Puky LS-PRO 16-2 Flowmatic (anthracite) Kinderfahrrad

• Leichtes Aluminiumrahmen mit nur 6,4 kg Gesamtgewicht ermöglicht müheloses Handling und einfachen Transport für Kinder und Eltern.
• Innovative automatische Nabenschaltung mit zwei Gängen passt sich selbstständig an die Fahrsituation an und fördert ein flüssiges Fahrerlebnis.
• Zuverlässiges Bremssystem mit V-Brake und Felgenbremse bietet optimale Sicherheit und ermöglicht eine präzise Geschwindigkeitskontrolle.
• Vielseitiges Fahrrad für Kinder von 3-6 Jahren mit einer Körpergröße von 100-120 cm, ideal für den Übergang zum selbstständigen Radfahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
414,90 €
Ø 405 €
384,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
414,90 €
Ø 405 €
384,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,99 €
ab 414,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 384,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky LS Pro 16-2 Flowmatic bikebox-shop Puky LS Pro 16-2 Flowmatic 1 414,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 424,80 € → zum Angebot
• Puky Kinderfahrrad LS PRO 16-2 FLOWMATIC, 2 Gang, Automatikschaltung, Ab 3... Otto Puky Kinderfahrrad LS PRO 16-2 FLOWMATIC, 2 Gang, Automatikschaltung, Ab 3... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 429,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 433,95 € → zum Angebot
• Puky Kinderfahrrad "LS PRO 16-2 FLOWMATIC" 2 Gang Automatikschaltung Ab 3... Quelle Puky Kinderfahrrad "LS PRO 16-2 FLOWMATIC" 2 Gang Automatikschaltung Ab 3... 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• Puky Kinderfahrrad "LS PRO 16-2 FLOWMATIC" 2 Gang Automatikschaltung Ab 3... BAUR Puky Kinderfahrrad "LS PRO 16-2 FLOWMATIC" 2 Gang Automatikschaltung Ab 3... 2-3 Werktage 429,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 434,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
414.9 €
Ø 1 Mon.
405 €
Tiefstpreis
384 €
Preisalarm aktivieren
Puky LS Pro 16-2 Flowmatic ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 414,90 € 1Stück + 9,90 € Versand Gesamt 424,80 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad LS PRO 16-2 FLOWMATIC, 2 Gang, Automatikschaltung, Ab 3 Jahren, 16 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 429,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 433,95 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "LS PRO 16-2 FLOWMATIC" 2 Gang Automatikschaltung Ab 3 Jahren, 16 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "LS PRO 16-2 FLOWMATIC" 2 Gang Automatikschaltung Ab 3 Jahren, 16 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 429,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 434,95 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 16-2 Flowmatic grau 2026 - 16" - Onesize radwelt-shop Angebotsinfo 5-7 Werktage 479,99 € + 24,95 € Versand Gesamt 504,94 € → zum Angebot
Puky LS-PRO 16-2 Flowmatic - 16 Zoll 2K - antracite EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 479,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 489,94 € → zum Angebot
Puky LS-PRO 16-2 Flowmatic boc24 Angebotsinfo Verfügbar 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Puky LS-PRO 16-2 Flowmatic (anthracite)

Puky LS-PRO 16-2 Flowmatic (anthracite) - Fortschrittliches Kinderfahrrad für kleine Entdecker

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die ersten großen Abenteuer Ihres Kindes. Dieses Kinderfahrrad vereint kindgerechtes Design mit fortschrittlicher Technik, um Ihrem Nachwuchs ein sicheres und aufregendes Fahrerlebnis zu ermöglichen. Konzipiert für Kinder ab 3 Jahren, bietet das Modell eine ideale Balance zwischen Stabilität und Wendigkeit, die das Selbstvertrauen Ihres Kindes beim Radfahren stärkt.

Sicherheit und Komfort für junge Radfahrer

Die Sicherheit Ihres Kindes steht bei diesem Fahrrad an oberster Stelle. Ausgestattet mit einem robusten Aluminiumrahmen und einem zuverlässigen V-Brake-Bremssystem, ermöglicht es kontrollierten und sicheren Fahrspaß. Die 16-Zoll-Räder bieten optimale Bodenhaftung und Stabilität, während die ergonomische Gestaltung für eine komfortable Sitzposition sorgt. So kann Ihr Kind mühelos längere Strecken bewältigen und seine Umgebung erkunden.

Puky LS-PRO 16-2 Flowmatic (anthracite) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puky LS-PRO 16-2 Flowmatic (anthracite)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 3 Jahre
mit V-Brake
mit Felgenbremse
6,4 kg
2
grau
100 - 120
2025
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
16 Zoll
Aluminium
mit automatischer Nabenschaltung
40 - 55 cm
Puky LS-PRO
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram