S'Cool chiX classic 24 Zoll 3-G Jungenfahrrad

• Die 24-Zoll-Bereifung bietet optimale Größe für Kinder ab etwa acht Jahren und ermöglicht sicheres Fahren.
• Das integrierte Rücktrittbremssystem garantiert intuitive Bedienung und zuverlässige Bremskraft bei jeder Fahrt.
• Mit praktischer 3-Gang-Nabenschaltung lassen sich verschiedene Geländearten mühelos bewältigen und die Fahrt bleibt komfortabel.
• Hochwertige Sicherheitsreflektoren sorgen für exzellente Sichtbarkeit im Straßenverkehr und bieten maximalen Schutz bei Dunkelheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
329,00 €
Ø 367 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
329,00 €
Ø 367 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 329,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis S’COOL Kinderfahrrad S'COOL chiX classic, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung Otto S’COOL Kinderfahrrad S'COOL chiX classic, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
• S’COOL Kinderfahrrad "SCOOL chiX classic" 3 Gang Shimano Nabenschaltung Quelle S’COOL Kinderfahrrad "SCOOL chiX classic" 3 Gang Shimano Nabenschaltung 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• S’COOL Kinderfahrrad "SCOOL chiX classic" 3 Gang Shimano Nabenschaltung BAUR S’COOL Kinderfahrrad "SCOOL chiX classic" 3 Gang Shimano Nabenschaltung 1 Woche 329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
• S’COOL Chix Classic Jugendfahrrad 24 Zoll, 3-Gang Shimano Nabenschaltung,... Amazon Marketplace S’COOL Chix Classic Jugendfahrrad 24 Zoll, 3-Gang Shimano Nabenschaltung,... Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
367 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
S’COOL Kinderfahrrad S'COOL chiX classic, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
S’COOL Kinderfahrrad "SCOOL chiX classic" 3 Gang Shimano Nabenschaltung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
S’COOL Kinderfahrrad "SCOOL chiX classic" 3 Gang Shimano Nabenschaltung BAUR Angebotsinfo 1 Woche 329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
S’COOL Chix Classic Jugendfahrrad 24 Zoll, 3-Gang Shimano Nabenschaltung, Leichter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Kinderfahrrad - chiX classic 24 Zoll 3-Gang | ab 8 Jahre - Pink Scool Angebotsinfo 2-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
24 Zoll Kinderfahrrad, 3-Gang, Mädchenfahrrad, S’COOL chiX classic, ab 7–11 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht S'Cool chiX classic 24 Zoll 3-G

S"Cool chiX classic 24 Zoll 3-G für sichere Mobilität im Alltag

Wenn Ihr Kind bereit für größere Touren ist, braucht es ein Fahrrad, das Sicherheit und Zuverlässigkeit perfekt vereint. Dieses Jugendfahrrad kombiniert durchdachte Ausstattung mit kindgerechter Bedienung und macht jede Fahrt zur Schule oder zum Sportverein zum entspannten Erlebnis. Die robuste Konstruktion mit 24 Zoll Bereifung bietet die ideale Grundlage für heranwachsende Radfahrer, die bereits Erfahrung im Straßenverkehr sammeln. Eltern schätzen besonders die wartungsarme Technik, die langfristig Zeit und Kosten spart.

Intuitive Bedienung dank bewährtem Rücktrittbremssystem

Das Mädchenfahrrad überzeugt durch seine kindgerechte Bremstechnik mit Rücktritt, die junge Fahrerinnen und Fahrer bereits aus früheren Jahren kennen. Diese vertraute Bedienung ermöglicht schnelle und sichere Reaktionen in kritischen Situationen. Im Gegensatz zu reinen Handbremssystemen erfordert die Rücktrittbremse weniger Handkraft und funktioniert selbst bei nassen Händen zuverlässig. Gerade im dichten Stadtverkehr oder auf dem Schulweg bietet diese bewährte Bremstechnik zusätzliche Sicherheit. Die Nabenschaltung mit drei Gängen ergänzt das Konzept perfekt und ermöglicht müheloses Anfahren am Berg sowie entspanntes Fahren auf geraden Strecken.

S'Cool chiX classic 24 Zoll 3-G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast S'Cool chiX classic 24 Zoll 3-G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Reflektoren
mit Rücktritt
Jugendfahrrad
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
24 Zoll
mit Nabenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram