder Rangieren. Diese Kombination aus altersgerechter Geometrie und reduziertem Gewicht fördert die Freude am Radfahren und gibt Kindern das Vertrauen für längere Strecken.

Vollwertige Straßenausstattung für den Schulweg

Die Straßenzulassung nach StVZO macht das Modell zur praktischen Lösung für den täglichen Schulweg. Der integrierte Nabendynamo liefert zuverlässig Strom für die Beleuchtungsanlage und arbeitet unabhängig von Batteriewechseln oder Ladezyklen. Montierte Schutzbleche schützen Kleidung vor Spritzwasser und Schmutz auf nassen Wegen. Diese Ausstattung erspart Eltern nachträgliche Umrüstungen und macht das Rad ab dem ersten Tag verkehrssicher. Während Freizeiträder oft nur für geschützte Wege taugen, erfüllt dieses Modell alle gesetzlichen Anforderungen für öffentliche Straßen.

Puky Cyke 20-7 Active (dusty sand/black) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puky Cyke 20-7 Active (dusty sand/black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 6 Jahre
mit Beleuchtung, mit Nabendynamo, mit Schutzblechen
mit V-Brake
mit Felgenbremse
Kinderfahrräder
Aluminium
9,9 kg
7
braun
122 - 141
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
20 Zoll
Diamant
Aluminium
mit Kettenschaltung
Shimano Tourney
53 - 65 cm
Puky Cyke
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram