Huffy Bikes Disney Princess 14-Zoll Jungenfahrrad

• 14-Zoll-Radgröße für Kinder von drei bis fünf Jahren mit sicherem Bodenkontakt
• Verstellbarer Sattel und Lenker wachsen über mehrere Jahre mit
• Reflektoren verbessern Sichtbarkeit bei Dämmerung und schlechtem Wetter
• Integrierte Klingel fördert frühes Verkehrsbewusstsein spielerisch
• Jungenfahrrad und Mädchenfahrrad vielseitig nutzbar für Geschwister
• Ergonomische Anpassung sichert korrekte Haltung in jeder Wachstumsphase
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
141,28 €
Ø 136 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
141,28 €
Ø 136 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,16 €
ab 141,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huffy Disney Prinzessin 14 Zoll Mädchen Fahrrad Rosa für Alter 4-6 ft... Amazon Huffy Disney Prinzessin 14 Zoll Mädchen Fahrrad Rosa für Alter 4-6 ft... Auf Lager 141,28 € Versand kostenfrei Gesamt 141,28 € → zum Angebot
• Kinderfahrrad »Princess«, Rosa, 14 Zoll - weiss hagebau Kinderfahrrad »Princess«, Rosa, 14 Zoll - weiss 149,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
• Huffy Kinderfahrrad Disney Princess 14-Zoll-Kinderfahrrad Otto Huffy Kinderfahrrad Disney Princess 14-Zoll-Kinderfahrrad lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
• Huffy Kinderfahrrad "Disney Princess 14-Zoll-Kinderfahrrad" BAUR Huffy Kinderfahrrad "Disney Princess 14-Zoll-Kinderfahrrad" 1 Woche 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.28 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Huffy Disney Prinzessin 14 Zoll Mädchen Fahrrad Rosa für Alter 4-6 ft Rupunzel, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 141,28 € Versand kostenfrei Gesamt 141,28 € → zum Angebot
Kinderfahrrad »Princess«, Rosa, 14 Zoll - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Huffy Kinderfahrrad Disney Princess 14-Zoll-Kinderfahrrad Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Huffy Kinderfahrrad "Disney Princess 14-Zoll-Kinderfahrrad" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Huffy Disney Princess 14-Zoll Kinderfahrrad - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 163,16 € + 16,00 € Versand Gesamt 179,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.

Testbericht Huffy Bikes Disney Princess 14-Zoll

Huffy Bikes Disney Princess 14-Zoll – Kinderfahrrad für mehrjährige Freude

Die 14-Zoll-Radgröße richtet sich an Kinder zwischen drei und fünf Jahren und ermöglicht sicheren Stand beim Anhalten. Dieses Kinderfahrrad verbindet kindgerechte Gestaltung mit praktischer Langlebigkeit. Die verstellbaren Komponenten passen sich dem Wachstum an und verlängern die Nutzungsdauer erheblich. Sowohl für Jungen als auch Mädchen konzipiert, begleitet das Modell durch wichtige Entwicklungsphasen der Mobilität. Die integrierte Klingel fördert spielerisch das Bewusstsein für Verkehrssituationen.

Sicherheit durch durchdachte Ausstattungsdetails

Reflektoren an mehreren Positionen erhöhen die Sichtbarkeit bei wechselnden Lichtverhältnissen und schaffen zusätzliche Sicherheit. Besonders in der Dämmerung oder bei bedecktem Himmel werden junge Radfahrer von anderen Verkehrsteilnehmern besser wahrgenommen. Diese passive Sicherheitsausstattung funktioniert ohne Batterien und bleibt dauerhaft einsatzbereit. Für Eltern bedeutet das weniger Sorge bei ersten selbstständigen Fahrten im Wohngebiet. Die Kombination aus optischen Warnhinweisen und akustischer Signalgebung durch die Klingel schafft grundlegende Verkehrssicherheit für Fahranfänger.

Huffy Bikes Disney Princess 14-Zoll Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Huffy Bikes Disney Princess 14-Zoll? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Klingel, mit Reflektoren
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram