Puky Cyke 20-7 Active (berry) Kinderfahrrad

• Das Fahrrad ist mit einem leichten Aluminiumrahmen ausgestattet, der Stabilität und einfache Handhabung gewährleistet.
• Die 7-Gang-Kettenschaltung von Shimano Tourney ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Streckenprofile.
• Für optimale Sicherheit sorgt die Kombination aus V-Brake und Felgenbremse, die ein zuverlässiges Bremsen ermöglicht.
• Die StVZO-konforme Beleuchtung mit Nabendynamo gewährleistet gute Sichtbarkeit und sicheres Fahren bei allen Lichtverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
441,89 €
Ø 442 €
441,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 605,83 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
441,89 €
Ø 442 €
441,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 605,83 €
ab 441,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 441,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky 4466, Puky Kinder Fahrrad CYKE 20-7 ACTIVE Unisex pink engelhorn Puky 4466, Puky Kinder Fahrrad CYKE 20-7 ACTIVE Unisex pink auf Lager 441,89 € Versand kostenfrei Gesamt 441,89 € → zum Angebot
• Puky 4466, Puky Cyke 20" Active Kinderfahrrad - Berry Radwerk Puky 4466, Puky Cyke 20" Active Kinderfahrrad - Berry Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3 Werktage 445,95 € Versand kostenfrei Gesamt 445,95 € → zum Angebot
• PUKY 00004466, Puky Cyke 20-7 Active Aluminium-Kinderfahrrad Berry/Schwarz Bikable PUKY 00004466, Puky Cyke 20-7 Active Aluminium-Kinderfahrrad Berry/Schwarz 1-2 Werktage 447,99 € Versand kostenfrei Gesamt 447,99 € → zum Angebot
• Puky Cyke 20-7 Active Alu Kinder Fahrrad Berry pink Amazon Marketplace Puky Cyke 20-7 Active Alu Kinder Fahrrad Berry pink Auf Lager 519,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 529,98 € → zum Angebot
Varianten: Puky Cyke 20-7 Active
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
441.89 €
Ø 1 Mon.
442 €
Tiefstpreis
442 €
Preisalarm aktivieren
Puky 4466, Puky Kinder Fahrrad CYKE 20-7 ACTIVE Unisex pink ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 441,89 € Versand kostenfrei Gesamt 441,89 € → zum Angebot
Puky 4466, Puky Cyke 20" Active Kinderfahrrad - Berry Radwerk Radwerk Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3... 445,95 € Versand kostenfrei Gesamt 445,95 € → zum Angebot
PUKY 00004466, Puky Cyke 20-7 Active Aluminium-Kinderfahrrad Berry/Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 447,99 € Versand kostenfrei Gesamt 447,99 € → zum Angebot
Puky 4466, Kinder Fahrrad Puky Cyke 20-7 Active Berry/Black Rosa sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 467,90 € Versand kostenfrei Gesamt 467,90 € → zum Angebot
Puky Cyke 20-7 Active Alu Kinder Fahrrad Berry pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 519,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 529,98 € → zum Angebot
Puky Cyke 20-7 Active boc24 Angebotsinfo Verfügbar 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
PUKY CYKE 20-7 Alu ACTIVE - 20 Zoll 7K Diamant - berry black EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 549,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 579,94 € → zum Angebot
Puky Cyke 20-7 Active Pink Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 549,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 562,98 € → zum Angebot
Puky 4466, PUKY CYKE 20-7 Alu ACTIVE - 20 Zoll 7K Diamant - berry black 2026 Unisize Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 549,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 589,94 € → zum Angebot
Puky PU4466, Puky Cyke Active (20") (PU4466) Schwarz/Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 605,83 € Versand kostenfrei Gesamt 605,83 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Puky Cyke 20-7 Active (berry)

Sicherer Fahrspaß für junge Radfahrer

Das Puky Cyke 20-7 Active (berry) ist ein hochwertiges Kinderfahrrad, das Sicherheit und Komfort perfekt vereint. Mit seiner auffälligen pinken Farbe und dem robusten Aluminiumrahmen in Diamantform begeistert es Jungen und Mädchen gleichermaßen. Dieses Modell ist ideal für Kinder ab 6 Jahren mit einer Körpergröße von 122 bis 141 cm und einer Schrittlänge von 53 bis 65 cm geeignet.

Durchdachte Ausstattung für kleine Entdecker

Ausgestattet mit 7 Gängen und einem Shimano Tourney Schaltwerk ermöglicht dieses Fahrrad eine optimale Anpassung an verschiedene Fahrsituationen. Die Kombination aus V-Brake und Felgenbremse sorgt für zuverlässiges Bremsen. Mit einem Gewicht von nur 9,9 kg ist es leicht genug, um von Kindern problemlos gehandhabt zu werden. Die Aluminiumgabel trägt zusätzlich zur Gewichtsreduzierung bei.

Puky Cyke 20-7 Active (berry) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puky Cyke 20-7 Active (berry)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 6 Jahre
mit Beleuchtung, mit Nabendynamo, mit Schutzblechen
mit V-Brake
mit Felgenbremse
Kinderfahrräder
Aluminium
9,9 kg
7
pink
122 - 141
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
20 Zoll
Diamant
Aluminium
mit Kettenschaltung
Shimano Tourney
53 - 65 cm
Puky Cyke
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram